Появляется постороннее слово в футере на сайте

Модератор: Fleelancer

<<

Admin

Благодарил (а): 66 раз.

Сообщение 04 май 2015, 12:29

Re: Появляется постороннее слово в футере на сайте

Тася писал(а):Подскажите, пжс, адрес русской службы Google,куда можно обратиться с вопросом...

как таковой службы нет, но можно отправлять им свои отзывы и проблемы. На любой странице админ панели блоггера в нижнем правом углу (прям над часами панели задач) есть "язычок" - Отправить отзыв. Жми туда и пиши о проблеме.
Тася писал(а):Я почему-то решила, что это вы и есть...

:blush: http://bloggerforum.ru/o-forume-i-ego-pravilah-t8.html
Тася писал(а):И еще - как перенести блог с одного аккаунта на другой?
теряются ли подписчики и плюсы?

Чтобы заходить в блог с другой почты? Если так, то в разделе Настройки - Основное, пункт Авторы блога, ссылка Добавить авторов. В появившемся окне указываешь свою вторую почту. На нее придет письмо, соглашаешься стать автором. Потом с первого адреса назначаешь "второго автора" администратором, перезаходишь в блог со второго адреса и удаляешь первого администратора. Но лучше в таком случае оставить двух администраторов. А то здесь часто жалуются, как случайно удалили себя из администраторов, и теперь не могут войти в свой собственный блог. В общем, нужно очень осторожно быть с данными настройками.
Последний раз редактировалось Admin 04 май 2015, 12:30, всего редактировалось 1 раз.
<<

Тася

Автор темы

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение 13 май 2015, 15:33

спасибо...отправила два письма в службу поддержки Гугла и тишина...

Добавлено спустя 35 минут 28 секунд:
Admin писал(а):
Чтобы заходить в блог с другой почты? Если так, то в разделе Настройки - Основное, пункт Авторы блога, ссылка Добавить авторов. В появившемся окне указываешь свою вторую почту. На нее придет письмо, соглашаешься стать автором. Потом с первого адреса назначаешь "второго автора" администратором, перезаходишь в блог со второго адреса и удаляешь первого администратора. Но лучше в таком случае оставить двух администраторов. А то здесь часто жалуются, как случайно удалили себя из администраторов, и теперь не могут войти в свой собственный блог. В общем, нужно очень осторожно быть с данными настройками.

Помогите мне ,пожалуйста,разобраться -у меня два профиля в гугле...каким- то образом они объединились по умолчанию, при этом на одном из них был создан блог к которому я сейчас почему-то не имею доступа, т.е. я не могу зайти в панель админа и редактировать его. При этом происходит странная вещь- на лицевой панели блога жму на кнопку" Выйти" и не могу покинуть блог.Таким образом, я не могу создать новый аккаунт или перенести блог на другой аккаунт.

Добавлено спустя 20 минут 27 секунд:
дополню вопрос- не получается выйти из обеих блогов, вот скрин:
Появляется постороннее слово  в футере на сайте
<<

Тася

Автор темы

Сообщение 14 май 2015, 05:36

Тася писал(а):
дополню вопрос- не получается выйти из обеих блогов, вот скрин:Скрытый текст

как-то непонятно написала,поясню:два аккаунта и на каждом есть блог
Но на одном не могу выйти из блога(см. скрин), а на другом (очевидно, я не опубликовала блог или в настройках указала" Личный просмотр") я не могу войти в блог и выйти тоже не могу...
<<

Admin

Сообщение 14 май 2015, 11:25

А попробуй зайти в нужный аккаунт с другого браузера.
Не знаю, в этом ли причина, но после того, как гугл объединил аккаунты, соединив все с Google+, бывает не сразу получается выйти из одного блога и войти в другой. Для этого нужна выйти не из аккаунта блога, а из всего аккаунта Google.
Обрати внимание, какой профиль используешь.
Так выглядит профиль Blogger
profil-blogger.png

А так профиль Google+
profil-google.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
<<

Тася

Автор темы

Сообщение 16 май 2015, 00:30

да,так и сделала-зашла с другого браузера , а там как-то получилось, что вышла...
теперь как-бы и не объеденены аккаунты...
Я изначально неверно трактовала понятие-"Перенос блога" -(я все-таки чайник!) решила, что можно добавить соавтора , и блог переместится на другой аккаунт...А в действительности речь идет о добавлении еще одного админа -можно просто вести блог в двух аккаунтах?

спасибо вам...
Действительно, вообще нет сайтов помощи блогерам.
Вот нашла в интернете, что ваш сайт считается единственным и довольно грамотным в этом направлении. Я желаю вам дальнейшего развития , и , пожалуй, подружусь с вами.
Админ, Вы позволите задать Вам вопрос в личку?
<<

Admin

Сообщение 16 май 2015, 00:53

Тася писал(а):Я изначально неверно трактовала понятие-"Перенос блога" -(я все-таки чайник!) решила, что можно добавить соавтора , и блог переместится на другой аккаунт...А в действительности речь идет о добавлении еще одного админа -можно просто вести блог в двух аккаунтах?

Блог переместится в другой аккаунт в том случае, если второму админу удалить первого.
В двух аккаунтах можно вести блог, но для блога два аккаунта - это два разных автора. Но можно попробовать (не знаю, получится ли) объединить два аккаунта через Google+. Т.е. указать гуглу (в профиле Google+), что почта1 и почта2 принадлежит одному человеку, и блогеровский профиль сменить на гугловский ( о чем я скриншоты делала в предыдущем сообщении). Надеюсь, внятно объяснила.

Тася писал(а):Админ, Вы позволите задать Вам вопрос в личку?

Конечно, можно на "ты" и на почту kat[собака]amateurblogger.ru
<<

Тася

Автор темы

Сообщение 06 июн 2015, 23:07

Доброй ночи всем форумчанам,
уважаемый Admin у тебя есть адрес моего блога- посмотри ,пожалуйста, сегодня мой блог пропал...
Не могу открыть его вообще в интернете!
в панели инструментов блоггера исчезла строка "Посмотреть блог".
В профиле Google+ пропали все картинки и отображается профиль неккоректно.
Что бы это могло значить?

Добавлено спустя 16 минут 30 секунд:
Добавлю: Имя блоггера в верхней правой части в панели инструментов не активно .
<<

Admin

Сообщение 07 июн 2015, 14:03

У меня прекрасно открылся блог. Если сегодня все хорошо, значит это просто была временная проблема.
<<

Тася

Автор темы

Сообщение 09 июн 2015, 19:19

А я третий день не могу открыть блог ...не могу попасть на него и на другие блоги тоже...
Профиль стал какой-то странный-картинок нет, имя не активно вверху справа...
<<

Admin

Сообщение 09 июн 2015, 19:45

А вы намеренно блог не закрывали? Я до этого без проблем его открывала, а сегодня мне гугл написал, что блог только для приглашенных читателей. Но в любом случае блог работает сейчас. Попробуйте обратиться к своему интернет-провайдеру. Бывает такое, что сигнал проходит через несколько серверов и где-то происходит обрыв, сервер не отвечает и некоторые сайты становятся недоступны.
Пред.След.

Вернуться в Вопросы от новичков