Помогите с оптимизацией и индексацией страниц в поисковиках!

<<

Lev Kaplya

Автор темы

Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение 13 ноя 2011, 21:19

Re: Помогите с оптимизацией и индексацией страниц в поискови

Всем привет!

Давненько я ничего не писал :). После последних манипуляций с кодом шаблона и оптимизации статей, ситуация с посещаемостью более или менее улучшилась. Пользуясь случаем хочу поблагодарить Катерину и этот форум. :thank_you: . Без них было бы очень тяжко разобраться со всеми этими техническими делами... Недавно такая штука произошла.. У моего сайта был ТИЦ 10, а тут резко стал 0... и в Google почему-то исчезли страницы из индекса.. вижу 0, а раньше было 70 или больше ... :help: . В чем может быть проблема? Для анализа сайта пользуюсь программой Site-Auditor... Интересно, что сам Google страницы находит, а Site-Auditor пишет 0 проиндексировано.. И еще хочу понять, как эффективно раскручивать сайт, чтобы основной трафик был с поисковых систем? А то много всего написано и непонятно, за что браться.

P.S.
Я так и не смог найти человека, кто мог бы детально код шаблона проверить на ошибки.. Может я еще что-то не сделал, что мешает поисковикам нормально индексировать сайт? :phil:
Школа Электронного Бизнеса
Все об Инвестициях и Бизнесе в Интернете
<<

Admin

Благодарил (а): 66 раз.

Сообщение 15 ноя 2011, 13:45

Lev Kaplya писал(а):Пользуясь случаем хочу поблагодарить Катерину и этот форум.

Спасибо.

Lev Kaplya писал(а):Недавно такая штука произошла.. У моего сайта был ТИЦ 10, а тут резко стал 0... и в Google почему-то исчезли страницы из индекса.. вижу 0, а раньше было 70 или больше ... :help: . В чем может быть проблема? Для анализа сайта пользуюсь программой Site-Auditor... Интересно, что сам Google страницы находит, а Site-Auditor пишет 0 проиндексировано..

Вы сами ответили на свой вопрос. Ведь важнее, что Google показывает, а не программа Site-Auditor. Скорее всего в программе какой-то глюк. Посмотрите, какую версию программы вы используете. Возможно, что есть более свежая, где этот глюк исправлен. В первую очередь ориентируетесь на то, что вы видите в гугле, а не где-то ещё.

Lev Kaplya писал(а):И еще хочу понять, как эффективно раскручивать сайт, чтобы основной трафик был с поисковых систем? А то много всего написано и непонятно, за что браться.

Писать статьи и увеличивать ссылочную массу. Других вариантов нет.

Lev Kaplya писал(а):P.S.
Может я еще что-то не сделал, что мешает поисковикам нормально индексировать сайт? :phil:

Почему вы считаете, что поисковики ненормально индексируют вас сайт? У вас всего 43 страницы. 37 страниц с сообщениями блога, остальное статические страницы + главная (архивы и ярлыки не считала). В индексе гугл у вас 44 страницы, в яндексе 58. Вам этого мало?
Последний раз редактировалось Admin 15 ноя 2011, 13:45, всего редактировалось 1 раз.
<<

Lev Kaplya

Автор темы

Сообщение 15 ноя 2011, 21:18

ясно, спасибо! :thank_you:
Admin писал(а):Почему вы считаете, что поисковики ненормально индексируют вас сайт? У вас всего 43 страницы. 37 страниц с сообщениями блога, остальное статические страницы + главная (архивы и ярлыки не считала). В индексе гугл у вас 44 страницы, в яндексе 58. Вам этого мало?

Я имел в виду с технической стороны. Может в коде шаблона еще что-то поправить, чтобы поисковики лучше индексировали мой сайт и повышали статьи в выдаче..? Или статьи еще лучше оптимизировать. В принципе по оптимизации статей я постоянно учусь и узнаю что-то новое. Еще сама платформа Blogger ограничивает возможности по оптимизации статей, например нельзя прописать описание (Description) и ключевые слова для каждой статьи... Потом Вы говорили, что нужно менять какие-то заголовки H1, H2 и.т.д. я с ними так и не разобрался, что и как менять. :blush:
Может я слишком накручиваю себе? :crazy: . Просто хочется, чтобы все было хорошо. :)
<<

aldous

Благодарил (а): 20 раз.

Сообщение 15 ноя 2011, 22:31

Хватит оптимизировать. Вы енот-полоскун или блогер? Займитесь тем, ради чего создавали блог - написанием статей и своими читателями. Вы - издатель журнала, редактор, корректор и журналист в одном лице. Что у вас за журнал такой, ежегодник что ли?
<<

Lev Kaplya

Автор темы

Сообщение 15 ноя 2011, 22:42

Насчет енота не понял, но ладно :coffee: .. По поводу всего остального - получается так, все в одном.. И причем тут ежегодник мне тоже непонятно. Излагайте мысли яснее, чтобы Вас понимали. :acute: А лучше посоветуйте что-нить дельное.
<<

aldous

Благодарил (а): 20 раз.

Сообщение 15 ноя 2011, 23:29

Написать +100 новых статей
<<

Fleelancer

Благодарил (а): 22 раз.

Сообщение 15 ноя 2011, 23:37

aldous писал(а):Написать +100 новых статей

это ему говорится с самого начала, а там за год написано только 23 статьи. Сначала статьи, потом оптимизация, так как надо же что-то оптимизировать
<<

Lev Kaplya

Автор темы

Сообщение 15 ноя 2011, 23:51

Fleelancer писал(а):aldous писал(а):
Написать +100 новых статей

это ему говорится с самого начала, а там за год написано только 23 статьи. Сначала статьи, потом оптимизация, так как надо же что-то оптимизировать

Ребята, не лейте воду! Ваши "умные" советы к моему вопросу никакого отношения не имеют. :coffee: . Написание статей - это НЕ техническая часть, а творческая. Меня интересуют технические детали. Читайте внимательнее вопрос. :boss:
<<

Admin

Благодарил (а): 66 раз.

Сообщение 16 ноя 2011, 16:22

Lev Kaplya писал(а):Ребята, не лейте воду! Ваши "умные" советы к моему вопросу никакого отношения не имеют. :coffee: . Написание статей - это НЕ техническая часть, а творческая. Меня интересуют технические детали. Читайте внимательнее вопрос. :boss:

Лев, вы просто не понимаете такой вещи, что чтобы поисковики лучше индексировали ваши статьи и поднимали в выдаче, нужно постоянно обновлять сайт, публиковать новые материалы. В новых материалах ссылаться на старые. Это и творчество и техника в одном флаконе. Чем больше вы будете писать на одну и ту же тему, тем больше поисковики будут любить ваш сайт и поднимать в выдаче по высокочастотным запросам!!! Это чистая техника и никакого творчества! У поисковиков есть свой эталон сайта. Если это не сайт визитка, а тематический ресурс, то он должен обладать энным количеством материала на одну и ту же тему. Если он не обладает такой характеристикой, значит тему раскрывает не полностью, значит не достоин лучших позиций в выдаче.
<<

Lev Kaplya

Автор темы

Сообщение 16 ноя 2011, 17:11

Admin писал(а):
Lev Kaplya писал(а):Ребята, не лейте воду! Ваши "умные" советы к моему вопросу никакого отношения не имеют. :coffee: . Написание статей - это НЕ техническая часть, а творческая. Меня интересуют технические детали. Читайте внимательнее вопрос. :boss:

Лев, вы просто не понимаете такой вещи, что чтобы поисковики лучше индексировали ваши статьи и поднимали в выдаче, нужно постоянно обновлять сайт, публиковать новые материалы. В новых материалах ссылаться на старые. Это и творчество и техника в одном флаконе. Чем больше вы будете писать на одну и ту же тему, тем больше поисковики будут любить ваш сайт и поднимать в выдаче по высокочастотным запросам!!! Это чистая техника и никакого творчества! У поисковиков есть свой эталон сайта. Если это не сайт визитка, а тематический ресурс, то он должен обладать энным количеством материала на одну и ту же тему. Если он не обладает такой характеристикой, значит тему раскрывает не полностью, значит не достоин лучших позиций в выдаче.

Катерина, я все понимаю. Кол-во статей безусловно важный фактор, но НЕ единственный! Помимо количества должно быть еще и качество. В интернете немало примеров, где супер "умники" 2 года пишут по 200 статей, но посещаемость как была 100 человек, так и осталась... И потом, я не задавал вопрос "Сколько мне нужно написать статей, чтобы поисковики хорошо индексировали мой сайт?"... Я интересовался техническими моментами, о которых говорит весь интернет, включая Вас... Если бы все продвигались только количеством статей, то и всех этих разговоров про шаблоны, коды, оптимизации и.т.д. не было бы. Писали бы себе спокойно и всё... Поэтому прошу всех, не втирайте мне пожалуйста одно и тоже по несколько раз. Я пишу с той скоростью с которой могу себе позволить.
Пред.След.

Вернуться в Поисковое продвижение