Правила раздела Дайджест

<<

Admin

Благодарил (а): 66 раз.

Сообщение 14 май 2011, 15:13

Re: Правила раздела Дайджест

Svetok писал(а):закрыты ли ссылки блогов nofollow в дайджесте и каталоге?

Я уже писала, что на форуме стоит редирект для всех ссылок. Это мера временная.
<<

Svetok

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение 14 май 2011, 15:34

Ок, понятно, а временная - это значит потом будут прямые-закрытые или прямые-открытые?
извините если как-то не так выразилась, просто я новичок в SEO
интересует просто, будут ли эти ссылки учитываться в ТИЦ или дадут только посещения с этого форума
<<

Admin

Сообщение 14 май 2011, 16:00

Svetok писал(а):Ок, понятно, а временная - это значит потом будут прямые-закрытые или прямые-открытые?

Будут прямые и открытые. Форум заинтересован в том, чтобы приносить пользу своим пользователям. Если открыть ссылки сейчас - пользы может вообще не быть, уже сейчас на форуме очень много ссылок, т.к. для решения многих задач пользователи оставляют ссылки на свои блоги + используют ссылки в своих подписях, если бы все эти ссылки были открыты, то по своему количеству превысили бы общую ссылочную массу форума, что негативно сказалось бы на развитии форума, на его индексации и получении тИЦ и PR. В результате, он не смог бы принести пользу своим пользователям с точки зрения SEO. Как только форум обрастет достаточной своей ссылочной массой, появится тИЦ, увеличится траст, авторитет форума в поисковых системах (я постоянно работаю над этим по мере своих сил и возможностей), ссылки с дайджеста и каталога будут открыты для всех. Будут передавать вес и приносить пользу с точки зрения SEO - траст, тИЦ, PR, продвижение по запросам.

Svetok писал(а):интересует просто, будут ли эти ссылки учитываться в ТИЦ или дадут только посещения с этого форума

В данный момент размещение в Каталоге и Дайджесте могут дать только посещения.
Последний раз редактировалось Admin 14 май 2011, 16:01, всего редактировалось 1 раз.
<<

olga 55

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение 30 май 2011, 12:34

Я думаю, что со временем правила о подписи понемногу изменятся. Все течет - все изменяется. Нельзя же форум превращать в сплошную рекламу.
Последний раз редактировалось olga 55 30 май 2011, 12:40, всего редактировалось 1 раз.
<<

Real_Madd

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение 09 авг 2011, 06:59

Предлагаю сделать разделы, например "Музыка", "Кино", "SEO", "SMO", "Личностный рост", "Размышления" и т.д. Во первых, будет легче ориентироваться, во-вторых я смогу где-то оставить ссылки на свои лучшие статьи и получить 2-3 человечка в блог. Просто сейчас мои статьи ни к селу, ни к городу, ведь большинство посвящено музыке, кино, искусству.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Блог Позитивного Битломана - не заходить, а то заразитесь битломанией!
<<

Admin

Сообщение 09 авг 2011, 11:43

Real_Madd писал(а):Предлагаю сделать разделы, например "Музыка", "Кино", "SEO", "SMO", "Личностный рост", "Размышления" и т.д. Во первых, будет легче ориентироваться, во-вторых я смогу где-то оставить ссылки на свои лучшие статьи и получить 2-3 человечка в блог. Просто сейчас мои статьи ни к селу, ни к городу, ведь большинство посвящено музыке, кино, искусству.

Предложение дельное и в будущем именно так и планируется. Просто на данный момент в Дайджест постят свои анонсы всего 2-3 человека и делить по сути нечего. Когда именно сама активность будет выше, планируется сделать такое разделение, как вы предлагаете.
<<

aldous

Благодарил (а): 20 раз.

Сообщение 09 авг 2011, 13:05

Без разделения люди думают так:
Просто сейчас мои статьи ни к селу, ни к городу, ведь большинство посвящено музыке, кино, искусству.

Получается замкнутый круг :).
<<

Admin

Сообщение 09 авг 2011, 13:19

aldous писал(а):Без разделения люди думают так:
Просто сейчас мои статьи ни к селу, ни к городу, ведь большинство посвящено музыке, кино, искусству.

Получается замкнутый круг :).

Людям давно нужно научиться хоть раз в жизни где-нибудь прочитать правила раздела!!!
Цитата из первого сообщения этой темы. Вторая строка сверху:
Приветствуется любая тематика, т.к. в последствии Дайджест будет разбит на тематические рубрики.

Правила и вообще любые справочные материалы создаются для того, чтобы облегчить жизнь, а не просто так, потому что захотелось.
Если люди не привыкли пользоваться информацией, которую им преподносят на блюдечке, то сделать с этим ничего не возможно.

Я считаю (может моя точка зрения ошибочная), что значительно хуже будет, если в разделе Дайджест будут пустые разделы.
Во-первых, новый человек, придя впервые, точно так же подумает, а зачем мне сюда что-то писать, если здесь вообще никого нет, и, значит, никто не посещает этот раздел и не увидит мой анонс.
Во-вторых, на форуме будут полупустые страницы пустых разделов, и поисковики просто выкинут такие страницы из индекса и сколько пройдет времени, чтобы они восстановились - не известно.
Лично я из двух зол выбрала меньшую (на свой субъективный взгляд).
<<

aldous

Благодарил (а): 20 раз.

Сообщение 09 авг 2011, 13:35

Надо не "любая тематика", а "любая тематика" :texam:
<<

katerinastyle

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение 05 мар 2015, 16:24

В какой ветке можно разместить ссылку на свой блог?
Пред.

Вернуться в Дайджест наших блогов