Ширина блога, где ошибка [РЕШЕНО]

<<

Fleelancer

Автор темы

Благодарил (а): 22 раз.

Сообщение 20 окт 2011, 16:43

Ширина блога, где ошибка [РЕШЕНО]

Ребята, у меня с шириной блога что-то не то.

В общем, где-то допустила ошибку, но не пойму где и даже когда. Копалась в шаблоне много, вот и не заметила, как изменила саму ширину блога:
ширина блога.jpg

дело в том, что файрбаг в теге body показывает, что у меня ширина блока составляет 1349px, но, внимательно изучив шаблон, даже приблизительные значения, я не нашла ничего подобного, а при этом он широкий. Нужная ширина, которая указана для основного блока (wrapper) равна 1050 пикселям, а вот про остальное ничего нет.
  Код:
/* 9. Wrappers */
#wrapper { background: #fcfdf2; width: 1050px; margin: 0px auto; padding: 10px; box-shadow: 0px 0px 5px #bbb; -moz-box-shadow: 0px 0px 5px #bbb; -webkit-box-shadow: 0px 0px 5px #bbb; }
#leftwrapper { float: left; width: 700px; }
#pagewrapper { float: left; width: 700px; }

/* 10. Columns */
#column1 { float: left; width: 160px; }
#column2 { float: right; width: 510px; padding: 0px 0px 0px 0px; }
#column3 { }

картинка фона равна 300 пикселам в ширину и повторяется, думаю, из-за нее не может быть проблем
мне совершенно не нравится, что внизу эта полоска-колёсик, как исправить или хотя бы где искать ошибку?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Admin 26 окт 2011, 12:48, всего редактировалось 1 раз.
<<

Admin

Благодарил (а): 66 раз.

Сообщение 20 окт 2011, 17:06

Re: Ширина блога, где ошибка

Fleelancer писал(а): Нужная ширина, которая указана для основного блока (wrapper) равна 1050 пикселям, а вот про остальное ничего нет.

Вот как раз из-за нее и весь сыр бор. Почему такая ширина? Она не подходит по распространенные разрешения мониторов.
Но дело не только в ней, а в ней и плюс в блоке id='header'.
Хедер имеет такие большие поля, наверно из-за того, чтобы был по центру, что в данную ширину эти поля просто не помещаются.
<<

Fleelancer

Автор темы

Благодарил (а): 22 раз.

Сообщение 20 окт 2011, 17:14

И действительно, у меня заголовок имел большой отступ (padding), убрав его, всё стало на место, спасибо. (говорю же сама натворила и не поняла где)))

А касательно ширины, у меня во всех шаблонах всегда такая была :head: А есть определённые стандарты? Ну, кроме 1000 :)
<<

Admin

Благодарил (а): 66 раз.

Сообщение 24 окт 2011, 10:55

Fleelancer писал(а):А есть определённые стандарты? Ну, кроме 1000 :)

Стандартами это сложно назвать, но есть правила хорошего тона, так вот в веб-дизайне хорошим тоном считается делать сайты так, чтобы не было горизонтального скрола. Т.е. независимо от ширины экрана пользователя блог принимал правильные пропорции. Возможно, эта ширина указана у тебя как максимальная, а как минимальная задана, например, в 960px.

Вернуться в Вопросы по шаблонам