Предложение по марафонам или конкурсу)

<<

CaptainObvy

Сообщение 25 май 2011, 16:28

А не замутить бы нам чего-нибудь?
Уже сколько наталкиваюсь на различные марафоны блоггеров в сети.. И ну очень хочется поучаствовать..
Другое дело, что природная стеснительность :blush: :lol: не позволяет спокойно подписываться на участие через абсолютно незнакомые порталы: как-то не хочется.. еще ссылку на этот портал забудешь :lol:
Так вот, ближе к делу. Давайте сами придумаем марафон, и будем *иещеболее* усиленно продвигать наши блоги!
п.с. ну все равно ведь уже много здесь у кого в блогах побывали, и комментарии пооставляли.
Ну чу? :) :witch:
Последний раз редактировалось CaptainObvy 25 май 2011, 16:29, всего редактировалось 1 раз.
<<

Олеся-Fialka

Сообщение 25 май 2011, 16:51

Я вот сама ничего против свтафет и марафонов не имею, нот одна проблема - иногда никто не хочет у тебя эту эстафету забирать, вот на мне 2 висит, а передать не могу, не берут попросту.
<<

CaptainObvy

Сообщение 25 май 2011, 17:00

ну тут-то люди сознательные 8| вроде бы :blush: сча если еще кто-мибудь подключится, можно будет и коллективно придумать что-нибудь)
<<

Admin

Сообщение 25 май 2011, 17:37

Давно обдумываю какой-нибудь конкурс для форумчан. Да соображалка пока не хочет придумывать. Подумываю даже спонсоров поискать.
Вообще идея марафонов, эсафет и конкурсов - это очень хорошо и эффективно. Но тут самое главное - стимуляция. Почему и думала про спонсоров, что может удалось бы с их помощью какую-нибудь сумму в деньгах собрать.
Если придумаем конкурс, то со своей стороны в качестве призов могу предложить рекламу на форуме в течении месяца в виде баннера в шапке форума... и, возможно, баннер в сайдбаре у себя в блоге. Почему "возможно" - потому что блог-то у меня тематический, не знаю, будет ли толк от этого.
<<

CaptainObvy

Сообщение 25 май 2011, 18:09

Не знаю, кому чего от эстафет и марафонов надо, но то, чего хочу лично я - это просто приток комментариев в блог, как в свой так и в чужие(хорошо б еще если б они были Do Follow :blush: ).. У меня блог начинающий, статей еще не так много, во что-то спонсируемое подаваться пока рано, а так, своими силами устроить междусобойчик - вот это в самый раз, мне кажется :)
<<

Admin

Сообщение 27 май 2011, 08:14

Мдя... только трем человекам интересны конкурсы с марафонами, думала получится более активное обсуждение...
<<

Fleelancer

Сообщение 27 май 2011, 10:51

Почему это трём? +1, Остальные - не стесняемся!! Предлагаем ;-) - у меня пока голова пустая :blush:
<<

Олеся-Fialka

Сообщение 27 май 2011, 21:04

У меня пока тоже с идеями туго.

Мне кажется, что в большей стпени от эстафеты выигрывает ее организатор, так как на него все остальные сслылаются. Тут конечно и от мотивации и от ответственности человека зависит.
Некий приз - это очень хороший стимул, гораздо больший, чем скажем ссылка в итоговом посте организатора.
Знаю одну маму, которая организовала акцию 100+ мам в фэйсбук и число поставивших баннер на блоге за ответную ссылку уже почти приблизилось к сотне.
Интересная эстафета была на Леди-блогге, там за денежку боролись, но я так и не поняла, как именно определялся победитель, поскольку значилось, что получит приз, построивший самую длинуню цепочку, то есть последний в цепочке изначально проиграл. А вот организатор и спонсор определенно выиграли. ведь было 6-7 веток эстафеты по 10-15 постов в каждой ветке.

Вот, а на счет темы... ну должно же что-то нас всех объединять. Самое просто - нас объединяет блоггер/блогспот, были у меня когда-то идеи замутить эстафету типа интервью.... может кому покажется интересным и появятся мысли.
<<

sv9t

Сообщение 05 июл 2011, 18:57

Конкурсы это хорошо однозначно, могу предложить пока только вариант награждения: у победителя сделать типа корону
Предложение по марафонам или конкурсу)
images.jpg (4.39 КБ) Просмотров: 22
и подпись "Первое место" или "Победитель конкурса". Или может шрифт его постов поменять, смысл как то выделить его среди других. +1 к себялюбию точно прибудет.
А вот тема конкурса... надо подумать, тематика блогов разная, способности в css, html то же(хорошо понимающих - единицы), объединяет всех тяга к сео продвижению именно своего блога. Может конкурс по демотиваторам? "создай лучший демотиватор про блоггера!" выложат думаю много, т.к. их в инете мало именно про блоггера, в каждой картинке водяная ссылка форума, их сделать в индексе. Маленький +1 форуму, найдут его по картинкам.
Во! пока писал придумал. Составить 5 мин. видеоотчет по опросу: занимаетесь ли вы блогом? о чем мечтает гугл? и т.п. хотя кто пойдет этим заниматься? мы ж все ленивые в плане сходить куда то, лучше перед пк посидеть...
Или можно сфотографировать свое рабочее место в пик вашей активности за работой в инете, блоге. Я веду к тому что место не особо будет пахнуть уборкой.
Это как варианты...
Последний раз редактировалось sv9t 05 июл 2011, 18:58, всего редактировалось 1 раз.
<<

Niczshe

Сообщение 19 июл 2011, 12:42

Я тоже хочу поучавствовать. Правда далек от смысла всех этих эстафет и марафонов

Вернуться в Болтаем обо всем

Работает на phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group. Дизайн ST Software и Blogger Форум. Русская поддержка phpBB
ЧПУ ссылки от phpbb seo