Правильные ссылки для страниц

<<

Ganyart

Автор темы

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение 10 янв 2013, 10:02

Правильные ссылки для страниц

Привет...у меня у всех постов ссылки были такого вида Название сайта/2012/10/blog-post.html...я все ссылки блога поменял на названия тем в транслите....у меня все они были проиндексированы в Яндексе....Теперь после смены ссылок, про индексируются ли они снова в Яндексе?

Добавлено спустя 17 минут 46 секунд:
Вообщем если войти с Яндекса пишет
К сожалению, страница, которую вы искали в этом блоге, не существует.
Теперь нужно ждать пока поисковики занового не про индексируют мои все страницы новыми ссылками?
<<

sv9t

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение 10 янв 2013, 10:33

Re: Правильные ссылки для страниц

Я б на твоем месте и не трогал их, какая разница какая у тебя ссылка для поисковика, хоть цифрами, главное контент. Теперь жди пока проиндексирует по новой, от 3 дней до 3 недель. Бывает, что и придется писать в техподдержку. Считай ты, как бы, по новой создал пост и вес страницы стал нулевым.
Путь сновидений - Hemi-sync, Астрал, ОС, Эзотерика, Йога
Sv9t.ru - CMS, Jquery, HTML5, CSS3, IT, PHP

"Делаю перелинковку на FAQ, телепат без отпуска, наивный оптимизатор, танцую с бубном"
<<

Ganyart

Автор темы

Сообщение 10 янв 2013, 11:26

sv9t писал(а):Я б на твоем месте и не трогал их, какая разница какая у тебя ссылка для поисковика, хоть цифрами, главное контент. Теперь жди пока проиндексирует по новой, от 3 дней до 3 недель. Бывает, что и придется писать в техподдержку. Считай ты, как бы, по новой создал пост и вес страницы стал нулевым.
смысла нет обратно все поменять?
<<

sv9t

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение 10 янв 2013, 13:17

Если блогу несколько месяцев, вес сайта небольшой, а в дальнейшем будешь делать ЧПУ, то можешь оставить, проиндексирует же когда нибудь. А если статей мало поменял и хочешь заморачиваться все вернуть, ошибку в течение суток поисковик думаю простит.
Решать тебе.
Путь сновидений - Hemi-sync, Астрал, ОС, Эзотерика, Йога
Sv9t.ru - CMS, Jquery, HTML5, CSS3, IT, PHP

"Делаю перелинковку на FAQ, телепат без отпуска, наивный оптимизатор, танцую с бубном"
<<

Ganyart

Автор темы

Сообщение 10 янв 2013, 13:28

sv9t писал(а):Если блогу несколько месяцев, вес сайта небольшой, а в дальнейшем будешь делать ЧПУ, то можешь оставить, проиндексирует же когда нибудь. А если статей мало поменял и хочешь заморачиваться все вернуть, ошибку в течение суток поисковик думаю простит.
Решать тебе.
блогу 2 месяца :) их них 1 месяц с доменом. Ссылок пока в Яндексе 24...в Гугле около 50. Думаю на будующее просто буду делать ЧПУ, а которые изменил на пользовательские ссылки просто оставлю...все равно думаю проиндексируются?
Ты мне месяц почти помогал с заголовками спасибо :-) У меня сейчас идет тема потом название сайта вроде все верно....С описанием и кейвордами вроде разобрался....Но для яндекса вроде они ни к чему?
<<

aldous

Благодарил (а): 20 раз.

Сообщение 10 янв 2013, 15:03

Нельзя изменять проиндексированные ссылки! Яндекс этого не прощает. Он и по году не хочет ссылки менять, а вот за то что в индексе битые оказались, может вообще перестать индексировать.
Есть специальная безопасная процедура для замены ссылок:
1) меняете ссылку в статье (бывает, что опубликовал, а через 3 дня вспомнил, что чпу не сделал), старую копируете в блокнотик или буф. обмена
2) идёте в настройки редиректов и создаёте перенаправление со старой ссылки на новую
Вот после этого робот Яндекса получит правильный ответ от сервера и перейдёт на новый линк.
Писать Платону бесполезно, эти админы очень не любят кривизну рук у пользователей, поэтому на "помогите, я поменял ссылки с таких-то на такие-то" вас очень вежливо, но пошлют.
<<

Ganyart

Автор темы

Сообщение 10 янв 2013, 15:42

aldous писал(а):Нельзя изменять проиндексированные ссылки! Яндекс этого не прощает. Он и по году не хочет ссылки менять, а вот за то что в индексе битые оказались, может вообще перестать индексировать.
Есть специальная безопасная процедура для замены ссылок:
1) меняете ссылку в статье (бывает, что опубликовал, а через 3 дня вспомнил, что чпу не сделал), старую копируете в блокнотик или буф. обмена
2) идёте в настройки редиректов и создаёте перенаправление со старой ссылки на новую
Вот после этого робот Яндекса получит правильный ответ от сервера и перейдёт на новый линк.
Писать Платону бесполезно, эти админы очень не любят кривизну рук у пользователей, поэтому на "помогите, я поменял ссылки с таких-то на такие-то" вас очень вежливо, но пошлют.

А как с Гуглом? они там про индексируются?
<<

Олеся-Fialka

Благодарил (а): 9 раз.

Сообщение 12 янв 2013, 15:18

Гугл все индексирует, ему вообще все равно, что индексировать.
"Убивает не падение само по себе, а внезапная остановка на самом дне..." Ричард Б. Риддик "Побег из бухты Мясника"
Мама On-line

Вернуться в Поисковое продвижение