Привязка кнопок меню к конкретным страницам [РЕШЕНО]

Модератор: Fleelancer

<<

TheFog

Автор темы

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение 17 май 2014, 16:20

Привязка кнопок меню к конкретным страницам [РЕШЕНО]

Люди, сразу прошу прощения за может быть не совсем точно сформулированный вопрос. Просто я совсем новичок, и в этой связи вопросы только появляются.
К сожалению ответы пока не могу нигде найти.

Суть.
Скачал с одного ресурса шаблон для Блоггера.
Вроде разобрался и в разделе "Шаблон"-"Изменить HTML" внес изменения и в верхней навигационной панели поменял кнопки навигации на те, которые мне нужно. HTML я совсем не знаю. Но на ресурсе, с которого скачал шаблон все было понятно на примерах показано.

Теперь у меня навигационная панель с нужным для меню меню. Плюс, так называемые "sub menu". СабМеню всплывающие.
Также поменял в крайнем верхнем углу тоже кнопки (меню) на "О проекте" "Контакты".

Теперь сам вопрос.
Я не могу понять как сделать привязку страниц к этим кнопкам меню (сабменю).

Чтобы кликая на кнопки менюшки (сабменюшки) можно было попадать на конкретную страницу....

Чего то все перепробовал....но пока никак не могу понять...:-((

Заранее благодарю за помощь...
Последний раз редактировалось Admin 25 апр 2015, 15:29, всего редактировалось 1 раз.
<<

БЛОGГЕР

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение 19 май 2014, 23:55

Re: Вопрос. Привязка кнопок меню к конкретным страницам.

При помощи комбинации клавиш CTRL+F найдите в редакторе ссылку соответствующей кнопки. Скорее всего в ней сейчас вместо ссылки на странцу указан символ #. Замените этот символ на ссылку нужной страницы.
Живу на БЛОGГЕР, открытая группа Вконтакте - Секреты BLOGGER.
<<

TheFog

Автор темы

Сообщение 20 май 2014, 01:31

БЛОGГЕР, спасибо большое. Теперь получилось :) Поменял зачок # на наименования разделов меню (сабменю). Теперь, кликая на нужные разделы меню (сабменю) попадаю на соответствующую страничку.

Еще один вопрос. В дополнение. А как теперь созданные мною страницы по наименованию меню (сабменю) и находящиеся в разделе "Страницы" "привязать" к соответствующей ссылке ???

Спасибо....
<<

БЛОGГЕР

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение 20 май 2014, 10:33

TheFog писал(а):Еще один вопрос. В дополнение. А как теперь созданные мною страницы по наименованию меню (сабменю) и находящиеся в разделе "Страницы" "привязать" к соответствующей ссылке ???

Спасибо....

Не знаю правильно ли я вас понял, но если вас интересует, как при помощи меню открыть определенную категорию публикаций, то для этого в постах должны быть соответствующие ярлыки.

Например в статьях есть ярлык "Закуски". В таком случае нужно нажать в сообщении на этот ярлык, скопировать в окне браузера ссылку и в редакторе подключить эту ссылку к кнопке "Закуски".
Живу на БЛОGГЕР, открытая группа Вконтакте - Секреты BLOGGER.
<<

TheFog

Автор темы

Сообщение 20 май 2014, 21:58

БЛОGГЕР, вопрос в следующем.
Есть главная страница. Наверху меню-навигация с кнопками.
Ранее, кликая на соответствующую кнопку меню я не попадал на нужную страницу с инфой. То есть в адресной строке браузера ничего не происходило. Вы подсказали, теперь все нормально. Теперь попадаю на нужную страницу. Но они пустые, несмотря на то, что у меня в разделе "Страницы" созданы уже страницы с инфой соответствующие меню-навигация.

Например. Меню-навигация имеет, образно говоря - введение1, введение2, введение3.
В разделе "Страницы" созданы страницы с инфой по введение1, введение2, введение3

Не пойму, как кликая, например на введение1 в меню-навигация попасть на созданную страницу с инфой по введение1

Прошу прощения, но я пока полный "ноль". Методом тыка разбираюсь...

Заранее благодарю...

Вернуться в Вопросы от новичков