Проблемы с дизайном шаблона

<<

aldous

Благодарил (а): 20 раз.

Сообщение 26 сен 2011, 15:19

Re: Проблемы с дизайном шаблона

БЛОGГЕР писал(а):Мой вам совет - скачайте и установите готовый нормальный шаблон.

Это должен был я сказать! :biggrin:
<<

Lev Kaplya

Автор темы

Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение 28 сен 2011, 14:58

Всем, привет!

Помогите решить проблему! Сайт: http://www.eb-school.ru нормально работал, я ничего не менял, а сегодня захожу и вижу, что дизайн верхней "шапки" исказился, т.е. пропал синий цвет и прозрачность исчезла. :amazed: Что случилось? Пробовал загружать сохранений дизайн шаблона (который 100% нормальный), но все равно ничего не меняется - проблема остается! Помогите пожалуйста, что нужно сделать, чтобы восстановить нормальный вид?! :dash: :help:

В приложении картинка шаблона, как он должен выглядеть.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Школа Электронного Бизнеса
Все об Инвестициях и Бизнесе в Интернете
<<

aldous

Сообщение 28 сен 2011, 15:57

Проверяйте пути к пропавшим элементам. Рабочий аналог http://garland-xml.blogspot.com/
Если всё в порядке, значит какую-то фигулину поставили, которая тормозит загрузку статики. Например, этот шарик - пятнадцать минут хост пытается откликнуться и всё никак. Трудно придумать виджет бесполезнее.
<<

Admin

Благодарил (а): 66 раз.

Сообщение 28 сен 2011, 16:15

Lev Kaplya писал(а): дизайн верхней "шапки" исказился, т.е. пропал синий цвет и прозрачность исчезла. :amazed: Что случилось?

Есть подозрение, что изменился адрес картинки. Сохраните это изображение к себе на компьютер
lev-body.png

Зайдите в пикасу и загрузите в альбом эту картинку со своего компьютера. после этого получите ссылку на изображение, откройте в админке шаблон, найдите код:
  Код:
#wrapper {
    background: url("http://garland.for.blogger.googlepages.com/body.png") repeat-x scroll 50% 0 #EDF5FA;
    height: 600px;
}

и вместо старого адреса картинки, вставьте новый, из своего альбома пикасы.
<<

Lev Kaplya

Автор темы

Сообщение 28 сен 2011, 21:08

Спасибо! :thank_you: Частично проблема решена заменой адреса картинки! Хотя по старому адресу картинка тоже открывается, но в блоге почему-то не отображается :no: Старый адрес картинки: http://garland.for.blogger.googlepages.com/body.png . Не могу понять, что вообще произошло.. я 100% ничего не менял, все работало нормально! Вижу еще, что исчезли некоторые элементы дизайна (прозрачность и треугольнички), я выделил на скриншоте во вложении. Вот как должно быть в оригинале: http://garland-xml.blogspot.com/
<<

Admin

Сообщение 28 сен 2011, 21:30

Lev Kaplya писал(а):Не могу понять, что вообще произошло.. я 100% ничего не менял, все работало нормально! Вижу еще, что исчезли некоторые элементы дизайна (прозрачность и треугольнички),

Все изображения в вашем шаблоне находятся на серверах гугл, и имено гугул просто перенес все изображения с одного адреса на другой и включил переадресацию, поэтому сами по себе изображения загружаются, но, как выяснилось, не грузятся в стилях шаблона.
Вы должны абсолютно все изображения из шаблона перезалить в свой альбом на пикасе.
<<

Lev Kaplya

Автор темы

Сообщение 28 сен 2011, 21:51

Admin писал(а):
Lev Kaplya писал(а):Не могу понять, что вообще произошло.. я 100% ничего не менял, все работало нормально! Вижу еще, что исчезли некоторые элементы дизайна (прозрачность и треугольнички),

Все изображения в вашем шаблоне находятся на серверах гугл, и имено гугул просто перенес все изображения с одного адреса на другой и включил переадресацию, поэтому сами по себе изображения загружаются, но, как выяснилось, не грузятся в стилях шаблона.
Вы должны абсолютно все изображения из шаблона перезалить в свой альбом на пикасе.

ужас какой :shok: , гугл просто так вот взял и перенес :crazy: . А как найти адреса всех картинок в моем шаблоне? И после того, как я их перенесу в свой альбом на пикасе, как сделать так, чтобы все стили в шаблоне работали?
Последний раз редактировалось Lev Kaplya 28 сен 2011, 21:59, всего редактировалось 1 раз.
<<

aldous

Сообщение 28 сен 2011, 22:18

В родном "гарланд" всё грузится (разве там не те же самые пути?).

У меня недавно был похожий случай: я юзал подсветку кода, точнее скрипты для неё, с сервера горбачёва. Серв находится в облаке на амозоне и нередко до нас оттуда доходят пакеты с большими лагами при возрастании нагрузки. Блог как-то по-своему решал ждать или не жlать эти скрипты и потом (это стало часто происходить) не грузил то картинку в шапке, то меню, а последний раз вообще ничего графического не показал.
Последний раз редактировалось aldous 28 сен 2011, 22:19, всего редактировалось 2 раз(а).
<<

Admin

Сообщение 28 сен 2011, 22:47

Lev Kaplya писал(а):А как найти адреса всех картинок в моем шаблоне?

Найдите в шаблоне все
  Код:
.png

поищите по коду
  Код:
background: url("http://

или
  Код:
background-image: url("http://

Lev Kaplya писал(а):И после того, как я их перенесу в свой альбом на пикасе, как сделать так, чтобы все стили в шаблоне работали?

Я уже написала выше, загружаете все изображения на пикасу, получаете ссылку на изображение, заменяете старый адрес на новый.

aldous писал(а):В родном "гарланд" всё грузится (разве там не те же самые пути?).

я родной не смотрела. но то, что гугл делает перенаправление изображений - это точно. В исходном коде адрес один, а при открытии этого изображения в отдельной вкладке - адрес полностью меняется. И если сравнить оба адреса, то получается, что картинки залиты на сайты гугл, но именно на старый сервис сайтов. Сейчас, при переходе на него, гугл сообщает, что этот сервис теперь недоступен, пользуйтесь сайтами гугл по новому адресу.
В общем, мне все равно, что там и как, я считаю, что лучше иметь все картинки у себя под рукой, на компе и в личном альбоме, и тогда многих проблем можно избежать.
<<

aldous

Сообщение 28 сен 2011, 23:25

лучше иметь все картинки у себя под рукой, на компе и в личном альбоме, и тогда многих проблем можно избежать

Золотое правило Бекапа :)
Пред.След.

Вернуться в Вопросы по шаблонам