Правила раздела Дайджест

<<

Admin

Благодарил (а): 66 раз.

Сообщение 14 апр 2011, 18:16

Re: Правила раздела Дайджест

Holodkov писал(а):Вот только как понять автору, интересна его статья или нет, это же решают читатели после прочтения:) Так что вопрос щепетильный.

Конечно, это субъективное мнение каждого. Но все же понимают, что есть промежуточные статьи в блогах, есть личные, есть размышления, думаю такие не сильно тянут на дайджест, а вот если какие-то советы, практические рекомендации или обсуждение актуальной темы, новости, то это уже для Дайджеста.
<<

SiAA

Благодарил (а): 23 раз.

Сообщение 14 апр 2011, 19:47

Holodkov писал(а):Вот только как понять автору, интересна его статья или нет, это же решают читатели после прочтения:) Так что вопрос щепетильный.

Дайджест и поможет узнать Вам, интересна статья или нет. Если Вы ошиблись, то Ваши заработанные 2 спасибо и 10 сообщений по Вашей вине уйдут впустую.
<<

Admin

Сообщение 14 апр 2011, 20:07

SiAA писал(а):Дайджест и поможет узнать Вам, интересна статья или нет. Если Вы ошиблись, то Ваши заработанные 2 спасибо и 10 сообщений по Вашей вине уйдут впустую.

Меткое замечание! :)
<<

БЛОGГЕР

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение 20 апр 2011, 16:00

SiAA писал(а):Те кто пришли получить на форуме ответы, навряд ли наберут эти два "спасибо". За вопросы "спасибо" не говорят. С другой стороны убери, требование о наличии спасибок, начнут писать всё подряд ради количества сообщений и возможности анонса своего блога.

Думаю люди быстро договорятся между собой кто, кому и сколько раз скажет спасибо. По этому, я бы советовал это требование убрать. :)
Живу на БЛОGГЕР, открытая группа Вконтакте - Секреты BLOGGER.
<<

Fleelancer

Благодарил (а): 22 раз.

Сообщение 05 май 2011, 12:43

хм, раздел классный, но учитывая что мой блог на блоггере, но не про блоггер, то будут ли интересны такие статьи посетителям? :impossible:
<<

Admin

Сообщение 05 май 2011, 13:06

Fleelancer писал(а):хм, раздел классный, но учитывая что мой блог на блоггере, но не про блоггер, то будут ли интересны такие статьи посетителям? :impossible:

Вообще раздел дайджест не привязан к какой-то теме. И я надеюсь, в будущем, он как раз и станет тем местом, где пользователи будут находить новые для себя блоги любой тематики. Конечно, пока форум ещё не раскручен, на нем мало посетителей, то и переходов с дайджеста будет немного, но если взяться за руки и сделать это вместе, то обязательно будет результат в виде новых читателей в будущем ;)
<<

AkiRo

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение 05 май 2011, 20:13

В самом деле, зачем на каждую статью публиковать анонсы? Лучше было бы если бы каждый участник форума заводил для себя тему, и там писал. Ака альтернатива - для каждого блога - каждая тема. А не для каждой статьи - отдельная тема. Это - тем, кто собрался часто анонсировать свои собственные статьи.
Alive Songs. Ru - блог про музыку - http://www.alive-songs.ru/
<<

Fleelancer

Благодарил (а): 22 раз.

Сообщение 05 май 2011, 20:49

а что, может на самом деле вынести дайджест отдельным форумом? и принимать туда блоги, так не будет путаницы у пользователей. Например, можно это сделать взамен каталога блогов. Принимать в Дайджест по правилам каталога блог, а потом только следить за публикациями в них статей, можно даже какую-то периодичность там выставить, чтобы не было сильного ажиотажа. Например, раз в неделю можно анонсировать свою статью там - так и админу проще будет и пользователю, не будет же он каждый день анонсировать здесь всё своё :)
<<

Admin

Сообщение 05 май 2011, 21:04

AkiRo писал(а):В самом деле, зачем на каждую статью публиковать анонсы? Лучше было бы если бы каждый участник форума заводил для себя тему, и там писал. Ака альтернатива - для каждого блога - каждая тема. А не для каждой статьи - отдельная тема. Это - тем, кто собрался часто анонсировать свои собственные статьи.

Fleelancer писал(а):а что, может на самом деле вынести дайджест отдельным форумом? и принимать туда блоги, так не будет путаницы у пользователей. Например, можно это сделать взамен каталога блогов. Принимать в Дайджест по правилам каталога блог, а потом только следить за публикациями в них статей, можно даже какую-то периодичность там выставить, чтобы не было сильного ажиотажа. Например, раз в неделю можно анонсировать свою статью там - так и админу проще будет и пользователю, не будет же он каждый день анонсировать здесь всё своё :)

Естественно, я думала о таком варианте. Решила, что это будет не удобно, во-первых, для комментирования. Во-вторых, тема будет представлять из себя только сообщения одного пользователя. А хотелось, чтобы ещё и обсудить что-то можно было.

А ещё, как написано в правилах к этому разделу (Дайджест), что в будущем он трансформируется в клубы по интересам, т.е. будут созданы отдельные форумы по тематикам, у каждого форума будет свой модератор, вот там он и будет хозяйничать. Просто пока на форуме "2,5 калеки" выделять все в отдельные ветки не имеет смысла. А перенести, разнести и вынести всегда можно, форум легко трансформируется в разные стороны.

Просто мало кто читает правила!!! Я же только за, если форум будет расширяться. Согласны вести целую ветку, быть там модератором, развивать ее и привлекать новых пользователей - я только за. Просто на данном этапе мне одной тяжело все охватить, поэтому я расставляю приоритеты из своих личных сил и возможностей.

Например, вы не знаете, что здесь, на форуме, есть ещё форумы, которые вам скрыты. Их вижу только я. Они в планах, как только придет их время, они будут открыты.
<<

Svetok

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение 14 май 2011, 10:23

закрыты ли ссылки блогов nofollow в дайджесте и каталоге?
Пред.След.

Вернуться в Дайджест наших блогов