Проблема с Blogspot или Picasaweb

Модератор: Fleelancer

<<

aldous

Благодарил (а): 20 раз.

Сообщение 27 июн 2011, 00:18

Re: Проблема с Blogspot или Picasaweb

Все, однако, интересно. Получается, что там что там ссылки равнозначны и какую использовать все равно?

Да, псевдонимы служат чисто условным разделением картинок (просто альбомные и блогспотовские) и подсчётом их в аккаунте (вроде ещё есть ограничение?). Хотя там всё сложнее, но суть примерно передал.
<<

SiAA

Благодарил (а): 23 раз.

Сообщение 03 июл 2011, 19:57

В чем может быть причина пропажа фона на блоге. Просто весь лог стал обычным белым листом. Картинка из заголовка тоже пропала. Произошло все само собой, ничего с шаблоном не делал. Зашел в очередно раз на блог и на тебе. Открыл в нескольких браузерах, везде белый лист.

На тестовом блоге поставил этот же шаблон. Он тоже белый ставиться то есть без картинки в шапке и без фона.

Добавлено спустя 31 минуту 18 секунд:
всё вернулось на место само собой. Странно, что это могло быть?
Последний раз редактировалось SiAA 03 июл 2011, 20:24, всего редактировалось 1 раз.
<<

sv9t

Автор темы

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение 06 июл 2011, 23:47

Гугл опять экспериментирует, у меня было также, но ссылки пришлось самому менять.
Путь сновидений - Hemi-sync, Астрал, ОС, Эзотерика, Йога
Sv9t.ru - CMS, Jquery, HTML5, CSS3, IT, PHP

"Делаю перелинковку на FAQ, телепат без отпуска, наивный оптимизатор, танцую с бубном"
<<

aldous

Сообщение 07 июл 2011, 16:22

sv9t писал(а):Гугл опять экспериментирует, у меня было также, но ссылки пришлось самому менять.

Гугл готовится...

Отраслевое издание Mashable сообщает, что такие популярные сервисы Google как Blogger и Picasa Web Albums в скором времени могут быть переименованы в Google Blogs и Google Photos. Появление сервиса Google Photos действительно имеет значение, однако замена Blogger на Google Blogs может вызвать некоторую путаницу: когда люди говорят о «блогах Google», большинство из них имеют в виду многочисленные корпоративные блоги компании.

Подробности здесь -> http://os-chrome.ru/2011/07/07/picasa-i-blogger-proydut-rebrending/
<<

Admin

Благодарил (а): 66 раз.

Сообщение 07 июл 2011, 20:21

aldous писал(а):
Отраслевое издание Mashable сообщает, что такие популярные сервисы Google как Blogger и Picasa Web Albums в скором времени могут быть переименованы в Google Blogs и Google Photos.

Ну Mashable же не является официальным источником гугл, они могут думать все, что угодно, но это не значит, что так и будет.
Конечно, я тоже ничего не знаю, но по крайней мере в блоге Blogger Buzz представители Google писали, что они не собираются переименовывать Blogger.

...А вообще, судя логике, то и ютуб станет всего лишь гугл видео :crazy:
<<

aldous

Сообщение 07 июл 2011, 22:53

Это был намёк, что пикаса расширяется в связи с принятием на себя нагрузки от новой соц. сети. Ютуб переименуют, когда он начнёт приносить доход, соизмеримый с другими прибыльными сервисами гугла (или уже начал?). Переименуют или нет блогерр - это не важно, но перспектива платных акков - это посерьёзней, и давно пора блоггеру выходить на новый уровень: бесплатного, но расширяемого за деньги сервиса. На данный момент уже появились бесплатные хостинги с базами, гигабиткой, цпанелью и т.п. без рекламы (с популярными движками в комплекте), но органиченные дисковым пространством, и их станет больше. Вряд ли гугл потерпит такое, будут серьёзные изменения.
<<

alexfun

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение 24 авг 2011, 03:53

Вопрос относительно Picasaweb

Проблемы с Пикасой постоянные. Дело в том, что время от времени один из моих альбомов Пикаса произвольно закрывается, т.е. отменяет всеобщий доступ к фоткам, оставляя доступ только мне. Я добросовестно меняю на "Для всех в Интернете", но проходит пару дней и все повторяется. Ну можете себе представить мою радость, когда заходя в фотоблог, я обнаруживаю оный черным в белых знаках "стоп" разного калибра :x . Хотелось бы спросить у более опытных коллег - что это за напасть и как сделать так, чтобы самопроизвольно права доступа к альбомам не менялись?
<<

Admin

Благодарил (а): 66 раз.

Сообщение 24 авг 2011, 10:41

На вопрос не отвечу, не знаю, почему так получается и как исправить, но могу посоветовать попробовать использовать для фотографий flickr.com
<<

johnspade

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение 24 авг 2011, 11:35

Admin писал(а):На вопрос не отвечу, не знаю, почему так получается и как исправить, но могу посоветовать попробовать использовать для фотографий flickr.com
Вроде как там только 200 фотографий можно хранить в бесплатном аккаунте, мне пришлось из-за этого перемещать свою коллекцию скриншотов из аниме в альбомы ВКонтакте -_-
Проблема с Blogspot или Picasaweb
<<

alexfun

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение 20 окт 2011, 05:00

johnspade писал(а):
Admin писал(а):На вопрос не отвечу, не знаю, почему так получается и как исправить, но могу посоветовать попробовать использовать для фотографий flickr.com
Вроде как там только 200 фотографий можно хранить в бесплатном аккаунте, мне пришлось из-за этого перемещать свою коллекцию скриншотов из аниме в альбомы ВКонтакте -_-

Да нет, не сто, много больше, вон у меня уже больше тысячи накопилось - и это только в одном альбоме, а таковых несколько.

Вот ещё вопрос возник, если никто не скажет что делать - уйду на flickr :biggrin: . Так вот -альбом, который автоматически создался при первой загрузке фоток в блог, заполнился, т.е. в нем уже 1000 фоток. При попытках загрузить ещё - ругается - мол, альбом заполнен. Но раньше блоггер автоматом грузил фотки в другой альбом, названный так же, как и первый и без малейших проблем. Может там какую гайку в Пикасе подкрутить, чтобы по умолчанию грузить в альбом новый фотки? Кто знает - буду благодарен :)
Пред.След.

Вернуться в Остальное про Blogger