Продвижение статьями

<<

Fleelancer

Автор темы

Благодарил (а): 22 раз.

Сообщение 13 окт 2011, 14:30

Продвижение статьями

Открываю тему по продвижению статьями блога на блогспот.

Как, где, что и для чего продвигать блог статьями

Ну, естественно, не просто так я создаю эту тему ;) Меня интересуют хорошие сервисы, ресурсы, где можно бесплатно разместить статью со ссылкой на свой блог. При первом поиске нашла миралинкс, где имеется бесплатный каталог сайтов, хозяева которых разрешают там размещение статей - сам каталог. Но, этого мало ведь :blush:

Кто ещё знает злачные места?

И остальные вопросы

Ваш опыт по продвижению статьями?
Какие статьи лучше размещать (символы, структура, копирайт, рерайт и т.п)?
По каким критериям филтьтровать сайты для этого вида продвижения?
<<

aldous

Благодарил (а): 20 раз.

Сообщение 13 окт 2011, 15:10

Re: Продвижение статьями

палю хорошую тему для новичков - seogang.ru
<<

Admin

Благодарил (а): 66 раз.

Сообщение 13 окт 2011, 18:09

aldous писал(а):палю хорошую тему для новичков - seogang.ru

Таких социалок полно - grabr.ru, webise.ru и много других менее известных или платных.
Это все же не совсем статейное продвижение. Смысл статейного - поставить анкорную ссылку внутри статьи с ресурса, на котором размещаются статьи, а не анонсы.
<<

Олеся-Fialka

Благодарил (а): 9 раз.

Сообщение 13 окт 2011, 18:29

Насколько я понимаю смысл продвижения статьями - нужно очень внимательно отбирать площадки, если интересует качественное размещение с рабочими ссылками.
Бесплатный вариант я даже не рассматриваю, так как мне кажется, что бесплантно - значит не совсем надежно. Можно написать абыкабы какую статейку, но мне привычнее масштабные тексты, а размещать такие в чьих то каталогах - просто жалко, себе опубликовать выгоднее)

Пока я попробовала взаимный обмен статьями с ресурсами схожей тематики. и ссылки естьи потенциальные читатели могут появиться. Для старта мне кажется неплохо.
"Убивает не падение само по себе, а внезапная остановка на самом дне..." Ричард Б. Риддик "Побег из бухты Мясника"
Мама On-line
<<

Fleelancer

Автор темы

Благодарил (а): 22 раз.

Сообщение 13 окт 2011, 19:12

от сюда если только посетителей, но в основном только по теме блоговодства и сео. я посмотрела статистики просмотра других тематик на этом ресурсе - они нулевые и ссылка на источник закрыта.
<<

aldous

Благодарил (а): 20 раз.

Сообщение 13 окт 2011, 21:10

Fleelancer писал(а):

от сюда если только посетителей, но в основном только по теме блоговодства и сео. я посмотрела статистики просмотра других тематик на этом ресурсе - они нулевые и ссылка на источник закрыта.

Наверное так и есть.
Таких социалок полно - grabr.ru, webise.ru и много других менее известных или платных.

Просто с этого анонсера народ ходит и соседние блоги нормальные, бывают крупняки, встречаются dofollow (если кто любит комментить), с других сложнее: то не ходит, то премодерация, как на грабре. Поэтому небольшая разница есть :). Но народ налетит, заездит и превратит в ГС рано или поздно.
<<

userator

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение 15 янв 2012, 13:43

Считаю, что в данном виде продвижения самое главное правильно определиться с тематикой площадок с которыми обмениваетеь статейным материалом. Если тематика схожая с Вашей, то и посетителей будет больше :)

Вернуться в Поисковое продвижение