Поделитесь своим опытом в продвижении

<<

Lev Kaplya

Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение 18 июн 2011, 01:45

Re: Поделитесь своим опытом в продвижении

:)) ОК. Спасибо за комментарий. Будем разбираться :) . Не знаю правда когда я этим буду заниматься.
Последний раз редактировалось Admin 18 июн 2011, 03:47, всего редактировалось 1 раз.
Школа Электронного Бизнеса
Все об Инвестициях и Бизнесе в Интернете
<<

Fleelancer

Благодарил (а): 22 раз.

Сообщение 18 июн 2011, 15:44

Открою страшную тайну очередной раз: по качеству поиска он сливает и бинго и даже яху, который от нас так же далёк, как и луна.

вот именно поэтому я все ищу в гугле)))
<<

Admin

Благодарил (а): 66 раз.

Сообщение 18 июн 2011, 23:14

Lev Kaplya писал(а):... Я вообще не понимаю, что Яндексу нужно. Как 2 страницы в индексе были, так и остались. Все эти вышеперечисленные манипуляции на мой взгляд полный бред.

А все это потому, что вам некогда узнать больше об этой поисковой системе и ПС вообще.
Поисковые системы работают апдейтами, это означает, что все изменения происходят не в режиме реального времени, а раз в какой-то промежуток. У Google этот промежуток составляет 2-3 дня, у Яндекс текстовый апдейт (когда учитываются новые страницы на сайте) присходит раз в неделю, а апдейт выдачи, когда происходят изменения в результатах поиска - 1-2 раза в месяц.
Последний текстовый апдейт Яндекса был 15 июня на дату 8 июня. Это означает, что 3 дня назад Яндекс выложил в индекс все страницы, которые нашел до 8 июня. Вы свои изменения внесли как рвз где-то в это время. Но Яндекс, как и другая любая поисковая система не может в режиме реального времени видеть, какие изменения происходят с миллионами сайтов, поэтому робот не может придти индексировать ваш сайт в тот миг, когда вы удалили лишний мета-тег, запрещающий индексировать ваш сайт. Но как только он натолкнется на какую-нибудь ссылку, ведущую на ваш сайт (у вас много в интернете стоит ссылок на сайт? если 10, то яндекс ещё долго будет искать ваш сайт), он пройдет по ней и увидит, что страницы не проиндексированы. В этот момент он загрузит их в свою базу, проиндексирует (что займет какое-то время) и только после этого, после очередного апдейта, страницы появятся в индексе.

Я обращаюсь ко всем, кто пишет всякую чушь в этой теме и в теме про индексацию Яндекса
"99% Ваших проблем не из-за Яндекса, а из-за вашего же невежества (не знания)".
Я просто читаю и у меня волосы дыбом встают от ваших рассуждений.

P.S. Все бессмысленные комментарии по этой теме будут выделены в отдельную тему и перенесены в раздел "Болтаем обо всем".
<<

alexfun

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение 01 окт 2011, 08:08

А Гугл ругается.

Всем привет!
Вот сегодня после долгого довольно перерыва заинтересовался индексацией моего творения, до этого все вроде в порядке было, да и сейчас вроде - тьху-тьху)). Обнаружилось следующее. Гугл по проблемам моего блога выдает "Повторяющееся метаописание", мол это плохо, лучше, если каждая страница будет иметь оригинальный текст. Вот это то описание, которое вводил, внося изменения в HEAD. В связи с этим вопрос - что это и как с этим бороться :) ? Ну, в смысле - стоит ли убрать вовсе это метаописание? Или Гугл сгущает краски? С индексацией все в порядке, тем более, мне очень нравится, что пользователи в соцсетях, попадая на мои ссылки постоянно видят один и тот же текст, что-то типа слогана.
:dash: В общем, что скажете о такой проблеме?
<<

Admin

Сообщение 04 окт 2011, 11:37

Re: А Гугл ругается.

alexfun писал(а): мне очень нравится, что пользователи в соцсетях, попадая на мои ссылки постоянно видят один и тот же текст, что-то типа слогана.
:dash: В общем, что скажете о такой проблеме?

Метаописание - это описание в мета теге description, а не слоган в блоге.
<<

aldous

Благодарил (а): 20 раз.

Сообщение 18 окт 2011, 20:48

У меня в "не для чайников" (в вебмастере) есть несколько обратных ссылок с buki.yandex.ru. Проверить не могу, доступ запрещён.
У кого нибудь есть подобные ссылки? Что это вообще был за сервис??
<<

БЛОGГЕР

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение 18 окт 2011, 23:22

Сегодня днем SEO-сообщество заметило, что Яндекс открыл buki.yandex.ru - площадку, на которой обычно тестятся новые поисковые алгоритмы. Обычно информация об открытии Буки появляется на блоге Яндекс.Поиска, но на этот раз такой информации не было.

Первое, что бросилось в глаза оптимизаторам, это появившиеся в выдаче по коммерческим запросам «диссертации и онлайн книжные магазины, где хоть раз встречается нужное слово». Сразу появилось предположение, что принято решение разбавлять коммерческий топ полезной информацией по теме.

В обычном понимании это тот же поиск яндекса, лишь с “закрученными гайками” или по другому поиск в тестовом режиме с новыми алгоритмами ранжирования, которые скоро будут введены в нормальный поиск.

По идее это дает шанс вебмастерам подготовиться – убрать переоптимизированные тексты с сайта ( сейчас яндекс объявил им войну ). Так что выйти в ТОП с текстом ” Я пошел покупать холодильник в магазин холодильников. Там менеджер посоветовал мне один из лучших холодильников. Я купил этот холодильник и уже вечером новый холодильник был у меня дома”. Так что вот это все не прокатит, но опять же в теории, а на практике узнаем очень скоро.

Как отмечают многие вебмастера – позиции их сайтов не сильно покачнулись. Разве что в топ полезли старые домены с историей, но это нормально. Возраст сайта и домена всегда был важным фактором. Пока буки. яндекс.ру работают лишь с сайтами в московском регионе. Но учитывая то, что давно не было АП ТИЦ ( да и вообще апдейтов), я думаю в ближайшие 2 недели мы увидим некислый расколбас в выдаче.
Живу на БЛОGГЕР, открытая группа Вконтакте - Секреты BLOGGER.
<<

Admin

Сообщение 18 окт 2011, 23:37

БЛОGГЕР, правилами форума запрещено копировать тексты с других сайтов - пункт 1.8.
<<

aldous

Благодарил (а): 20 раз.

Сообщение 19 окт 2011, 00:16

Ага, теперь ясно. Спасибо :) . Яндекс проиндексировал результаты тестинга. Кстати запрос был: "дешёвый хостинг".
<<

БЛОGГЕР

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение 19 окт 2011, 09:51

aldous писал(а):Ага, теперь ясно. Спасибо :) . Яндекс проиндексировал результаты тестинга. Кстати запрос был: "дешёвый хостинг".

Вот видишь, я из-за тебя замечание получил. Будешь должен :biggrin:
Живу на БЛОGГЕР, открытая группа Вконтакте - Секреты BLOGGER.
Пред.След.

Вернуться в Поисковое продвижение