Поделитесь своим опытом в продвижении

<<

Олеся-Fialka

Благодарил (а): 9 раз.

Сообщение 05 ноя 2011, 01:11

Re: Поделитесь своим опытом в продвижении

Вот какой у меня получился опыт в продвижении. ничего нового не изобрела, все было давно известно, но почему-то раньше я этого сделать не подумала.

Решила заняться оптимизацией старых постов, написанных почти год назад в то время. когда о сео я и знать не знала.

правда начала я не с этого, а с анализа ключевиков, по которым ко мне приходят посетители. Выписала 25-30 самых популярных ключевиков за последние полгода и проверила позиции по всем в Яндексе и Гугле.

На начало октября позиции были очень разные от первого места до 16 в Яндексе. В гугле почти все было в топ-10.

все статьи на которые выходили по ключам были дооптимизированы, где-то даже ссылки старые нашлись, ведущие еще на блогспотовский адрес, где-то заголовки добавились с ключами, чуть бюольше плотность ключей была увеличена в тексте, немного перелинковалось все.

Спустя месяц получились следующие результаты. В Гугле рост оказался самым ощутимым, все что ниже топ-5 вышло в топ-5 и даже на 1-2 место.

В яндексе рост похуже, есть даже падение в позициях, но роста все таки больше, что было в топ 20 вылезло в топ-10, что было в топ-10 выросло на 1-4 позиции.

Ну и конечно это не могло не отразиться на посещаемости, пусть небольшой, но рост есть. Это ли не счастье для блоггера?

Так что оптимизация старых постов как один из способов продвижения работает и неплохо работает. :ok:
"Убивает не падение само по себе, а внезапная остановка на самом дне..." Ричард Б. Риддик "Побег из бухты Мясника"
Мама On-line
<<

SiAA

Благодарил (а): 23 раз.

Сообщение 05 ноя 2011, 10:22

Вчера примерно тем же самым занимался весь день. Поднимал старые сообщения, добавлял внутренние ссылки, что бы стимулировать переходы внутри блога, удалял дубли, оказалось их несколько штук. Жаль вот с ключевыми словами у меня сложности. Просто так слово ни в заголовок, ни в текста сообщения не вставишь. Но специфика такая, куда денешься.
<<

БЛОGГЕР

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение 05 ноя 2011, 11:28

Олеся-Fialka писал(а):Так что оптимизация старых постов как один из способов продвижения работает и неплохо работает. :ok:

Я тоже думаю этим заняться.
Живу на БЛОGГЕР, открытая группа Вконтакте - Секреты BLOGGER.
<<

aldous

Благодарил (а): 20 раз.

Сообщение 05 ноя 2011, 12:42

SiAA писал(а):Вчера примерно тем же самым занимался весь день. Поднимал старые сообщения, добавлял внутренние ссылки, что бы стимулировать переходы внутри блога, удалял дубли, оказалось их несколько штук. Жаль вот с ключевыми словами у меня сложности. Просто так слово ни в заголовок, ни в текста сообщения не вставишь. Но специфика такая, куда денешься.

Аналогично, львиную долю поста занимают строки кода, примеры и описания. Какие там могут быть ключи? Если только воду разводить и писать об истории возникновения такого-то тега. Я чиркнул по этому поводу в яндекс (они же любители давать советы, что писать надо для людей, а не для пс), кто-то там взял разводной ключ и поправил какие-то гайки, чтобы ссылки пошли вверх.
<<

userator

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение 15 янв 2012, 13:38

Один из способов эффективного продвижения в ПС - поведенческие факторы. Пользуюсь специальной программой для этого, но в ней делаю все в ручную. К том же нужно не забывать про юзабилити, сейчас, Яндекс особенно, это очень любит :)
<<

rem1979

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение 09 дек 2015, 16:02

а если мета-теги вообще не трогал?(но пишет то ,что сайт индексируется пс)и в яндексе проиндексировано 2 страницы,но не главная?
<<

Admin

Благодарил (а): 66 раз.

Сообщение 10 дек 2015, 16:28

rem1979 писал(а):а если мета-теги вообще не трогал?(но пишет то ,что сайт индексируется пс)и в яндексе проиндексировано 2 страницы,но не главная?

А в чем вопрос?
Пред.

Вернуться в Поисковое продвижение