"Просмотреть как Googlebot" в "Инструменты для веб - мастера

Модератор: Fleelancer

<<

CeregaUA

Автор темы

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение 27 ноя 2011, 01:52

"Просмотреть как Googlebot" в "Инструменты для веб - мастера

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Сегодня в "Инструменты для веб - мастера" Google я нажал на кнопку "Просмотреть как Googlebot", где отправил запрос на проверку главной страницы моего блога, который был успешно выполнен. На этой же страничке мне предоставили возможность отправить страницу (в данной ситуации - главную) в индекс Google. Скажите, пожалуйста, стоит ли это делать? Это поможет в продвижении блога и в его лучшей оптимизацией?
<<

SiAA

Благодарил (а): 23 раз.

Сообщение 27 ноя 2011, 08:39

Re: "Просмотреть как Googlebot" в "Инструменты для веб - мас

Поможет не поможет, тут можно только гадать. Но то, что не помешает это уже точно.
<<

Fleelancer

Благодарил (а): 22 раз.

Сообщение 27 ноя 2011, 17:27

CeregaUA писал(а):Здравствуйте, уважаемые форумчане. Сегодня в "Инструменты для веб - мастера" Google я нажал на кнопку "Просмотреть как Googlebot", где отправил запрос на проверку главной страницы моего блога, который был успешно выполнен. На этой же страничке мне предоставили возможность отправить страницу (в данной ситуации - главную) в индекс Google. Скажите, пожалуйста, стоит ли это делать? Это поможет в продвижении блога и в его лучшей оптимизацией?

ну, если ваша главная старница не в индексе, то, наверное, надо её туда отправить, как думаете? А вообще, в случае с блоггером в гугле заморачиваться не стоит, он наши блоги индексирует в первую очередь.
<<

Admin

Благодарил (а): 66 раз.

Сообщение 28 ноя 2011, 22:13

CeregaUA писал(а): Скажите, пожалуйста, стоит ли это делать? Это поможет в продвижении блога и в его лучшей оптимизацией?

В данном случае вам предлагается посмотреть, как индексирующий бот гугла видит вашу страницу, и не более того. Это никак не связано с индексацией и оптимизацией.

Вернуться в Вопросы от новичков