Проблема с Blogspot или Picasaweb

Модератор: Fleelancer

<<

sv9t

Автор темы

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение 21 июн 2011, 13:18

Проблема с Blogspot или Picasaweb

Седня ночью непонятно что случилось, картинки перестали отображаться на главной странице, соответствен ни фона ни чего, в Picasaweb проверил, все на месте. Одна только с последнего написанного поста отображается. Я в панику, благо забекапил день назад, восстановил, все так и осталось. Нажал открыть картинку в новой вкладке, а мне выдало Your client does not have permission to get URL /-EZ3gJWGEL3c/TeZvXpgwU0I/AAAAAAAAAI4/4MyXQF7AJEU/s200/astral-i-osoznannoe-snovidenie.jpg from this server. (Client IP address: 217.118.83.173 и поломанный робот. Мда, до этого что моя админка что Picasaweb выдавало ERROR, через время опять нормально работает. Может опять что прикручивают? нет картинок у меня и в др. браузерах. Кто что может подсказать?
Путь сновидений - Hemi-sync, Астрал, ОС, Эзотерика, Йога
Sv9t.ru - CMS, Jquery, HTML5, CSS3, IT, PHP

"Делаю перелинковку на FAQ, телепат без отпуска, наивный оптимизатор, танцую с бубном"
<<

aldous

Благодарил (а): 20 раз.

Сообщение 21 июн 2011, 13:38

Re: Проблема с Blogspot или Picasaweb

Остаётся только молиться, чтобы базы у них не слетали. Хотя у гугла с бекапами всё ок (хочется верить).
Кстати, всё работает.
<<

Admin

Благодарил (а): 66 раз.

Сообщение 21 июн 2011, 14:09

У меня тоже этой ночью не было картинок, но все быстро вернулось на место. Может глюк был, может работы технические.
<<

Fleelancer

Благодарил (а): 22 раз.

Сообщение 21 июн 2011, 14:23

а я, видимо, всё проспала)))))))) все картинки на месте
<<

sv9t

Автор темы

Сообщение 21 июн 2011, 18:34

А у меня до сих пор все белое. Думаю к вечеру напишу в суппорт. Помню когда в последний раз у них были проблемы, когда статьи пропали после какого то числа, у меня все восстановили, даже код подчистили, исправили код некоторых скриптов, некоторые коды в др. места переставили. Короче все ничего, но сейчас... А в новостях гула ничего не говорится?
Последний раз редактировалось sv9t 21 июн 2011, 18:34, всего редактировалось 1 раз.

"Делаю перелинковку на FAQ, телепат без отпуска, наивный оптимизатор, танцую с бубном"
<<

Admin

Благодарил (а): 66 раз.

Сообщение 21 июн 2011, 21:17

sv9t писал(а): А в новостях гула ничего не говорится?

Я отслеживаю все официальные блоги о платформе, ничего об этой проблеме не было.
<<

sv9t

Автор темы

Сообщение 22 июн 2011, 00:32

Писать Гуглу не стал, изменилась первая цифра в ссылке на картинку, вручную по исправлял. Ладно у меня немного статей, а если будет 100?! и вот так захотят исправить ссылки на все фото... :negative: . Кстати, и админка стала старой, пропал из нее favicon.

Добавлено спустя 34 минуты 48 секунд:
Админку вернул, там все просто оказывается, в панели инструментов надо поставить галочку напротив "Сделать Черновик Blogger панелью инструментов по умолчанию"

<<

sv9t

Автор темы

Сообщение 26 июн 2011, 21:46

Заметил особенность: когда с Picasa копируешь правой кнопкой ссылку на картинку получается так:
https://lh5.googleusercontent.com/-Im_aqYa4GI8/TcZVNUGNsiI/AAAAAAAAANY/_ZWd5Nex0CY/6b6e234e4855.gif

А когда вставляешь эту же картинку в сообщение ссылка такая:
http://4.bp.blogspot.com/-Im_aqYa4GI8/TcZVNUGNsiI/AAAAAAAAANY/_ZWd5Nex0CY/s320/6b6e234e4855.gif

Причем что обе ссылки нормально работают и картинку обтображают :hmmm: . У меня же все ссылки картинок с сообщений, может из-за этого все навернулось и все ссылки поменялись, и надежнее с этого сервера googleusercontent.com.

<<

aldous

Благодарил (а): 20 раз.

Сообщение 26 июн 2011, 22:41

sv9t писал(а):Заметил особенность: когда с Picasa копируешь правой кнопкой ссылку на картинку получается так:
https://lh5.googleusercontent.com/-Im_aqYa4GI8/TcZVNUGNsiI/AAAAAAAAANY/_ZWd5Nex0CY/6b6e234e4855.gif

А когда вставляешь эту же картинку в сообщение ссылка такая:
http://4.bp.blogspot.com/-Im_aqYa4GI8/TcZVNUGNsiI/AAAAAAAAANY/_ZWd5Nex0CY/s320/6b6e234e4855.gif

Причем что обе ссылки нормально работают и картинку обтображают :hmmm: . У меня же все ссылки картинок с сообщений, может из-за этого все навернулось и все ссылки поменялись, и надежнее с этого сервера googleusercontent.com.

googlehosted.l.googleusercontent.com [209.85.149.132]
4.bp.blogspot.com (bloggerphotos.l.google.com) [209.85.149.139]
Там целая группа хостов (огромная), много алиасов:
googlehosted.l.googleusercontent.com является алисом для 5bp.blogspot.com, который обслуживается blogspot.l.google.com. Один домен тянет целую цепочку серверов, структура довольно сложная, вы по надёжности сравниваете одинаковые элементы одного кластера.
<<

sv9t

Автор темы

Сообщение 26 июн 2011, 23:21

Все, однако, интересно. Получается, что там что там ссылки равнозначны и какую использовать все равно?

З.Ы. Везде пишут, что у них сервера на уровне "отлично", самые надежные.В этом месяце хакеры атаковали - не получилось).
Вот, наткнулся
googlehosted.l.googleusercontent.com.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

След.

Вернуться в Остальное про Blogger