Показатель отказов

Модератор: Fleelancer

<<

Lili4ka

Автор темы

Благодарил (а): 9 раз.

Сообщение 06 авг 2011, 19:49

Показатель отказов

Коллеги, вы ни когда не замечали, что показатели отказов в Google Аналитикс и Яндекс Метрике отличаются, причем очень сильно, чуть ли не на 30%. Я всегда ориентировалась на Яндекс Метрику и меня этот показатель вполне устраивал. А тут установила Google Аналитикс и обратила внимание, что показатель отказов в нем гораздо выше. Для сравнения 45 и 70%. В чем причина и кому теперь верить?
<<

Agnessa

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение 07 авг 2011, 18:49

Re: Показатель отказов

Вы уж не серчайте что к вам обращаюсь. А как вставить метрику. Точнее куда впихнуть этот код? Я пробовала и гаджетом HTML/JavaScript и на страницу искала как запихнуть. Не получается. Где туплю?
<<

johnspade

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение 07 авг 2011, 18:56

Этот код вставить перед тегом </body>:
  Код:
<!-- Yandex.Metrika counter -->код<!-- /Yandex.Metrika counter -->

А этот в нужное место, в гаджет HTML/Javascript:
  Код:
<!-- Yandex.Metrika informer -->код<!-- /Yandex.Metrika informer -->
Показатель отказов
<<

Agnessa

Сообщение 07 авг 2011, 19:06

Что то я этот тег </body> найти никак не могу. Или его вручную прописывают? Я думала в шаблон хтмл вставляют. Если через гаджет, то тоже пробовала HTML/Javascript - не идет, зараза.
<<

SiAA

Благодарил (а): 23 раз.

Сообщение 07 авг 2011, 20:53

Первая часть кода в шаблон для снятия данных, вторая в гаджет HTML/JavaScript который будет показывать статистику прямо в блоге. Второе не обязательно, статистику можно смотреть в ЯндексМетрика. А вот без первого не обойтись. Параметр </body> где-то в конце шаблона. Галочку "расширить шаблон" ставили?
Последний раз редактировалось SiAA 07 авг 2011, 20:56, всего редактировалось 1 раз.
<<

Agnessa

Сообщение 07 авг 2011, 21:14

Кажется разобралась с первой частью кода, которая обязательно. </body> я сначала искала в виде<body></body> - не нашла. А потом с помощью клавиш ctrl +F и только </body>
А вот с гаджетом так и не получается. Думаю, что он просто глючит - ни в какую не хочет сохраняться. В любом случае спасибо всем. Хоть так, но уже какая-то статистика прослеживается.
<<

Олеся-Fialka

Благодарил (а): 9 раз.

Сообщение 08 авг 2011, 15:31

Lili4ka писал(а):Коллеги, вы ни когда не замечали, что показатели отказов в Google Аналитикс и Яндекс Метрике отличаются, причем очень сильно, чуть ли не на 30%. Я всегда ориентировалась на Яндекс Метрику и меня этот показатель вполне устраивал. А тут установила Google Аналитикс и обратила внимание, что показатель отказов в нем гораздо выше. Для сравнения 45 и 70%. В чем причина и кому теперь верить?

В метрике и аналитиксе вообще многое отличается, поэтому я стала пользоваться только аналитиксом. он мне проще по юзабилити, хотя я до конца много в нем не понимаю, в частности настройка целей, конверсий - для меня это вообще темный лес.
"Убивает не падение само по себе, а внезапная остановка на самом дне..." Ричард Б. Риддик "Побег из бухты Мясника"
Мама On-line

Вернуться в Вопросы от новичков