Уважаемые форумчане!
К сожалению, по независящим от Администрации Форума причинам, часть информации была утеряна.
Форум полностью восстановлен по состоянию на 14.02.2012 года. Администрация Форума прилагает все усилия для восстановления потерянной информации.
Если Вы регистрировались после 14.02.2012 года, пожалуйста, пройдите регистрацию заново.
Приносим свои искренние извинения за доставленные неудобства. Подобного больше не повторится!

Показатель отказов

<<

Lili4ka

Сообщение 06 авг 2011, 15:49

Коллеги, вы ни когда не замечали, что показатели отказов в Google Аналитикс и Яндекс Метрике отличаются, причем очень сильно, чуть ли не на 30%. Я всегда ориентировалась на Яндекс Метрику и меня этот показатель вполне устраивал. А тут установила Google Аналитикс и обратила внимание, что показатель отказов в нем гораздо выше. Для сравнения 45 и 70%. В чем причина и кому теперь верить?
<<

Agnessa

Сообщение 07 авг 2011, 14:49

Вы уж не серчайте что к вам обращаюсь. А как вставить метрику. Точнее куда впихнуть этот код? Я пробовала и гаджетом HTML/JavaScript и на страницу искала как запихнуть. Не получается. Где туплю?
<<

johnspade

Сообщение 07 авг 2011, 14:56

Этот код вставить перед тегом </body>:
  Код:
<!-- Yandex.Metrika counter -->код<!-- /Yandex.Metrika counter -->

А этот в нужное место, в гаджет HTML/Javascript:
  Код:
<!-- Yandex.Metrika informer -->код<!-- /Yandex.Metrika informer -->
<<

Agnessa

Сообщение 07 авг 2011, 15:06

Что то я этот тег </body> найти никак не могу. Или его вручную прописывают? Я думала в шаблон хтмл вставляют. Если через гаджет, то тоже пробовала HTML/Javascript - не идет, зараза.
<<

SiAA

Сообщение 07 авг 2011, 16:53

Первая часть кода в шаблон для снятия данных, вторая в гаджет HTML/JavaScript который будет показывать статистику прямо в блоге. Второе не обязательно, статистику можно смотреть в ЯндексМетрика. А вот без первого не обойтись. Параметр </body> где-то в конце шаблона. Галочку "расширить шаблон" ставили?
Последний раз редактировалось SiAA 07 авг 2011, 16:56, всего редактировалось 1 раз.
<<

Agnessa

Сообщение 07 авг 2011, 17:14

Кажется разобралась с первой частью кода, которая обязательно. </body> я сначала искала в виде<body></body> - не нашла. А потом с помощью клавиш ctrl +F и только </body>
А вот с гаджетом так и не получается. Думаю, что он просто глючит - ни в какую не хочет сохраняться. В любом случае спасибо всем. Хоть так, но уже какая-то статистика прослеживается.
<<

Олеся-Fialka

Сообщение 08 авг 2011, 11:31

Lili4ka писал(а):Коллеги, вы ни когда не замечали, что показатели отказов в Google Аналитикс и Яндекс Метрике отличаются, причем очень сильно, чуть ли не на 30%. Я всегда ориентировалась на Яндекс Метрику и меня этот показатель вполне устраивал. А тут установила Google Аналитикс и обратила внимание, что показатель отказов в нем гораздо выше. Для сравнения 45 и 70%. В чем причина и кому теперь верить?

В метрике и аналитиксе вообще многое отличается, поэтому я стала пользоваться только аналитиксом. он мне проще по юзабилити, хотя я до конца много в нем не понимаю, в частности настройка целей, конверсий - для меня это вообще темный лес.

Вернуться в Вопросы от новичков

Работает на phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group. Дизайн ST Software и Blogger Форум. Русская поддержка phpBB
ЧПУ ссылки от phpbb seo