Про индексацию [РЕШЕНО]

Модератор: Fleelancer

<<

ultratj

Автор темы

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение 20 сен 2013, 17:05

Про индексацию [РЕШЕНО]

Приветствую всех! У меня такая проблемка, блог не индексируются ни Google, ни Яндекс. Проверял на различных сайтах, пишет что 0 страниц проиндексировано. Добавил страницы через Webmaster на Гугле и Яндексе(указал им sitemap.xml), но уже дней 5 идет проверка и все. Так и должно быть или я что-то делаю не так?
Последний раз редактировалось Admin 25 апр 2015, 20:19, всего редактировалось 1 раз.
<<

Gene

Сообщение 21 сен 2013, 05:23

Re: Про индексацию

Адрес блога в студию.
Graddit - полезные виджеты для вашего блога: рейтинги, похожие статьи, лучшие материалы.
<<

ultratj

Автор темы

Сообщение 21 сен 2013, 09:38

Gene писал(а):Адрес блога в студию.

http://htdays.blogspot.com/ вот
<<

Анна

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение 23 сен 2013, 14:10

Блог давно создали? Яша блогспот очень долго и плохо индексирует, где то через месяц мой начал индексировать. Гугл должен сразу индексировать. Может у вас роботс не правильный?
Мудрость это дар и проклятье.
<<

aldous

Благодарил (а): 20 раз.

Сообщение 23 сен 2013, 16:06

ultratj писал(а):Приветствую всех! У меня такая проблемка, блог не индексируются ни Google, ни Яндекс. Проверял на различных сайтах, пишет что 0 страниц проиндексировано. Добавил страницы через Webmaster на Гугле и Яндексе(указал им sitemap.xml), но уже дней 5 идет проверка и все. Так и должно быть или я что-то делаю не так?

http://htdays.blogspot.ru/robots.txt
Объясните, что это означает?
1) User-agent: " - аж три раза!
2) User-agent: Mediapartners-Mail.Ru
3) User-agent: Mediapartners-Yandex
<<

ultratj

Автор темы

Сообщение 23 сен 2013, 19:21

Анна писал(а):Блог давно создали? Яша блогспот очень долго и плохо индексирует, где то через месяц мой начал индексировать. Гугл должен сразу индексировать. Может у вас роботс не правильный?

Блог еще новый, вот только 29 числа месяц будет, а что касательно robots.txt, то даже незнаю, загуглил, нашел, добавил себе :biggrin:

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
aldous писал(а):
ultratj писал(а):Приветствую всех! У меня такая проблемка, блог не индексируются ни Google, ни Яндекс. Проверял на различных сайтах, пишет что 0 страниц проиндексировано. Добавил страницы через Webmaster на Гугле и Яндексе(указал им sitemap.xml), но уже дней 5 идет проверка и все. Так и должно быть или я что-то делаю не так?

/go.php?http://htdays.blogspot.ru/robots.txt
Объясните, что это означает?
1) User-agent: " - аж три раза!
2) User-agent: Mediapartners-Mail.Ru
3) User-agent: Mediapartners-Yandex

Загуглил и нашел что в robots.txt нужно прописать индексацию для каждого поисковика. Но как я теперь понял - это не так?)

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Анна писал(а):Блог давно создали? Яша блогспот очень долго и плохо индексирует, где то через месяц мой начал индексировать. Гугл должен сразу индексировать. Может у вас роботс не правильный?

И еще, насечт Яши, в вебмастере написано, что блог начал индексироваться, но пока что-то не заметно, еще добавил туда же sitemap.xml, вот жду пока проверка пройдет.

Вернуться в Вопросы от новичков