Помогите с оптимизацией и индексацией страниц в поисковиках!

<<

Lev Kaplya

Автор темы

Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение 08 июн 2011, 19:37

Помогите с оптимизацией и индексацией страниц в поисковиках!

ЛЮДИ ДОБРЫЕ!

ЕСТЬ ЛИ ТУТ СПЕЦИАЛИСТЫ ПО ШАБЛОНАМ BLOGGER и ОПТИМИЗАЦИИ ?!

САЙТ

Ситуация такая: Поисковики ОЧЕНЬ плохо индексируют мои страницы, индексирует по сути только Google и то криво. Похоже он индексирует ТОЛЬКО ярлыки, а не сами ссылки на страницы! (см. вложение).

Есть подозрение на проблемы в коде шаблона, очевидно у меня не оптимизирован шаблон и сами статьи! Недавно я разобрался, как сделать человеко-понятные урлы (спасибо http://amateurblogger.ru !!), в Blogger-е это конечно по кривому реализовано, но я справился :).

Очевидный факт, что поисковики приходят на мой сайт и НЕ ИНДЕКСИРУЮТ статьи! Или индексируют, но криво (как я написал выше). Проверял сервисом http://www.seolib.ru/script/extlfree/ - даже апрельские статьи НЕ проиндексировались в Google, про Яндекс я вообще молчу - проиндексированы 2 страницы !!

Естественно сайт добавлен в Google и Яндекс уже давно.

Вопросы:

* Может ли кто-то проанализировать код шаблона и сказать, что в нем не так?
* Как сделать так, чтобы поисковики нормально индексировали мои статьи?! (ссылки на статьи, без ярлыков и дублирования!)
* Как прописать ключевые слова и description в саму статью? (как например это можно сделать в Wordpress, там есть "All in One Seo Pack").
* Как сделать Sitemap ?

И что еще необходимо сделать? Только не говорите, что нужно чаще писать - это и так понятно.

Задача, чтобы мои статьи (с нормальными ссылками) как минимум попадали в индекс поисковиков. Про раскрутку я пока не говорю.

Помогите пожалуйста дельным советом, что именно делать и главное КАК делать?! :help:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Lev Kaplya 08 июн 2011, 19:38, всего редактировалось 1 раз.
Школа Электронного Бизнеса
Все об Инвестициях и Бизнесе в Интернете
<<

Fleelancer

Благодарил (а): 22 раз.

Сообщение 08 июн 2011, 20:09

Re: Помогите с оптимизацией и индексацией страниц в поискови

Господи, Лев! У Кати в блоге всё расписано по полочкам про оптимизацию блога blogspot, и Вы должны были это заметить, если читаете тамошние посты. Начните с этой страницы, где сказано, как закрыть ярлыки от индексирования, за тем не забудьте полистать этот раздел , который поможет понять, что, собственно являет собой платформа блоггер и что ей нужно для оптимизации и продвижения.

Далее, панели вебмастеров для чего существуют? в гугле и яндексе, которые указывают на имеющиеся ошибки (если они есть), а вообще блог индексируется яндексом так, как часто его наполняют и обновляют. А гугл блоггера индексирует чуть ли не через час и, кстати, как бы вы не скрывали от него ярлыки, он всё равно их покажет в своей выдаче, но уже в спойлере.

Если будете следовать советам из Катиного блога, советую обнулить шаблон и начать заново шаг за шагом, дабы избежать ошибок, или сделать его откат, если это возможно. Не поверите, мне из-за своих же ошибок приходилось три раза всё переделывать - опыт - великое дело. А если не вникать, тем более с имеющиейся методикой, то так и будете постоянно спрашивать, а потом забывать ;) - это касательно шаблона.

А как оптимизировать статьи? - писать уникально и интересно - самая лучшая оптимизация для любого ресурса

Успехов в оптимизации

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:
Re: Помогите с оптимизацией и индексацией страниц в поисковиках!
Ваш домен существует 405 дней, а в блоге всего 23 поста за всё время, естественно, в яндексе всего 2 страницы в поиске, пишите чаще, а лучше на первых парах каждый день, и тогда никакой шаблон не нужно будет исправлять
<<

Lev Kaplya

Автор темы

Сообщение 08 июн 2011, 20:33

Fleelancer писал(а):
Если будете следовать советам из Катиного блога, советую обнулить шаблон и начать заново шаг за шагом, дабы избежать ошибок, или сделать его откат, если это возможно. Не поверите, мне из-за своих же ошибок приходилось три раза всё переделывать - опыт - великое дело. А если не вникать, тем более с имеющиейся методикой, то так и будете постоянно спрашивать, а потом забывать ;) - это касательно шаблона.

Вникать времени нет, к сожалению. Я и так слишком долго и нудно все это изучаю. Если сможете помочь решить мои технические вопросы, буду рад!

Возможно за небольшую компенсацию вы сможете написать мне подробную пошаговую инструкцию с тем, что нужно делать? Шаблон останется мой естественно. Обнулять шаблон я не буду!! Т.е. в данный момент мне нужно решить проблемы по индексации и оптимизации шаблона + статей !!

Или вариант второй (более предпочтительный) - я вам высылаю шаблон, вы делаете все необходимые изменения, говорите мне, куда какой код вписать, я вписываю. Или вы сами изменяете шаблон, только скажите мне, что изменили и что эти изменения означают. И я загружу шаблон уже обновленный.
Последний раз редактировалось Lev Kaplya 08 июн 2011, 20:38, всего редактировалось 1 раз.
<<

Fleelancer

Сообщение 08 июн 2011, 20:48

в таком случае Вам нужен постоянный оптимизатор и спецалист по продвижению, который заодно и статьи будет писать для вашего блога. Без статей не будет продвижения, что продвигать, позвольте узнать, если там только 20 постов? Если хочется писать, тогда надо рекламировать имеющееся, что затратно, собственно говоря
<<

БЛОGГЕР

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение 08 июн 2011, 22:12

Lev Kaplya писал(а):Вникать времени нет, к сожалению. Я и так слишком долго и нудно все это изучаю. Если сможете помочь решить мои технические вопросы, буду рад!

Возможно за небольшую компенсацию вы сможете написать мне подробную пошаговую инструкцию с тем, что нужно делать? Шаблон останется мой естественно. Обнулять шаблон я не буду!! Т.е. в данный момент мне нужно решить проблемы по индексации и оптимизации шаблона + статей !!

Или вариант второй (более предпочтительный) - я вам высылаю шаблон, вы делаете все необходимые изменения, говорите мне, куда какой код вписать, я вписываю. Или вы сами изменяете шаблон, только скажите мне, что изменили и что эти изменения означают. И я загружу шаблон уже обновленный.

Лев, если у вас нет ни желания ни возможности заниматься своим блогом, то зачем вам это нужно?
Живу на БЛОGГЕР, открытая группа Вконтакте - Секреты BLOGGER.
<<

Lev Kaplya

Автор темы

Сообщение 08 июн 2011, 22:23

Fleelancer писал(а):в таком случае Вам нужен постоянный оптимизатор и спецалист по продвижению, который заодно и статьи будет писать для вашего блога. Без статей не будет продвижения, что продвигать, позвольте узнать, если там только 20 постов? Если хочется писать, тогда надо рекламировать имеющееся, что затратно, собственно говоря

Писать статьи я буду сам. :nono: Продвигать мне ничего сейчас не надо.
Меня сейчас волнует оптимизация шаблона и статей по указанным вопросам (смотрите выше)

Нужен человек, который поможет мне решить конкретные проблемы. У меня не возникает много вопросов постоянно, чтобы пользоваться услугами оптимизатора на постоянной основе.

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:
БЛОGГЕР писал(а):
Lev Kaplya писал(а):Вникать времени нет, к сожалению. Я и так слишком долго и нудно все это изучаю. Если сможете помочь решить мои технические вопросы, буду рад!

Лев, если у вас нет ни желания ни возможности заниматься своим блогом, то зачем вам это нужно?

У меня нет возможности постоянно заниматься техническими вопросами. Я занимаюсь креативной частью и стратегией развития. По тех. части все основное уже сделал. Остались нерешенные указанные выше вопросы.
<<

Admin

Благодарил (а): 66 раз.

Сообщение 08 июн 2011, 22:57

Lev Kaplya писал(а):Есть подозрение на проблемы в коде шаблона, очевидно у меня не оптимизирован шаблон и сами статьи! Недавно я разобрался, как сделать человеко-понятные урлы (спасибо http://amateurblogger.ru !!), в Blogger-е это конечно по кривому реализовано, но я справился :).

Вместо того, чтобы искать проблемы в себе, вы ищите проблемы в шаблоне. проблемы в шаблоне нет. Но есть некоторые моменты, которые вы можете сделать лучше. И я скажу, что. НО!!!!! От этих манипуляций с шаблоном ваш блог не войдет в индекс, если вы не будете писать.

Поменяйте заголовки в шаблоне. Все вопросы по заголовкам в этой теме, там найдете и ссылки на мои статьи.
Дескрипшн не сильно важен, но если хотите, настраивайте по ссылке, которую вам дала Fleelancer.
Оптимизируйте свои картинки, как описано в этой статье.
Не смотрела, делали вы это или нет, удалите с шаблона все лишние ссылки, как описано в этой теме.

И уберите все виджеты, которые идут ниже Архива публикаций. Если хотите рекомендовать людям такие вещи, то удосужитесь по каждой книге или блогу написать отдельную статью и в этих гаджетах ссылайтесь не на внешние ресурсы, а на свои же статьи.
В общем это все, что у вас есть плохого в шаблоне. Как уже сказала, даже исправив эти вещи, ваш блог не войдет в индекс. Оптимизация - это всего лишь часть айсберга.

И знаете, Лев, то, что у вас нет на это времени - это ваша проблема. И подобные темы, и по несколько раз в разных темах не надо писать об одном и том же. Почему вы считаете, что у других есть время оказывать вам индивидуальные консультации? Уже писала и ещё раз напишу - сначала изучите, что не понятно по сути дела - спросите, поможем с удовольствием, но индивидуально все разжевывать никто не будет. Либо вы занимаетесь блогом, либо нет. Третьего не дано в мире интернет.
<<

Lev Kaplya

Автор темы

Сообщение 09 июн 2011, 01:27

Admin писал(а):
Lev Kaplya писал(а):Есть подозрение на проблемы в коде шаблона, очевидно у меня не оптимизирован шаблон и сами статьи! Недавно я разобрался, как сделать человеко-понятные урлы (спасибо http://amateurblogger.ru !!), в Blogger-е это конечно по кривому реализовано, но я справился :).

Вместо того, чтобы искать проблемы в себе, вы ищите проблемы в шаблоне. проблемы в шаблоне нет. Но есть некоторые моменты, которые вы можете сделать лучше. И я скажу, что. НО!!!!! От этих манипуляций с шаблоном ваш блог не войдет в индекс, если вы не будете писать.

Поменяйте заголовки в шаблоне. Все вопросы по заголовкам в этой теме, там найдете и ссылки на мои статьи.
Дескрипшн не сильно важен, но если хотите, настраивайте по ссылке, которую вам дала Fleelancer.
Оптимизируйте свои картинки, как описано в этой статье.
Не смотрела, делали вы это или нет, удалите с шаблона все лишние ссылки, как описано в этой теме.

И уберите все виджеты, которые идут ниже Архива публикаций. Если хотите рекомендовать людям такие вещи, то удосужитесь по каждой книге или блогу написать отдельную статью и в этих гаджетах ссылайтесь не на внешние ресурсы, а на свои же статьи.
В общем это все, что у вас есть плохого в шаблоне. Как уже сказала, даже исправив эти вещи, ваш блог не войдет в индекс. Оптимизация - это всего лишь часть айсберга.

И знаете, Лев, то, что у вас нет на это времени - это ваша проблема. И подобные темы, и по несколько раз в разных темах не надо писать об одном и том же. Почему вы считаете, что у других есть время оказывать вам индивидуальные консультации? Уже писала и ещё раз напишу - сначала изучите, что не понятно по сути дела - спросите, поможем с удовольствием, но индивидуально все разжевывать никто не будет. Либо вы занимаетесь блогом, либо нет. Третьего не дано в мире интернет.

За советы спасибо! Я попросил помочь мне, за помощь готов был заплатить компенсацию. Вместо этого, снова вижу рекомендации, как все сделать самому. Поверьте, если бы у меня было время и знания, я бы все делал сам и не поднимал этот вопрос. То, что я понимаю, я и так делаю сам. Проанализировать шаблон на наличие ошибок и настроить внутреннюю оптимизацию у меня не получается.

Уже писала и ещё раз напишу - сначала изучите, что не понятно по сути дела - спросите, поможем с удовольствием, но индивидуально все разжевывать никто не будет. Либо вы занимаетесь блогом, либо нет. Третьего не дано в мире интернет.

То, что мне непонятно, я уже спросил.
удалите с шаблона все лишние ссылки, как описано в этой теме.

Понять бы еще, какие ссылки лишние.

От этих манипуляций с шаблоном ваш блог не войдет в индекс, если вы не будете писать.

Вы хотите сказать, что если я пишу 3 раза в месяц, то статьи не индексируются?! Почему же тогда по ярлыкам страницы входят в индекс Google, а нормальные ссылки на статьи не индексируются? Я не увидел в индексе ни одной нормальной ссылки на мою статью, только ссылки с ярлыками. Не поверю никогда, что ни одна из моих 23 статей нормально не проиндексируется, по причине того, что я редко пишу. :nono:
<<

Fleelancer

Сообщение 09 июн 2011, 01:40

проверьте свои статьи на наличие плагиата, пока вы не пишите в свой блог, ваши старые статьи могут скопипастить и по причине обновления блога или сайта, укравшего ваш контент, вы останетесь с блогом, который не вызывает доверия у поисковых систем. есть множество причин, по которым ПС могут выбросить ваши статьи из индекса
<<

Admin

Благодарил (а): 66 раз.

Сообщение 09 июн 2011, 02:12

Lev Kaplya писал(а):За советы спасибо! Я попросил помочь мне, за помощь готов был заплатить компенсацию.

Покажите, пожалуйста, сообщение, где вы пишите, что готовы заплатить. Во-первых, я сразу это сообщение удалю. Во-вторых, если есть желание и необходимость, на форуме будет создан соответствующий раздел, где блоггеры, желающие заказать услугу за деньги смогут создавать темы.

Lev Kaplya писал(а):
удалите с шаблона все лишние ссылки, как описано в этой теме.

Понять бы еще, какие ссылки лишние.

Наверно те, которые рекомендуется удалять, т.е. те, которые описаны в статье, на которую вам была дана ссылка. В первую очередь все ссылки, которые ведут на сам Blogger, они считаются внешними. Во-мторую очередь все те, которые у вас в виджете после Архива публикаций. Разве это не очевидно?

Lev Kaplya писал(а):
От этих манипуляций с шаблоном ваш блог не войдет в индекс, если вы не будете писать.

Вы хотите сказать, что если я пишу 3 раза в месяц, то статьи не индексируются?! Почему же тогда по ярлыкам страницы входят в индекс Google, а нормальные ссылки на статьи не индексируются? Я не увидел в индексе ни одной нормальной ссылки на мою статью, только ссылки с ярлыками. Не поверю никогда, что ни одна из моих 23 статей нормально не проиндексируется, по причине того, что я редко пишу. :nono:

А вот по этому поводу прочитайте эту статью.
След.

Вернуться в Поисковое продвижение