Поделитесь своим опытом в продвижении

<<

aldous

Благодарил (а): 20 раз.

Сообщение 16 июн 2011, 08:27

Re: Поделитесь своим опытом в продвижении

Sedov писал(а):И получается абсурд - в поиске Яндекса есть посты других блогов - моих и не моих со ссылками на "пропавшие" посты, а самих их нет. При этом посты того же ЖЖ индексируются чуть ли не в режиме реального времени.

Аналогично.
<<

БЛОGГЕР

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение 16 июн 2011, 10:09

У меня ситуация немножко своеобразная. Блог определенное время был в бане у Яши из-за использования домена со.сс. После отказа от этого домена в индекс попало всего две странички и на этом воцарилось долгое затишье. Две недели назад я обратился в службу поддержки Яши и пожаловался на проблемы с индексацией. Рекламы у меня в блоге нет, контент в достаточной степени уникальный, много обратных ссылок именно с Яши. После этого (через дней пять) в индекс добавилось еще три страницы, а потом еще одна. Сегодня глянул в Вебмастер - добавилось еще 9 страниц.
Живу на БЛОGГЕР, открытая группа Вконтакте - Секреты BLOGGER.
<<

Иван

Благодарил (а): 44 раз.

Сообщение 16 июн 2011, 10:45

у блога около 900 страниц сейчас в яндексе 4 страницы... думаю блогеровские это дубли...
Не забывайте говорить спасибо!
<<

Алеха

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение 17 июн 2011, 15:49

Lev Kaplya а Вы Я.Вебмастер свой посмотрите и там видно, когда Я-бот к Вам заходит и что делает, что закрыто от индексации и т.д. Там многое можно узнать :)
А вообще "Инвестиции" - слово жирное, и большая конкуренция ... Если точите на будущее сайт под АдСенс, то заработать на таком запросе ой как тяжело :head: .
Alexa.com видит вообще 3 ссылки на ваш сайт, остальные считает мусором (без обид ).
Для Яндекса: попробуйте создать блоги на Я.ru и на других бесплатных блогоплатформах (КП , privet.ru и т. д.) где часто обновляется контент, и После публикации статьи в своем блоге сразу же публикуете там анонсы со ссылкой на конкретную "новую" страницу желательно с разбавленными ключами в анкоре.
А вообще Я., наверное из чувства "мести" к конкурентам, часто практикует вообще без причин выбрасывание сайта на Блогспот из индекса, потом пишешь на Хелп, и сайт возвращается , но с полной потерей позиций.
Гляньте в статистике Ливинтернета (которая у Вас закрыта) поведение пользователей на сайте, откуда пришли, сколько были и куда ушли, и попробуйте из наиболее "посещаемых" страниц из Яндекса сделать ссылки на страницы, которые "непроиндексированы."
А вот еще несложная фича, правда больше для Гугля, но не помешает: _http://www.maultalk.com/topic63221.html
<<

aldous

Сообщение 17 июн 2011, 22:16

Какое соотношение внешних ссылок на сайт и страниц в поиске любит яндекс?
Заметил, что в одном блоге (не мой, вордпресс), где в индексе было всего штук 50 страниц, а внешних ссылок 5000 с хвостом, яндекс перестал совсем индексировать. Хотя... посещаемость не упала (по понятным причинам).
<<

БЛОGГЕР

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение 17 июн 2011, 23:00

1. Как узнать, что сайт под фильтром АГС?
1. Резкое сокращение количества индексируемых страниц (обычно остаётся до 50 страниц)
2. Длительное отсутствие внутренних страниц в индексе без предшествующей полной индексации
сайта (в меньшинстве случаев)
Живу на БЛОGГЕР, открытая группа Вконтакте - Секреты BLOGGER.
<<

Иван

Благодарил (а): 44 раз.

Сообщение 17 июн 2011, 23:08

БЛОGГЕР писал(а):1. Как узнать, что сайт под фильтром АГС?
1. Резкое сокращение количества индексируемых страниц (обычно остаётся до 50 страниц)
2. Длительное отсутствие внутренних страниц в индексе без предшествующей полной индексации

У меня фильтр похоже, а за что не могу понять - страницы по ключам не могу найти :(
Не забывайте говорить спасибо!
<<

aldous

Сообщение 18 июн 2011, 00:48

Иван писал(а):
БЛОGГЕР писал(а):1. Как узнать, что сайт под фильтром АГС?

У меня фильтр похоже, а за что не могу понять - страницы по ключам не могу найти :(

Вы можете узнать это таким способом:
поставьте поиск от яндекса на видное место и подождите неделю. Потом напишите в суппорт яндекса: "мол поставил поиск, а он ничего не ищет". После чего (спустя неделю) последует переписка, поначалу бесполезная. Потом, если найдётся добрая душа, кое-что подкрутит и на сто ссылок в индексе станет больше.
Еще многое зависит от домена, если это не ru, рф, net, com, то ситуация усложнится отмазками суппорта: "а что вы хотели с экзотическим доменом?"
<<

Lev Kaplya

Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение 18 июн 2011, 01:07

... Я вообще не понимаю, что Яндексу нужно. Как 2 страницы в индексе были, так и остались. Все эти вышеперечисленные манипуляции на мой взгляд полный бред.

Есть сайт, есть контент. Гугл индексирует, Яндекс - нет. Вывод: Яндекс выделывается и парит всем мозг :crazy: . У меня лично нет времени на все эти мастурбации я Яндексом.
Школа Электронного Бизнеса
Все об Инвестициях и Бизнесе в Интернете
<<

aldous

Сообщение 18 июн 2011, 01:19

Lev Kaplya писал(а):... Я вообще не понимаю, что Яндексу нужно. Как 2 страницы в индексе были, так и остались. Все эти вышеперечисленные манипуляции на мой взгляд полный бред.

Есть сайт, есть контент. Гугл индексирует, Яндекс - нет. Вывод: Яндекс выделывается и парит всем мозг :crazy: . У меня лично нет времени на все эти мастурбации я Яндексом.

Вы только сейчас это поняли?)))))
Открою страшную тайну очередной раз: по качеству поиска он сливает и бинго и даже яху, который от нас так же далёк, как и луна. Но если в вашей сфере деятельности преобладают яндекс-юзеры или вы хотите получить качественный показатель для продажи домена, то придётся потрудиться, так как seo для этого поисковика требует определённых навыков и смекалки. Что касется гугла - у них всё просто, если сайт не индексируется как надо, то пишешь письмо, через неделю они повернут волшебный ключик, и всё заработает.

Добавлено спустя 22 минуты 47 секунд:
Вдогоку...
Опытный человек вам не просто так написал:
А вообще "Инвестиции" - слово жирное, и большая конкуренция ... Если точите на будущее сайт под АдСенс, то заработать на таком запросе ой как тяжело :head: .
Alexa.com видит вообще 3 ссылки на ваш сайт, остальные считает мусором (без обид ).

Учитесь писать низкочастотники, предварительно изучив спрос. Потому что если яндекс не видит блог, это не беда. А вот утонуть в информационной каше гугла - это намного хуже. Еще знаю, что ленивого бота надо спровоцировать на движение внешними ссылками на ваш ресурс. Если вас цитируют, боты по любому будут следовать более тонким алгоритмам сканирования, вместо грубого обхода. Правда вследствии яшкиной криивизны это работает через одно место, но работает.
Пред.След.

Вернуться в Поисковое продвижение