Шрифт во всём блоге меняется на жирный

<<

Asimo

Автор темы

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение 20 окт 2011, 23:58

Шрифт во всём блоге меняется на жирный

Здравствуйте! Сегодня подключил виджет Ярлыки, все статьи рассортировал по ярликах. Но заметил что когда выбрал например какую-нибудь групу например Ярлык "А", и если все статьи на одной странице не помещаются то приходится внизу нажимать на кнопку "Следующая". Так после ее нажатия практически весь шрифт блога делается жирным. Не знаете как избавится от такого? Блог http://www.life-x10.com/
Последний раз редактировалось Asimo 21 окт 2011, 11:24, всего редактировалось 1 раз.
Заходите в гости http://life-x10.com/
<<

aldous

Благодарил (а): 20 раз.

Сообщение 21 окт 2011, 09:16

Re: Шрифт во всём блоге меняется на жырный

Жи ши пиши с буквой И
Дайте ссылку, где они поменялись. Имхо, нужен нормальный шаблон.
<<

Asimo

Автор темы

Сообщение 21 окт 2011, 11:28

Re: Шрифт во всём блоге меняется на жирный

Aldous, Ок, исправил.
Вот здесь к примеру /go.php?http://www.life-x10.com/search/label/Психология?updated-max=2011-06-03T17%3A20%3A00%2B03%3A00&max-results=20
А что не так с этим шаблоном?
<<

Олеся-Fialka

Благодарил (а): 9 раз.

Сообщение 21 окт 2011, 14:52

У меня такая же ерунда.
Если постов под одним ярлыком очень много и нужно переходить на другую страницу, то часть текста в этих постах до "Далее" выделяется жирным. Но если кликнуть на любой пост, то "внутри" шрифт нормальный.

мелочь, но неприятно(
"Убивает не падение само по себе, а внезапная остановка на самом дне..." Ричард Б. Риддик "Побег из бухты Мясника"
Мама On-line
<<

SiAA

Благодарил (а): 23 раз.

Сообщение 22 окт 2011, 09:33

Тоже самое со шрифтами при переходе по ярлыкам. Более того, у меня есть настроенный файл шаблон сообщения для блога, там настроен шрифт (вид, размер), отступ слева, междустрочный интервал и т.п. Все было нормально до начала этой недели, брал текст, вставлял в этот файл кликал при вставке "сохранить только текст", все форматировалось, затем вставлял в блог. Однако с начала этой недели, после вставки в окне сообщения блога сначала текст вроде бы вставляется тот же, однако в блоге отображается другим шрифтом. Дальше больше, с четверга в окне набора сообщений после вставки стали отображаться квадраты вместо текста, типа данный вид шрифта не поддерживается. Приходится выделять эти квадраты и выбирать шрифт из предложенных Блогером. В результате большая часть сообщений одним шрифтом, последние совершенно другим. Шаблон блога я не трогал уже с полгода наверное. Следовательно причина не в моих действиях. Смотрится паршиво - тексты у меня короткие, несколько сообщений на странице и разным шрифтом. Нельзя ли как то пакетно изменить шрифт сразу во всех сообщениях, у меня их более двух сотен?
Раскусил я жизнь — заразу:
В ней всегда и непременно
Вкривь и вкось идет все сразу,
В норму входит постепенно.
Последний раз редактировалось SiAA 22 окт 2011, 09:39, всего редактировалось 2 раз(а).
<<

aldous

Сообщение 23 окт 2011, 20:51

Насчёт меняющегося на жирный, да, я вспомнил, что было такое когда-то. Я довольно быстро исправил.
А вот пакетно изменить шрифт надо было сразу. А вы сейчас в постах прописали, небось, отдельные стили с разными шрифтами. Теперь поможет только ручное вмешательство. Надо открывать пост и убирать все теги с текста до его чистого состояния. Всегда вставляйте копипаст в режиме html, как я.
Я поневоле стал начинающим веб-мастером (мне может оно и не надо было), а вы, заведя блог и творя эксперименты со шрифтами, хотите хитро избежать этой участи... не прокатит :).
<<

Asimo

Автор темы

Сообщение 23 окт 2011, 23:25

aldous писал(а):Насчёт меняющегося на жирный, да, я вспомнил, что было такое когда-то. Я довольно быстро исправил.
А вот пакетно изменить шрифт надо было сразу. А вы сейчас в постах прописали, небось, отдельные стили с разными шрифтами. Теперь поможет только ручное вмешательство. Надо открывать пост и убирать все теги с текста до его чистого состояния. Всегда вставляйте копипаст в режиме html, как я.
Я поневоле стал начинающим веб-мастером (мне может оно и не надо было), а вы, заведя блог и творя эксперименты со шрифтами, хотите хитро избежать этой участи... не прокатит :).

aldous, так как зделать чтоб не делались жирным?
<<

SiAA

Благодарил (а): 23 раз.

Сообщение 24 окт 2011, 00:02

Нет лично я ничего не прописывал. всегда вставлял текст из специального файла отформатированного для сообщений на блоге. Теперь понимаю в ручную придется все менять. Тяжко конечно, но что поделаешь. Буду потихоньку этим заниматься, частями по выходням.
<<

Admin

Благодарил (а): 66 раз.

Сообщение 24 окт 2011, 11:22

SiAA писал(а):Дальше больше, с четверга в окне набора сообщений после вставки стали отображаться квадраты вместо текста, типа данный вид шрифта не поддерживается.

У меня такое было в новой админке блоггера, думаю, это просто баг и его должны исправить. Я просто переходила в старую админку и публиковала сообщение из нее.
SiAA писал(а):Нельзя ли как то пакетно изменить шрифт сразу во всех сообщениях, у меня их более двух сотен?

Изначально, шрифт сообщений задается в CSS шаблона и применяется во всех текстах, к которым прописан. Можно это сделать и сейчас, но все старые сообщения, в которых другой шрифт, придется править вручную.
aldous писал(а):Насчёт меняющегося на жирный, да, я вспомнил, что было такое когда-то. Я довольно быстро исправил.

Я не заметила, или вы не поделились решением, как это исправить? :blush:
<<

aldous

Сообщение 24 окт 2011, 13:20

Я не заметила, или вы не поделились решением, как это исправить?

Так когда это было... я уже не помню, почему всем элементам присваивается стронг. Вот думаю, может кто догадается ссылку на такой шаблон дать...
След.

Вернуться в Вопросы по шаблонам