Помогите разобраться с доменом!

Модератор: Fleelancer

<<

Serbid

Автор темы

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение 23 май 2016, 05:27

Помогите разобраться с доменом!

Здравствуйте! Сегодня возникла у меня такая вот проблемка..
Зашел в свой блог /go.php?http://www.world-selfie.blogspot.com а вместо привычного домена .../blogspot.com меня перенаправляет на домен .../blogspot.co.ke
Набираю свой адрес world-selfie.blogspot.com меня перенаправляет всеравно на адрес домена world-selfie.blogspot.co.ke, набираю адрес world-selfie.blogspot.ru тоже самое. При этом блог работает, все ссылки работают и т.д.
Проверил настройки блога, в адресе блога стоит /go.php?http://www.world-selfie.blogspot.com. Прогнал блог по анализатору ссылок - оказалось, все ссылки внешние (меню, навигация по блогу, вообщем все ссылки внешние). Проверил расшаренные из блога публикации на соц сетях, все матерьялы имеют адрес world-selfie.blogspot.ru, хотя они имели все нормальный адрес .../blogspot.com

Вчера все было нормально и адреса на публикациях имели нормальный адрес .../blogspot.com Не пойму в чем причина и службу поддержки в blogspot не знаю где найти!

Помогите разобраться в причине плиз?!?!
<<

Serbid

Автор темы

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение 23 май 2016, 07:31

Re: Помогите разобраться с доменом!

Я так понял, косяк не у меня. Это что-то мудрят на Гугле.
Так как некоторые счетчики обнулились и блог с русской геолокацией, с домена blogspot.com переадресуется на домен blogspot.ru
Пока Гугл мудрит, поэтому у меня блог и кидает то на домен blogspot.co.ke то на домен blogspot.ru только почему с внешними ссылками такой бардак, то все нормально, то весь блок сплошные внешние ссылки :shok:
И как сейчас блог обновлять? То у него домен blogspot.co.ke то у него домен blogspot.ru Белеберда какая-то!

Утром расшарил для социалки, в социалке показало - домен blogspot.co.ke, сейчас удалил и заново расшарил, в социалке домен показало blogspot.ru :sorry:
<<

Strategyja

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение 22 июн 2016, 15:32

Re: Помогите разобраться с доменом!

Имею ту же проблему. Но выбрасывает на английский домен .CO.UK Никаким образом что-то изменить не удается. Два дня назад все было нормально. Думал, что это китайская заморочка, т.к. захожу на сайт, находясь в Китае, но вижу по форуму, что это не так. Такая проблема есть и других. Если есть какое-нибудь "лечение", то сообщите. Пока вынужден приостановить на всякий случай свои записи. Не могу даже копию сделать, т.к. не открывается строка для входа в свой блог. Да, в Китае гугл "закрыт", как и ФБ и еще много других соц.сетей. Вход приходится делать через различные примочки типа "myss".

Вернуться в Вопросы от новичков