Приколебали вампиры

Модератор: Fleelancer

<<

Gostunsky

Автор темы

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение 17 окт 2013, 18:42

Приколебали вампиры

Вот эти сайты: http://www.vampirestat.com, http://www.adsensewatchdog.com стоят в активных посетителях моего блога. Однако подозреваю, что они запускают ботов. Как блокировать доступ к своему блогу нежелательным посетителям?
<<

Gene

Сообщение 17 окт 2013, 23:06

Re: Приколебали вампиры

Ну боты, ну что? Чем они вам так мешают?
Graddit - полезные виджеты для вашего блога: рейтинги, похожие статьи, лучшие материалы.
<<

Gostunsky

Автор темы

Сообщение 18 окт 2013, 12:33

Gene писал(а):Ну боты, ну что? Чем они вам так мешают?

А Вам какая разница до того? Задан конкретный вопрос. У Вас есть ответ? Кажется мне и раньше здесь встречалась схожая реакция на такой же вопрос. Считаю, что она не конструктивна.

Добавлено спустя 28 минут 28 секунд:
...тем более, что ответ на этот вопрос все же есть.

http://www.freeseoblog.ru/2013/05/dns.html
<<

Gene

Сообщение 18 окт 2013, 17:05

Конечно, у меня есть ответ, и я хотел бы плавно подвести вас к нему, но задумка провалилась.

Спасибо за ссылку, смеялся минут 10, пока читал и пост, и комментарии. Во-первых, человек не понимает, что такое DNS, путая его с фаерволом, видимо. DNS - это сервис разрешения доменных имён в IP-адреса. Когда вы в браузере укзаываете страницу bloggerforum.ru, ваш браузер сначала спрашивает DNS сервер, по какому IP адресу искать сайт. Ага, адрес 10.189.208.25 - отправляем туда запрос, получаем в ответ страничку. Ваш левый трафик на уровне DNS заблокировать никак нельзя, просто по тому, что DNS не для этого. Думаю, офис техподдержки регистратора, куда он отправлял запрос про блокировку, в то хмурое утро озарило много улыбок. И далее в том же духе: отправка подбного отзыва в гугл не вызывает ничего, кроме глубокого вздоха человека, которых эти отзывы читает, отправляя все подобные письма в папку "архив".

Теперь к делу. Я прямо сейчас со своего компьютера могу в вашей статистике нагенерировать сколько угодно запросов с любого сайта. Это просто спам, нацелен он на то, чтобы вы его увидели, удивились и зашли посмотреть, что там такое на тех сайтах, генерируя им трафик. А потом чтобы ещё создали тему на блогофоруме, где бы указали эти адреса, чтобы туда пошло ещё больше людей, спасибо вам за это. Всё, на этом вред и вообще хоть какой-то эффект от этого всего заканчивается. Весь этот мусор исчезнет сам, когда спамеры переключатся на другие сайты. Бороться с этим в Блоггере нельзя. Никак. На своём сервере можно, но не нужно, за редкими исключениями, когда это уже DDoS атака, но это уже совсем другая история, которая с вами в Блоггере никогда не случится.

А теперь всё же скажите, чем вам так мешают эти записи в статистике?
Graddit - полезные виджеты для вашего блога: рейтинги, похожие статьи, лучшие материалы.
<<

Beatl

Сообщение 05 авг 2015, 20:19

Gene писал(а):Это просто спам, нацелен он на то, чтобы вы его увидели, удивились и зашли посмотреть, что там такое на тех сайтах, генерируя им трафик. А потом чтобы ещё создали тему на блогофоруме, где бы указали эти адреса, чтобы туда пошло ещё больше людей, спасибо вам за это. Всё, на этом вред и вообще хоть какой-то эффект от этого всего заканчивается.

И совсем это не просто спам! Гугл явно не одобрит массовые переходы с таких откровенных ГС! И зря так набросились на автора статьи! :furious: Пусть причина изложена неправильно, но способ избавления от нее абсолютно правильный! :yes:
Мой блог о музыке: http://www.placeforbeatlemans.tk/

Вернуться в Остальное про Blogger