Помогите с оптимизацией и индексацией страниц в поисковиках!

<<

sv9t

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение 16 ноя 2011, 17:56

Re: Помогите с оптимизацией и индексацией страниц в поискови

Lev Kaplya, наверно "технический вопрос" это не только порыться в шаблоне, но и сколько комментов оставляют, сколько внешних ссылок(внутренние я думаю ты сделал), на сколько сайтов и какой тематики ты ссылаешься, есть ли видео, во сколько каталогов ты добавлялся, в какие поисковики ты сам добавлял сайт, вплоть до сколько времени находится у тебя посетитель. Они заходят на сайт не только с поисковиков, но и с друзей, статей др.сайтов, рекламы.
Lev Kaplya писал(а):Еще сама платформа Blogger ограничивает возможности по оптимизации статей, например нельзя прописать описание (Description) и ключевые слова для каждой статьи... Потом Вы говорили, что нужно менять какие-то заголовки H1, H2 и.т.д. я с ними так и не разобрался, что и как менять.

Платформу ты сам выбирал. Просто успокойся, все равно никого не слышишь и разберись с заголовками, и посмотришь поможет это или нет. Надо экспериментировать)). Кто-то совсем практически ничего не делает в техническом плане и у него все хорошо с оптимизацией.
Путь сновидений - Hemi-sync, Астрал, ОС, Эзотерика, Йога
Sv9t.ru - CMS, Jquery, HTML5, CSS3, IT, PHP

"Делаю перелинковку на FAQ, телепат без отпуска, наивный оптимизатор, танцую с бубном"
<<

Lev Kaplya

Автор темы

Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение 16 ноя 2011, 20:23

sv9t писал(а):Lev Kaplya, наверно "технический вопрос" это не только порыться в шаблоне, но и сколько комментов оставляют, сколько внешних ссылок(внутренние я думаю ты сделал), на сколько сайтов и какой тематики ты ссылаешься, есть ли видео, во сколько каталогов ты добавлялся, в какие поисковики ты сам добавлял сайт, вплоть до сколько времени находится у тебя посетитель. Они заходят на сайт не только с поисковиков, но и с друзей, статей др.сайтов, рекламы.
Lev Kaplya писал(а):Еще сама платформа Blogger ограничивает возможности по оптимизации статей, например нельзя прописать описание (Description) и ключевые слова для каждой статьи... Потом Вы говорили, что нужно менять какие-то заголовки H1, H2 и.т.д. я с ними так и не разобрался, что и как менять.

Платформу ты сам выбирал. Просто успокойся, все равно никого не слышишь и разберись с заголовками, и посмотришь поможет это или нет. Надо экспериментировать)). Кто-то совсем практически ничего не делает в техническом плане и у него все хорошо с оптимизацией.

Наверно :). Техническими вопросами я называю все, что касается администрирования и управления сайтом. Раскрутка естессено тоже, ссылки, каталоги и.т.д. Творческая часть - это написание самих статей с соблюдением определенных правил, которые я постоянно изучаю и нахожу что-то новое для себя.

Конечно я платформу сам выбирал. Наверное все здесь сами платформу выбирали :) . Поэтому и создан форум, я так понимаю, чтобы помочь решить различные вопросы по Blogger-у, который мы все выбрали.... А насчет делает, или не делает.. вопрос деликатный. Кто-то ничего не делает для того, чтобы денег заработать, однако же они откуда-то берутся у этого кого-то :). Это все пустые разговоры, я считаю.
Школа Электронного Бизнеса
Все об Инвестициях и Бизнесе в Интернете
<<

Mirash

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение 31 окт 2012, 01:48

Стараюсь верно оптимизировать заголовки H1,H2...H6
Делал по http://sv9t.ru/seo-pravil-ny-e-zagolovk ... ot-blogger

Но конечно возникло много вопросов потому что я в этом :dash:

В общем по порядку:

1. в первом задании "1) Начнем со стилей. Мы создадим новый стиль #titles..." именно его я не выполнил. Шаблон не базовый, скачанный..
В задании пишется "Находим их в css:..." Как в CSS что либо найти? Знаю как в HTML найти конечно ( ctrl+F я все таки еще знаю ))) ). И через HTML все что у меня находит из похожего это:

#header h1{margin:0 5px 0;padding:0px 0px 0px 0px;font-family:Arial, Helvetica, Sans-serif;font-weight:bold;font-size:32px;line-height:32px;color:#2E372E;text-shadow:0px 1px 0px #fff;}
#header .description{padding-left:7px;color:#2E372E;text-shadow:0px 1px 0px #fff;line-height:14px;font-size:14px;padding-top:0px;margin-top:5px;}

Но данный код никак не похож на код который нужно найти.

В общем первое задание я поэтому не выполнил

2. Второе задание выполнил. Код который начинается на <!--No header image --> нашел и заменил

3. Третье задание выполнил но код поставил именно перед
<div class='post hentry uncustomized-post-template'>
(при этом как на сайте написано после этого кода вроде как должен идти
<div id='mydate'><data:post.dateHeader/><span class='post-comment-link'> которого у меня вообще в HTML к сожалению нет).

4. Четвертое задание (которое пронумеровано второй раз под 3) ) выполнить не удалось. "h2 я просто скопировал тоже самое только в h1" - каким образом это сделать к сожалению не понял . Что нужно найти в HTML и на что заменить, скопировать?

Очень хочется закончить с этими заголовками чтобы наконец то была хоть какая то оптимизация в моем блоге и начал возникать трафик из яндекса.

sv9t заранее благодарю. Ты самый трудолюбивый человек на этом форуме! :thank:
Мой автомобильный блог http://www.auto-mirage.com
<<

sv9t

Сообщение 31 окт 2012, 15:14

Ого, Mirash, спасибо за подробный разбор)
Так, по первому: css это стили, офомление. Названия выглядят так #header или .style, а то что в скобках - сами свойства.
У всех оформление стилей разное, вплоть до названий, особенно у сторонних шаблонов. Тебе нужно было свойства стилей с #header скопировать в созданные #titles
  Код:
#titles  h1{margin:0 5px 0;padding:0px 0px 0px 0px;font-family:Arial, Helvetica, Sans-serif;font-weight:bold;font-size:32px;line-height:32px;color:#2E372E;text-shadow:0px 1px 0px #fff;}
#titles .description{padding-left:7px;color:#2E372E;text-shadow:0px 1px 0px #fff;line-height:14px;font-size:14px;padding-top:0px;margin-top:5px;}

По третьему: ищи по словосочетанию post hentry и после него заменяй код. Если не получится, как у меня, меняй сразу после <div class='post hentry uncustomized-post-template'>
по четвертому: я ведь написал, у меня заголовки были в .post h2, я просто продублировал стили для .post h1, скопировал тобишь. В коде это видно, сначала идет .post h2 потом .post h1

ЗЫ код оформляй в code, читабельнее текст будет

"Делаю перелинковку на FAQ, телепат без отпуска, наивный оптимизатор, танцую с бубном"
<<

Mirash

Сообщение 01 ноя 2012, 22:52

Будем разбираться )) Извини за "много текста"

По первому - как написал выше "Как в CSS что либо найти?" Именно это я не понял. Начал искать в HTML и вот что нашел:
/* Header-----------------------------------------------*/
#header-wrapper{width:960px;margin:0 auto 0;height:60px;padding:18px 0px 18px 0px;overflow:hidden;}
#header-inner{background-position:center;margin-left:auto;margin-right:auto}
#header{margin:0;border:0 solid $bordercolor;color:$pagetitlecolor;float:left;width:62%;overflow:hidden;}
#header h1{margin:0 5px 0;padding:0px 0px 0px 0px;font-family:Arial, Helvetica, Sans-serif;font-weight:bold;font-size:32px;line-height:32px;color:#2E372E;text-shadow:0px 1px 0px #fff;}
#header .description{padding-left:7px;color:#2E372E;text-shadow:0px 1px 0px #fff;line-height:14px;font-size:14px;padding-top:0px;margin-top:5px;}
#header h1 a,#header h1 a:visited{color:#2E372E;text-decoration:none}
#header h2{padding-left:15px;color:#2E372E;font:14px Arial,Helvetica,Sans-serif}
#header2{float:right;width:36%;margin-right:0px;padding-right:0px;overflow:hidden;}
#header2 .widget{padding:0px 0px 0px 0px;float:right}

Тут есть и #header h1 и #header h1 a,#header h1 a

Что именно вписывать в #titles из всего этого скажи пожалуйста?

По третьему - сделал.

По четвертому - смысл сам понятен. У меня заголовки статей находятся в H3. Единственное что проблематично - исходя из первого пункта - незнаю как искать стили. Поэтому стал искать снова в HTML (все что связанно с H3 H2 post как ты писал в статье). Все что нашел с этим связанное вот что:
<h3 class='post-title entry-title'>
<b:if cond='data:post.link'>
<a expr:href='data:post.link'><data:post.title/></a>
<b:else/>
<b:if cond='data:post.url'>
<a expr:href='data:post.url'><data:post.title/></a>
<data:post.title/>
</b:if>
</h3>

Ну и соответствено такое же нашел и к H2. Но понимаю что это не стили и вообще не вижу тех настроек которые должны быть в этих стилях.

Но опять же - еще нашел вот что:
h1,h2,h3,h4,h5,h6{margin-bottom:16px;font-weight:normal;line-height:1}
h1{font-size:40px}
h2{font-size:30px}
h3{font-size:20px}
h4{font-size:16px}
h5{font-size:14px}
h6{font-size:12px}
h1 img,h2 img,h3 img,h4 img,h5 img,h6 img{margin:0}
table{margin-bottom:20px;width:100%}
th{font-weight:bold}
thead th{background:#c3d9ff}
th,td,caption{padding:4px 10px 4px 5px}
tr.even td{background:#e5ecf9}
tfoot{font-style:italic}
caption{background:#eee}
li ul,li ol{margin:0}
ul,ol{margin:0 20px 20px 0;padding-left:40px}
ul{list-style-type:disc}
ol{list-style-type:decimal}
dl{margin:0 0 20px 0}
dl dt{font-weight:bold}
dd{margin-left:20px}
blockquote{margin:20px;color:#666;font-style:italic}
pre{margin:20px 0;white-space:pre}
pre,code,tt{font:13px &#39;andale mono&#39;,&#39;lucida console&#39;,monospace;line-height:18px}
#search {overflow:hidden;}

Тоесть какие то стили нашел, но какие не понимаю :(

В общем - проблема четвертого пункта - не могу найти нужный мне H3 post и H2 post чтобы скопировать.
<<

sv9t

Сообщение 02 ноя 2012, 20:39

Mirash писал(а):Будем разбираться )) Извини за "много текста"
По первому - как написал выше "Как в CSS что либо найти?" Именно это я не понял.

Mirash, специально для тебя, отсебятинка, что такое css и как его искать))
Mirash писал(а):Тут есть и #header h1 и #header h1 a,#header h1 a

Все правильно перечислил ,их и вписывай. Только третье #header h1 a:visited
Mirash писал(а):Все что нашел с этим связанное вот что:
</h3>

То же правильно нашел, читая мою статью соответственно ищи класс post-title
У тебя просто прописан стиль без h1, h2. Дописывай специально сам.

<<

Mirash

Сообщение 04 ноя 2012, 13:34

sv9t
Спасибо большое тебе.

Продолжение следует)

Из сущестующего:
По первому пункту нашел в HTML:

Добавил в CSS это. (тоесть просто изменил в начале слово на titles).
#titles{margin:0 5px 0;padding:0px 0px 0px 0px;font-family:Arial, Helvetica, Sans-serif;font-weight:bold;font-size:32px;line-height:32px;color:#2E372E;text-shadow:0px 1px 0px #fff;}
#titles a:visited{color:#2E372E;text-decoration:none}

Верно? Просто после добавления этого в CSS - в самом HTML я эти строки найти не могу вообще. Будто ничего не добавилось(добавлял специально два раза).

По второму пунтку сделал
По третьему пункту сделал

По четвертому пунтку
Давай его разберем заново

Нашел в HTML вот такие строки:

<h2 class='post-title entry-title'>
</h2>

<h1 class='post-title entry-title'>
</h1>
<h1 class='post-title entry-title'>
</h1>

</h3>

Тоесть для каждого H1, H2 и H3 каие то настройки. Именно с ними что то делать? Тоесть если у меня в H3 заголовок статьи идет мне нужно настройки с H3 скопировать в H1 - это я понял но какие именно настройки копировать. Что то из того что сейчас скинул тебе?

Исходя из твоих слов прошлого поста:"У тебя просто прописан стиль без h1, h2. Дописывай специально сам." Если это так - то тогда я :dash: что именно и как прописывать?(

Еще раз спасибо что помогаешь всегда!
<<

sv9t

Сообщение 04 ноя 2012, 17:20

Mirash писал(а):Добавил в CSS это. (тоесть просто изменил в начале слово на titles).
  Код:
#titles{margin:0 5px 0;padding:0px 0px 0px 0px;font-family:Arial, Helvetica, Sans-serif;font-weight:bold;font-size:32px;line-height:32px;color:#2E372E;text-shadow:0px 1px 0px #fff;}

Верно? Просто после добавления этого в CSS - в самом HTML я эти строки найти не могу вообще. Будто ничего не добавилось(добавлял специально два раза).

А где #titles a? внимательно смотри что нашел и что изменил на #titles. Это будет видно только на главной, смотри код исходной страницы.

PS ставь код в тег Code, читать трудно

<<

Mirash

Сообщение 04 ноя 2012, 23:04

sv9t писал(а):
Mirash писал(а):Добавил в CSS это. (тоесть просто изменил в начале слово на titles).
  Код:

А где #titles a? внимательно смотри что нашел и что изменил на #titles. Это будет видно только на главной, смотри код исходной страницы.

PS ставь код в тег Code, читать трудно

Как понимаю чтобы сделать #titles a нужно нати #header h1 a
У меня есть только такая строка в HMTL:
  Код:

Соответственно как я понимаю что #header h1 a и #header h1 a:visited - настройки для них одинаковы?
Тоесть я просто должен добавить в CSS еще это:

Код:
#titles a {color:#2E372E;text-decoration:none}

Именно так я и сделал. На главной странице в исходнике все три моих titles есть.
Если все верно то осталось разобрать 4 пункт по которому задавал вопросы выше :)
<<

sv9t

Сообщение 05 ноя 2012, 12:03

Mirash писал(а):Именно так я и сделал. На главной странице в исходнике все три моих titles есть.

Да, стили я тоже вижу, но вот код из пункта второго не работает, ты его правильно и туда вставил? может у тебя 2 таких места?просмотри шаблон.
По четвертому: зачем ты ищешь html? ты ведь написал что по третьему сделал?когда код из третьего примера изменишь, то стиль заголовков статей встанут в дефолтовые настройки, ведь стилей для них нет, раз ты четвертый пункт сделал))
А они у тебя как были так и остались, так что скорее всего ты и третий пункт не там вставил, ищи похожие места, экспериментируй.
У тебя в шаблоне есть даже отдельный выделенный отрезок кода:
  Код:
/* Posts-----------------------------------------------*/
h2.date-header{margin:1.5em 0 .5em;display:none;}
.wrapfullpost{}
.post{margin-bottom:15px;border:1px solid #CBCBCB;background:#FFF;padding:15px 15px 0 15px;position:relative;}
.post-title{color:#555555;margin:0 0 10px 0;padding:0;font-family:Arial,Helvetica,Sans-serif;font-size:24px;line-height:24px;font-weight:bold;text-transform:none;}
.post-title a,.post-title a:visited,.post-title strong{display:block;text-decoration:none;color:#555555;text-decoration:none;}
.post-title strong,.post-title a:hover{color:#F07A16;text-decoration:none;}

Когда ты сделаешь третий пункт, заголовки статей у тебя будут на главной и страницах в h2, а во внутренних в h1. Поэтому к .post-title добавляешь h1 и h2, как у меня в 4 примере.

Я делал для Александра, его блог СТИХИ И Я, смотри исходный код заголовков статей и название блога.
Последний раз редактировалось sv9t 05 ноя 2012, 12:04, всего редактировалось 1 раз.

Пред.След.

Вернуться в Поисковое продвижение