Поделитесь своим опытом в продвижении

<<

AkiRo

Автор темы

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение 05 май 2011, 21:50

Поделитесь своим опытом в продвижении

Предлагаю здесь не выкладывать материалы про повышение тиц, пр и тд из сети, а писать именно про свой личный опыт. Например, про то, какие настройки вы используете при покупке ссылок на линко-биржах, как рассчитываете бюджет, как создаете семантическое ядро, и все в таком духе. :head:
Последний раз редактировалось BloggerForum 08 май 2011, 02:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Тема переименована
Alive Songs. Ru - блог про музыку - http://www.alive-songs.ru/
<<

Admin

Благодарил (а): 66 раз.

Сообщение 05 май 2011, 22:03

Re: SEO-Оптимизация

Тема перенесена в Остальное про Blogger
И предлагаю все же немного разделить тему. Т.к. темы эти обширные - и семантическое ядро, и покупка ссылок, и все в таком духе. Давайте здесь остановимся на чем-то более конкретном.
Последний раз редактировалось Admin 05 май 2011, 22:05, всего редактировалось 1 раз.
<<

БЛОGГЕР

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение 05 май 2011, 22:36

Re: SEO-Оптимизация

AkiRo писал(а):Предлагаю здесь не выкладывать материалы про повышение тиц, пр и тд из сети, а писать именно про свой личный опыт. Например, про то, какие настройки вы используете при покупке ссылок на линко-биржах, как рассчитываете бюджет, как создаете семантическое ядро, и все в таком духе. :head:

У моего сайта PR3 Тиц 10 (до декабря 2010 было 20). Пользуюсь исключительно бесплатными способами повышения Тиц и PR.
Для платного наращивания этих показателей пока нет необходимости, поскольку сайт сам по себе пока больше хобби, чем способ заработка.
Живу на БЛОGГЕР, открытая группа Вконтакте - Секреты BLOGGER.
<<

Lev Kaplya

Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение 30 май 2011, 21:05

Re: Поделитесь своим опытом в продвижении

Всем привет!

Поделитесь пожалуйста опытом, что нужно сделать, чтобы блог хорошо индексировался поисковыми системами? :help:
Прочитал массу статей на эту тему, в голове полная каша. Непонятно, что конкретно нужно делать?! Везде вроде много всего написано, но нет какой-то четкой последовательности действий.. Расскажите пожалуйста прямо пошагово, что нужно сделать и как делать, чтобы блог нормально индексировался? Есть подозрение, что в коде шаблона что-то не то, или я не оптимизирую статьи. Существует ли для Blogger какой-нибудь All in One Seo Pack плагин, такой же, как в wordpress?

Блог на Blogger
Статистика см. в приложении.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Школа Электронного Бизнеса
Все об Инвестициях и Бизнесе в Интернете
<<

Admin

Сообщение 31 май 2011, 21:33

Lev Kaplya писал(а): Расскажите пожалуйста прямо пошагово, что нужно сделать ..., чтобы блог нормально индексировался?

1. Качественные статьи
2. Частая публикация (желательно)
3. Внутренняя оптимизация
4. Внешние ссылки
Придумывать ничего не надо. Все просто :)

Lev Kaplya писал(а):и как делать

А вот тут в двух словах не поместится. Нужно своими мозгами работать. Все на поверхности лежит. А если возникнут какие-то конкретные вопросы - спрашивайте, поможем ;-)
<<

aldous

Благодарил (а): 20 раз.

Сообщение 31 май 2011, 22:13

хорошо индексировался поисковыми системами?

Пишите, пишите... Разбавляйте материал статьями с низкочастотным контентом (тематика, подобранная изучением популярных запросов), находите темы, о которых мало и однобоко написано, ловите новинки, пишите первым. Сайт без конетента, живущий чисто на внешних ссылках долго не продержится, хотя взлетит мгновенно. Сайт с хорошим наполнением развивается нааамного дольше, зато будет "работать" несколько лет, даже если ничего не делать.

зы: я сам как-то далёк от сео, всё само делается.
<<

Lev Kaplya

Сообщение 31 май 2011, 22:42

все это конечно так. Только у меня подозрение на косяки в шаблоне... И нужно еще много всего понять по оптимизации статей 8| . В Wordpress есть "All in One Seo Pack" плагин, который позволяет оперативно оптимизировать статью. Как это делать в Blogger - я пока не пойму. Много разрозненной информации и мне сложно собрать все в одну схему.

Можно ли как-то шаблон проверить на ошибки? Может поисковики банят из-за ошибок в шаблоне? Индексация страниц слабая на мой взгляд, в Яндексе вообще 2 страницы всего проиндексировано :shok: .

Есть такой ресурс: http://validator.w3.org/check?uri=www.eb-school.ru , он много каких-то ошибок показывает :dash:
<<

Admin

Сообщение 31 май 2011, 23:08

Lev Kaplya писал(а): В Wordpress есть "All in One Seo Pack" плагин, который позволяет оперативно оптимизировать статью.

Эффективность данного плагина слишком переоценивают. Да, он автоматизирует и упрощает оптимизацию, но не стоит зацикливаться на том, что с ним легко работать, а в Blogger - сложно. Если не знаешь, что написать в заголовке статьи и как составить статью, то никакой плагин не поможет.

Lev Kaplya писал(а):Как это делать в Blogger - я пока не пойму. Много разрозненной информации и мне сложно собрать все в одну схему.

А в поиск вводить запрос "оптимизация Blogger" не пробовали? Очень помогает (тут и тут). И на форуме есть статья с обсуждениями мета-тегов в Blogger. Как вы сами заметили, слишком много информации. Ее действительно настолько много, что объяснять каждому индивидуально просто бессмысленно. Начните формулировать конкретные вопросы, будет о чем разговаривать и чем помочь, а так... пустой разговор.

Lev Kaplya писал(а):Можно ли как-то шаблон проверить на ошибки? Может поисковики банят из-за ошибок в шаблоне? Индексация страниц слабая на мой взгляд, в Яндексе вообще 2 страницы всего проиндексировано :shok: .
Есть такой ресурс: http://validator.w3.org/check?uri=www.eb-school.ru , он много каких-то ошибок показывает :dash:

Вряд ли эти ошибки влияют на индексацию на столько, чтобы сайт вообще не индексировался. Для проверки шаблона на ошибки оптимизации проверяют другими инструментами, например bname.ru или pr-cy.ru.

И обратите внимание в каком порядке я написала список шагов, что нужно делать. Этот порядок неслучаен. Первым пунктом стоит - Качественные статьи. И никакой оптимизации не понадобится ;-)
<<

Олеся-Fialka

Благодарил (а): 9 раз.

Сообщение 31 май 2011, 23:50

Мне кажется никто не сможет дать четкую пошаговую инструкцию по продвижению, слишком много факторов влияют на это.
Если от обилия информации каша в голове, то просто пора начать ее фильтровать, а именно выбрать несколько блогов о продвижении и читать только их.
Да и к тому же результат от проделанной работы не будет виден сразу, а лишь спустя некоторое время.
"Убивает не падение само по себе, а внезапная остановка на самом дне..." Ричард Б. Риддик "Побег из бухты Мясника"
Мама On-line
<<

Lev Kaplya

Сообщение 01 июн 2011, 01:52

ок! Спасибо за информацию! Буду разбираться! :good: Вопросов на самом деле много, но чтобы их сформулировать, нужно знать от чего отталкиваться :). А так, как я в SEO полный дилетант, то мне тяжело сообразить что, к чему :blush:

Олеся-Fialka: Если от обилия информации каша в голове, то просто пора начать ее фильтровать, а именно выбрать несколько блогов о продвижении и читать только их.

Я в принципе так и делаю :). По вопросам SEO, читаю в основном http://amateurblogger.ru/ ;) . В своем шаблоне много всего поменял по инструкциям, которые описаны в нем. Поэтому и возник такой вопрос, может я еще что-то не доделал в шаблоне для нормальной поисковой оптимизации.. В общим буду конкретные вопросы формулировать и задавать!
След.

Вернуться в Поисковое продвижение