Подпись фото в сообщении.

Модератор: Fleelancer

<<

andreymoris

Автор темы

Благодарил (а): 20 раз.

Сообщение 07 дек 2012, 00:17

Подпись фото в сообщении.

Подскажите кто знает , в блоггере есть фукция при добавлеии фотографий в сообщении , можно делать подписи , прям под фото , ети подписи вобще индексируются поисковиками как текст или нет ?
<<

tol64

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение 07 дек 2012, 07:49

Re: Подпись фото в сообщении.

andreymoris писал(а):Подскажите кто знает , в блоггере есть фукция при добавлеии фотографий в сообщении , можно делать подписи , прям под фото , ети подписи вобще индексируются поисковиками как текст или нет ?

Да. Везде рекомендуется ставить в картинки текст в атрибутах alt и title. Переходы могут быть из поиска именно по картинкам.
<<

aldous

Сообщение 07 дек 2012, 15:32

andreymoris писал(а):Подскажите кто знает , в блоггере есть фукция при добавлеии фотографий в сообщении , можно делать подписи , прям под фото , ети подписи вобще индексируются поисковиками как текст или нет ?

Alt и Title надо обязательно ставить. Но человек спрашивает про подпись, которая реализована через редактор.
Андрей, после того, как поставите подпись к картинке, посмотрите на html код поста. Эта подпись - текст в табличке, в которую засунута картинка. Все данные в таблицах индексируются поисковиками. Таблицы - способ разметки аналогичный блокам div.
Последний раз редактировалось aldous 07 дек 2012, 15:32, всего редактировалось 1 раз.
<<

andreymoris

Автор темы

Сообщение 07 дек 2012, 16:23

aldous писал(а):

Alt и Title надо обязательно ставить. Но человек спрашивает про подпись, которая реализована через редактор.
Андрей, после того, как поставите подпись к картинке, посмотрите на html код поста. Эта подпись - текст в табличке, в которую засунута картинка. Все данные в таблицах индексируются поисковиками. Таблицы - способ разметки аналогичный блокам div.

спасибо за ответы , у меня сразу новые вопросы появились ,
нащёт Alt и Title 1) Куда их ставить я непонял , вот создаю я сообщение , закинул 10 фото , и где то в коде нужно в каждой фотке вставить Alt и Title ? Смотрю код сообщения их там нет
нащёт поиска по картинкам 2) как поисковики ищут картинки ? по названию поста или потому как картинка изначально называется , сам файл точнее ? :help:
<<

tol64

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение 07 дек 2012, 16:37

andreymoris писал(а):спасибо за ответы , у меня сразу новые вопросы появились ,
нащёт Alt и Title 1) Куда их ставить я непонял , вот создаю я сообщение , закинул 10 фото , и где то в коде нужно в каждой фотке вставить Alt и Title ? Смотрю код сообщения их там нет
нащёт поиска по картинкам 2) как поисковики ищут картинки ? по названию поста или потому как картинка изначально называется , сам файл точнее ? :help:

1. Просто можно добавить эти атрибуты в HTML, но если у Вас блог на blogspot, то редактируя сообщение, выделите картинку и выйдет горизонтальное меню, в котором можно установить свойства картинки.

2. Ну, если рекомендуется ставить эти атрибуты в картинки, то наверное по тому, что написано в них. А Вы попробуйте поисковиком найти по какому-нибудь запросу картинку и посмотрите, что у неё в атрибутах и какое название статьи, в которой она находится. )))

Вернуться в Вопросы от новичков