Про домен и склейку тИЦ

Модератор: Fleelancer

<<

Kubig

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение 23 май 2011, 15:19

Re: Про домен и склейку тИЦ

Яндекс очень тормозной поисковик, а пересчёт тИЦ для всех сайтов в один день занимает очень много ресурсов, так что склейки тИЦ можно ждать очень долго.
<<

CaptainObvy

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение 02 июл 2011, 21:03

Купила вчера домен, и довольно благополучно переехала с блогом на новый адрес :yahoo: Счастья куча, только теперь надо разбираться со счетчиками и поисковиками.
Если я правильно поняла, в Яше нужно просто добавить новый адрес и дальше ждать, пока робот склеит адреса как зеркала? 301й редирект вроде бы уже есть, по крайней мере блог работает с обоих адресов.. Менять адрес в каталоге стоит уже после того, как склеятся зеркало и старый адрес, или и сейчас можно без потери позиций?
Ны и вопрос по Google: старому адресу был присвоен PR3, сейчас, конечно, он пропал. Как быстро обычно склеивается он?
К тому же, счетчик LiveInternet перестал работать. Это временно или надо заново все создавать для каждого сервиса счетчиков?
http://cosmoadvisor.ru Блог о косметике и красоте. :witch:
<<

Admin

Благодарил (а): 66 раз.

Сообщение 03 июл 2011, 17:50

CaptainObvy писал(а):Менять адрес в каталоге стоит уже после того, как склеятся зеркало и старый адрес, или и сейчас можно без потери позиций?

А это вы про какой каталог говорите? Вообще в идеальной ситуации поменять все ссылки нужно на новый адрес.

CaptainObvy писал(а):Ны и вопрос по Google: старому адресу был присвоен PR3, сейчас, конечно, он пропал. Как быстро обычно склеивается он?

Когда будет очередной апдейт PR. Лично у меня не склеился, а вообще пропал :-( . И свой PR на новый домен я получила только спустя год...

CaptainObvy писал(а):К тому же, счетчик LiveInternet перестал работать. Это временно или надо заново все создавать для каждого сервиса счетчиков?

По личному опыту - лучше завести новый. В лиру такие жлобы сидят, я год им письма писала, чтобы они поменяли адрес в статистике, все бестолку.
А вообще в настройках статистики есть поле, куда можно вписать зеркало домена - как раз для таких случаев, но как уже сказала, лучше сменить аккаунт.
<<

CaptainObvy

Сообщение 04 июл 2011, 00:17

:lol: Да где у нас жлобы не сидят :lol: ну что ж, будем ждать)) А то вернуть PR3 очень уж хочется.. Ушла менять ссылки) Спасибо за ответ)
<<

CaptainObvy

Сообщение 13 июл 2011, 23:14

Поменяла ссылки, пришла обратно :lol: . Что сказать - с тех пор, то есть примерно через 2 недели от покупки домена у меня 33 проиндексированные страницы против 20, которые все еще висят на старый домен. Вебмастер до сих пор немного криво считает внешние ссылки на мой блог (показывал сутра, что их 27, хотя их уж точно больше :) ) Так что действительно - только ждать и верят, Яндекс действительно найдет все))
Кстати, и по повооду Гугла. Он тоже почему-то на новом адресе второго уровня нашел больше страниц, чем на старом. Чудеса :lol: Когда будет следующий ап PR, может знает кто? :)
<<

Admin

Благодарил (а): 66 раз.

Сообщение 13 июл 2011, 23:48

CaptainObvy писал(а):(показывал сутра, что их 27, хотя их уж точно больше :) )

У Яндекса сегодня ссылочный и текстовый апдейт был, а во время апдейта количество ссылок всегда скачет.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
CaptainObvy писал(а): Когда будет следующий ап PR, может знает кто? :)

Обещают раз в 3-4 месяца выкладывать. Если последний был меньше месяца назад (или уже больше? не помню), то считайте. когда может быть следующий.
<<

ElTr

Сообщение 09 ноя 2011, 12:27

Здравствуйте!
2, 5 месяца назад с блогспот перешла на персональный домен. Жду склейку

Сегодня после адейта выдачи в панеле вебмастера Яндекса обнаружила, что в поиске по "мой сайт.блогспот.ком" осталось лишь 10 страниц. А по "мой сайт.ру" - вообще 2. Выдается сообщение :"Ваш сайт не был проиндексирован из-за запрета в файле robots.txt.Внимание! Главная страница сайта исключена из индекса: Документ запрещен в файле robots.txt."
Я никаких изменений давно уже не носила, до этого всё индексировалось нормально.

Связано ли это с предстоящей склейкой, и можно расслабиться и ждать? Или искать другие причины выпада сайта из поиска?
<<

aldous

Благодарил (а): 20 раз.

Сообщение 09 ноя 2011, 13:45

Вы в robots.txt смотрели?
<<

ElTr

Сообщение 09 ноя 2011, 16:05

плохо пока владею терминологией. Вы про это (смотрела через http://webmaster.yandex.ru/robots.xml)?У меня выглядит так:
User-agent: Mediapartners-Google
Disallow:

User-agent: *
Disallow: /search
Disallow: /

User-Agent: googlebot
Allow: /
<<

aldous

Благодарил (а): 20 раз.

Сообщение 09 ноя 2011, 17:18

User-agent: *
Disallow: /

Disallow: / - запрещён корень сайта
Поменяйте на "да" опцию в настройках "Вы хотите, чтобы поисковые системы находили ваш блог?"
Пред.След.

Вернуться в Остальное про Blogger