Проблемы с дизайном шаблона

<<

Ищущий

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение 25 май 2011, 09:03

Re: Проблемы с дизайном шаблона

Иван писал(а):Ищущий, может и мне поможете с шаблоном? Есть шаблон который имеет некоторые сбои, что с ним делать я не знаю)))

Может и помогу. Описывайте конкретно, что не работает. Желательно подклеивать сам шаблон и скриншот элементов страницы.
<<

Иван

Благодарил (а): 44 раз.

Сообщение 25 май 2011, 09:16

Ищущий писал(а):
Иван писал(а):Ищущий, может и мне поможете с шаблоном? Есть шаблон который имеет некоторые сбои, что с ним делать я не знаю)))

Может и помогу. Описывайте конкретно, что не работает. Желательно подклеивать сам шаблон и скриншот элементов страницы.

Есть шаблон "BloggerTube" http://btemplates.com/download/1289/, на главной и в ярлыках не выводит фото и видео постов. В обще нестандартная публикация постов в этом шаблоне, можно ли всё это подкорректировать, что бы можно было нормально, как обычно публиковать посты и всё отображалось на главной и в ярлыках?!
Кстати при публикации постов по инструкции к шаблону, тоже сбой - в постах появляются коды как текст...

Ну и нужно добавить h1,h2 и баннеры как на рисунке
post page 2.jpeg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Admin 25 май 2011, 11:16, всего редактировалось 2 раз(а).
Не забывайте говорить спасибо!
<<

Lev Kaplya

Автор темы

Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение 25 май 2011, 11:19

Ищущий писал(а):
Lev Kaplya писал(а):Спасибо! Сделал! :thank: Только один момент - футер теперь внизу, но он какой-то невзрачный совсем. Можно его как-то выделить? Полосой какой-нить, или что-то вроде того :pardon: . И хотелось бы, чтобы все баннеры, которые должны быть снизу, были рядом с футером. А то немного нелепо смотрится на страницах с коротким текстом, например тут

Просто перенесите соответсвующие скрипты из блока HTML под сообщением, в блок HTML в футере. Или, перенсите сам блок. Нажмите в на блок левой и перетащите его в футер.
А насчет линии, ну добавьте в такой код в блок HTML в футере.
  Код:
<hr>

Можно и покрасивше сделать, но тут без знаний работы со стилями не обойтись.

Не понял, что куда перенести :head: .. Я не понимаю, что такое "соответсвующие скрипты из блока HTML под сообщением, в блок HTML в футере".. И куда конкретно добавить код <hr> ? Перенес блок HTML под сообщением, в футер, через "дизайн" -> "элементы страницы", получилось вот что (см. вложение)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Lev Kaplya 25 май 2011, 11:29, всего редактировалось 1 раз.
Школа Электронного Бизнеса
Все об Инвестициях и Бизнесе в Интернете
<<

Admin

Благодарил (а): 66 раз.

Сообщение 25 май 2011, 11:58

Lev Kaplya писал(а): Перенес блок HTML под сообщением, в футер, через "дизайн" -> "элементы страницы", получилось вот что (см. вложение)

Все правильно у вас получилось. Именно так и надо было сделать. Осталось решить проблему с тем, что копирайт залазит на баннеры. Это поправимо.
Найдите в шаблоне этот код:
  Код:
#wrapper #container #footer {
    clear: both;
    color: #898989;
    float: none;
    margin: 4em 0 -3em;
    text-align: center;
}

исправьте строчку:
  Код:
margin: 4em 0 0;

А строчку с копирайтом в шаблоне заключите в контейнер:
  Код:
<div>Copyright &copy; 2010-2011. При использовании материалов упоминание сайта <a href="http://www.eb-school.ru/" style="padding-top: 50px;">«Школа Электронного Бизнеса»</a> обязательно.</div>

P.S. На форуме под Вложениями подразумевается любой файл, который можно загрузить на форум, можно загружать по несколько файлов. И для этого не нужно картинки помещать в архив. Все намного проще - просто цепляйте к сообщению картинки, а не архивы.
<<

Lev Kaplya

Автор темы

Сообщение 25 май 2011, 12:38

:thank: так гораздо лучше! Надо теперь только подумать над стилями, чтобы сам футер как-то выделялся. Подскажите еще плиз, после какого кода стили для футера прописывать? И как может выглядеть код стиля?
<<

Admin

Сообщение 25 май 2011, 13:02

Lev Kaplya писал(а): Подскажите еще плиз, после какого кода стили для футера прописывать?

Все стили указываем перед строкой:
  Код:
]]></b:skin>

Lev Kaplya писал(а):И как может выглядеть код стиля?

Это зависит от вашей фантазии. Что именно вы хотите сделать с футером. По мне, он и сейчас нормально смотрится.
<<

Lev Kaplya

Автор темы

Сообщение 25 май 2011, 14:16

ОК! Спасибо! Хочется, чтобы все выглядело красиво :) А то футер сливается с экраном и копирайт бледный какой-то :head: . Может я излишне придираюсь :blush:
<<

Admin

Сообщение 25 май 2011, 15:16

Lev Kaplya писал(а):ОК! Спасибо! Хочется, чтобы все выглядело красиво :) А то футер сливается с экраном и копирайт бледный какой-то :head: . Может я излишне придираюсь :blush:

Обычно копирайт не делают сильно ярким, но если хочется, то можно и исправить. Так что именно хочется то?
<<

Lev Kaplya

Автор темы

Сообщение 25 май 2011, 20:20

Хочется выделить нижнюю часть экрана (там где футер). Может полосой какой-нибудь синей выделить, таким же цветом, как в начале страницы? :pardon: А то нижняя часть экрана теряется как-то. Например тут нижняя часть экрана вообще потерялась. Это еще связано с тем, что в правой колонке много информации, а текста на странице мало, поэтому белый лист обрывается, а футер далеко внизу :head: . Думаю вот, как бы это все нормально сделать.
<<

sv9t

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение 26 май 2011, 00:49

чтоб к футеру цвет добавить нужно найти в шаблоне #footer, в нем помоему дополнительно прописваешь background-color: #0000cd; border-top: 2px solid 000000; padding-top: 0; padding-bottom: 0; height: 10px; , только цвет текста на черный лучше переделать, лучше видно будет.
Путь сновидений - Hemi-sync, Астрал, ОС, Эзотерика, Йога
Sv9t.ru - CMS, Jquery, HTML5, CSS3, IT, PHP

"Делаю перелинковку на FAQ, телепат без отпуска, наивный оптимизатор, танцую с бубном"
Пред.След.

Вернуться в Вопросы по шаблонам