Помогите с оптимизацией блога [РЕШЕНО]

Модератор: Fleelancer

<<

Ganyart

Автор темы

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение 09 окт 2013, 13:45

Помогите с оптимизацией блога [РЕШЕНО]

Вообщем есть у меня блог http://www.nashakuhnja.ru/ с посещаемостью 150 - 200 :) Появились пару вопросов. Надеюсь найдутся добрые люди, которые могут мне помочь :)

1. Сказали, что у меня нет описания на главной странице блога. Хотя метатэг в HTML есть и корректно отображается в поисковиках.
  Код:
<b:if cond='data:blog.url == data:blog.homepageUrl'>
<meta content='Сайт «Наша кухня» ..................................' name='description'/>
<meta content='секреты здорового питания...........' name='keywords'/>

Мне этот код скопировать после head? И не будет ли у меня если я скопирую 2 описания
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2. В Google веб-мастере есть 18 Повторяющихся метаописаний и 18 повторяющиеся заголовков (теги title)
Создавал запрос на удаление, но они все равно не пропадаю или надо немного подождать?
Или подскажите как исправить " повторяющиеся страницы" или как то можно отредактировать Title и meta для этих страниц,чтобы на всех страницах были уникальные Заголовок и Мета-теги.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
3. Нужно ли закрывать <noindex> и rel="nofollow" внутренние ссылки сайта, когда я делаю внутреннюю перелинковку в статье на свои е же статьи сайта?
Если надо, то подскажите как их просмотреть, так как статей много и я не помню в каких статьях на какие статьи давал ссылки
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
4. Надо ли закрывать от индексации комментарии?
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
5. У меня в Меню разделы сайта имеют такие ссылки. По идее это ярлыки...к ним я привязал картинки. Нравятся ли такие ссылки поисковикам или ярлыки закрыты от индексации?
  Код:
http://www.nashakuhnja.ru/search/label/%D0%A0%D0%B5%D1%86%D0%B5%D0%BF%D1%82%D1%8B%20%D1%81%D1%83%D0%BF%D0%BE%D0%B2%20%D0%B8%20%D0%BF%D0%BE%D1%85%D0%BB%D0%B5%D0%B1%D0%BE%D0%BA?&max-results=7

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
6. Как узнать есть ли какие нибудь фильтры на сайт от Гугла? :) В основном индексе гугл у меня 186 остальные видимо Supplemental Result и как их от туда вытащить?

:thank:
Последний раз редактировалось Admin 25 апр 2015, 19:24, всего редактировалось 1 раз.
<<

werschinatei

Сообщение 08 ноя 2013, 22:13

Re: Добрые люди помогите с оптимизацией блога!

Я Вам советую перетащить Ваш блог на движок IQFORYOU. Они создали его на базе Wordpress и прикрепили SEO. Сделали они это таким образом, что каждый раз, создавая новую статью Вам дают подсказки, что ещё нужно сделать, дописать или кликнуть, чтобы она была максимально оптимизирована. Мета, ключевые слова, метки и тд и тп. Просто и эффективно. У меня в период с 17 октября более 13000 посетителей. Посмотрите сами /go.php?http://www.iqforyou-ru.com
Как шаг за шагом создать онлайн-бизнес. информация бесплатно >>>http://rost24.com/page/ludmila/
<<

Gene

Сообщение 10 ноя 2013, 02:35

werschinatei писал(а):У меня в период с 17 октября более 13000 посетителей.

Вы год забыли указать.

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:
По теме:
1. описание вижу, оставьте так
2. не знаю, подождём других комментаторов
3. не нужно. Сколько статей?
4. они, кажется, по умолчанию закрыты. Появляются в результатах поиска?
5. у вас ярлыки не закрыты от индексации, это можно сделать в robots.txt.
6. не знаю, подождём других комментаторов
Graddit - полезные виджеты для вашего блога: рейтинги, похожие статьи, лучшие материалы.
<<

IrinaM

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение 12 ноя 2013, 09:04

пункт 2 - несколько примеров повторяющихся описаний и заголовков приведите. Так проще будет объяснить.

пункт 6 - проверьте сайт этим сервисом http://xseo.in/indexed. Выводить сайт из соплей гугла долго и нудно, нужен, как минимум, качественный аудит.

Вернуться в Вопросы от новичков