Проблемы с виджетом календарь

<<

babysalomea

Автор темы

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение 04 июн 2011, 23:47

Сделала шаблон с помощью программы Artisteer 3 и загрузила в блог. Очень нравится виджет календарь (вот отсюда http://izhurnal.blogspot.com/2010/10/calendar-archive-widget-blogger.html) при попытке вставить его в новый шаблон происходит следующее: главная страница блога не грузится совсем, вместо нее отображается на белом фоне в левом верхнем углу сам виджет и больше ничего.
Вопрос: реально ли исправить ситуацию или придется чем-то жертвовать (шаблоном или виджетом)?
Последний раз редактировалось Admin 05 июн 2011, 01:52, всего редактировалось 2 раз(а).
http://handmade4dols.blogspot.com/ блог о куклах и обо всем что с ними связано
<<

Admin

Благодарил (а): 66 раз.

Сообщение 05 июн 2011, 02:00

Re: Проблемы с виджетом календарь

Странная ситуация, может кто-то подскажет, как исправить данную проблему, лично я в скриптах не разбираюсь, а разработчик этого виджета давно не выходит на связь. Но я думаю, стоит попробовать поместить виджет вручную. Делается это так:
Настраиваете виджет на странице виджета, жмете кнопку Добавить в блог. На странице выбора блога есть ссылка "Редактировать содержание". Нажмите на эту ссылку, откроется содержимое виджета, скопируйте весь код.
kalendar-dlya-bloga.PNG

После этого идем в Элементы страницы - Добавить гаджет - Гаджет HTML/JavaScript, в этот гаджет помещаем скопированный скрипт, сохраняем. Смотрим. В общем, я не знаю, поможет ли это решить проблему, но попробовать стоит.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
<<

babysalomea

Автор темы

Сообщение 05 июн 2011, 13:54

Я пробовала разные варианты: и тот что Вы предлагаете и пробовала ручками сразу в код шаблона вставить.
Итог один (специально оставляю как есть): http://babysalomea.blogspot.com/
Правда я не знаю, может в другом браузере все отображается - у меня лиса, и кроме самого календаря на странице ничего нет.
Ха, а в IE все видно... значит это у меня что-то с настройками браузера. У кого еще какие браузеры, проверьте пожалуйста, если не сложно - видно или нет календарь?
Значит проблема не в скрипте, а в Firefox...еще бы знать где..

Поискала в настройках у лисы, нашла информацию об ошибках на странице

при щелчке на ошибку открывается следующее:

Кто понимает, что это означает?
Последний раз редактировалось Admin 05 июн 2011, 15:32, всего редактировалось 2 раз(а).
<<

Admin

Сообщение 05 июн 2011, 15:55

babysalomea писал(а):У кого еще какие браузеры, проверьте пожалуйста, если не сложно - видно или нет календарь?

В Хроме, Лисе, Опере одна и та же проблема. В ИЕ действительно работает. В лисе, когда включаешь сценарии в Firebur, то плагин находит ошибку, исправляет и показывает блог нормально. Но связано все это скорее всего не со скриптом календаря. Календарь отлично вставляется и работает в стандартном шаблоне и в шаблоне, скачанном из сети. Проверяла на разных шаблонах. Т.е. конфликт именно с шаблоном Artisteer. Хорошо бы проверить это на другом шаблоне, сделанном в Artisteer.
Как исправить - не знаю :dntknw: :( .
<<

babysalomea

Автор темы

Сообщение 05 июн 2011, 17:12

В двух разных шаблонах сделанных в программе та же история. Значит конфликт именно с шаблонами из этой программы и придется от чего-то отказываться.
Очень жаль, хороший скрипт, который очень нравится и шаблоны тоже. Выбор очень сложный... :cray:
Спасибо за информацию.
<<

Marina

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение 02 дек 2011, 01:46

Я тоже установила данный гаджет, за что спасибо Кате. У меня проблем нет, но есть вопрос.
Как насчет индексации ссылок из этого гаджета, они закрыты или нужно закрывать, что не дублировались ссылки и если закрывать то как?

Сорри я с кодах не понимаю, могу ковырнуть если ткнуть меня в нужное место :blush:
<<

Admin

Сообщение 06 дек 2011, 02:53

Marina писал(а):Я тоже установила данный гаджет, за что спасибо Кате. У меня проблем нет, но есть вопрос.
Как насчет индексации ссылок из этого гаджета, они закрыты или нужно закрывать, что не дублировались ссылки и если закрывать то как?

Ничего не нужно у него закрывать. Ссылки не дублируются.

Вернуться в Скрипты для Blogger