Продвижение по СЧ и ВЧ категорий и главной

<<

eugen319

Автор темы

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение 23 май 2013, 19:55

Продвижение по СЧ и ВЧ категорий и главной

Доброе время суток,

Прочитал более двух десятков блогов по Seo для блоггера на буржуйских сайтах и несколько русскоязычных, но так и не нашел то, что мне нужно. Суть моей внутренней перелинковки состоит в том, что я хочу продвигать блог по сч и вч, то есть продвигать главную страницу и страницы категорий, ссылаясь со статьи на главную и на категорию. В блоггере нет полноценного понятия "Категория". Категории можно формировать через виджет Ярлыков или Label, других вариантов на сегодняшний день я не знаю . Ярлыки имеют ссылку вида http://имя_блога/search/label/название_ярлыка. Если я поставил к примеру со статьи ссылку на ярлык http://имя_блога/search/label/деревянные ложки, с анкором предположим "купить деревянные ложки" буду ли я продвигать ярлык по запроса ? Меня настораживает то, что вывод ярлыка формируется через поиск, а не например, естественным путем http://имя_блога(сайта)/название категории.
<<

aldous

Благодарил (а): 20 раз.

Сообщение 24 май 2013, 11:20

Re: Продвижение по СЧ и ВЧ категорий и главной

Ярлыки закрыты через robots.txt. Нет смысла их продвигать, они не индексируются.
Теоретически можно сделать как вы хотите, написав условия на мета-тегах, но полноценно это реализовано не будет, так как у Блоггера нет категорий.
Отсюда вывод: забейте.
<<

eugen319

Автор темы

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение 24 май 2013, 13:56

aldous писал(а):Ярлыки закрыты через robots.txt. Нет смысла их продвигать, они не индексируются.
Теоретически можно сделать как вы хотите, написав условия на мета-тегах, но полноценно это реализовано не будет, так как у Блоггера нет категорий.
Отсюда вывод: забейте.

У меня была идея использовать статические страницы как категории блога, используя их родной url (не url ярлыка). И начать продвигать статические страницы как категории, но нет возможности постить конкретно в страницу, для новой статьи нужно создавать ссылку на статью со страницы и тогда такой бы вариант имел бы место, но это все нужно делать вручную, это неудобно.
<<

aldous

Благодарил (а): 20 раз.

Сообщение 24 май 2013, 15:58

Продвигать лучше статьи, а не категории. Blogger вообще этим сео-методам плохо поддаётся, к тому же они устарели для этой платформы, здесь другая кухня.

Вернуться в Поисковое продвижение