Система коментирования

Модератор: Fleelancer

<<

Fleelancer

Благодарил (а): 22 раз.

Сообщение 11 окт 2012, 16:44

Модераторское

тема для остальное про блоггер - переношу
<<

Vasya

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение 11 окт 2012, 22:01

Re: Система коментирования

aldous писал(а):Да, это пипец))). У меня заглючило сразу. Вам форум мелкий к блогу нужен, а на блоге можно отображать в виджете последнюю тему и сообщения. Тут любые комменты просядут, а вордпресс бы давно загнулся.

Как вариант, но требуется неплохое знание блогспота, сделать спец страницу для флудильни, свободную от других элементов блога, т.е. совсем чистую, чтобы дискус быстрее загружался. Но это геморрой ещё тот.

У меня блог, чтобы не проседал, построен на условиях (что и где отображать):
главная страница
статическая страница
внутренняя страница (пост)

Ну вот как-то так можно извернуться.
Форум имели ввиду типа up4um ? Был такой - народу не понравился. Это ж надо входить/выходить с разных профилей, одним на форум, другим - в дискус, третим - в редактор блога, а тут народ на столько балован, что даже сам не может аву в дискусе загрузить, о чем речь... Были и чаты всевозможные, чего только не было. А как же к статической странице разрешить комментарии ? Вот карту блога на нее поставить, я еще понимаю, а так... пока сложно представить. Есть примеры, чтоб посмотреть ?
<<

aldous

Благодарил (а): 20 раз.

Сообщение 11 окт 2012, 22:40

А как же к статической странице разрешить комментарии ? Вот карту блога на нее поставить, я еще понимаю, а так... пока сложно представить. Есть примеры, чтоб посмотреть ?

Да Блоггер позволяет использовать на статич. странице свои комменты, только по умолчанию они отключены. Однако работают, они, как правило, только в стандартных шаблонах.
Но можно же впихнуть тот же Disqus, Cackle или Hyppercomments.
Пример всё там же -http://remont-kvartiri-svoimi-rykami.blogspot.com/p/voprosi-i-otvety.html Промотайте страницу вниз. Так же можно выделить любой фрагмент текста и к нему привяжется комментарий.
<<

Vasya

Сообщение 11 окт 2012, 23:47

aldous писал(а):
А как же к статической странице разрешить комментарии ? Вот карту блога на нее поставить, я еще понимаю, а так... пока сложно представить. Есть примеры, чтоб посмотреть ?

Да Блоггер позволяет использовать на статич. странице свои комменты, только по умолчанию они отключены. Однако работают, они, как правило, только в стандартных шаблонах.
Но можно же впихнуть тот же Disqus, Cackle или Hyppercomments.
Пример всё там же -http://remont-kvartiri-svoimi-rykami.blogspot.com/p/voprosi-i-otvety.html Промотайте страницу вниз. Так же можно выделить любой фрагмент текста и к нему привяжется комментарий.
Бесподобный сайт (именно сайт, не скажешь что это блогспот) :) Я то и спросил, так как у меня по ходу не стандартный шаблон, в настройках страницы - параметры - разрешать/не разрешать комменты - ничего не реагирует.
<<

aldous

Сообщение 12 окт 2012, 00:31

Спасибо :) . Блог сделан на основе стандартного шаблона :biggrin: . Блогспот - замечательная платформа. Всё в одном конфиге, никуда не надо лазить (как 300 файлов у вордпресса), за хостинг платить не надо, производительность лучше, чем у "облака".
У меня тоже никогда не работали встроенные блогспотовские комменты в статических страницах.
<<

Vasya

Сообщение 12 окт 2012, 00:47

aldous писал(а):Спасибо :) . Блог сделан на основе стандартного шаблона :biggrin: . Блогспот - замечательная платформа. Всё в одном конфиге, никуда не надо лазить (как 300 файлов у вордпресса), за хостинг платить не надо, производительность лучше, чем у "облака".
У меня тоже никогда не работали встроенные блогспотовские комменты в статических страницах.
Да я понял :) Simple кажись, у меня тоже такой когда-то был, вернее основа его)) Это конечно хорошо, что блогспот как тот пластилин - лепи себе что хош, но у меня другая ситуация. У меня нет времени вникать во все эти премудрости, мне бы готовое уже и чтоб оно работало прилично. А так получается, что я не могу сосредоточится на творчестве и вынужден копаться во всем этом. Получается блог ради блога... Это не правильно. Но в то же время платить за сайт тоже не хочу:)
<<

aldous

Сообщение 12 окт 2012, 11:41

У меня нет времени вникать во все эти премудрости, мне бы готовое уже и чтоб оно работало прилично. А так получается, что я не могу сосредоточится на творчестве и вынужден копаться во всем этом.

"Любишь кататься, люби заглядывать под капот". Тут такая ситуация, что на корявом блоге творчество не идёт, поэтому большинство бросает свои детища, а на классном блоге, пока его сделаешь, всё желание отпадёт что-либо писать. Поэтому надо находить компромиссы. Я по этой причине сайт на джумле (был у меня) и бросил. Вроде всё здорово - куча плагинов, любая модная фишка ставится одним кликом, но когда всё это начало лагать, глючить и улетать на хостинге в бан за превышение лимита, я понял, что разгребать этот кошмар уже не буду, а с Блоггером легче, хотя на первый взгляд он кажется геморройным: один раз сделал - 10 лет будет пахать, как часы.
Последний раз редактировалось aldous 12 окт 2012, 11:42, всего редактировалось 1 раз.
<<

Vasya

Сообщение 12 окт 2012, 22:43

aldous писал(а):
У меня нет времени вникать во все эти премудрости, мне бы готовое уже и чтоб оно работало прилично. А так получается, что я не могу сосредоточится на творчестве и вынужден копаться во всем этом.

"Любишь кататься, люби заглядывать под капот". Тут такая ситуация, что на корявом блоге творчество не идёт, поэтому большинство бросает свои детища, а на классном блоге, пока его сделаешь, всё желание отпадёт что-либо писать. Поэтому надо находить компромиссы. Я по этой причине сайт на джумле (был у меня) и бросил. Вроде всё здорово - куча плагинов, любая модная фишка ставится одним кликом, но когда всё это начало лагать, глючить и улетать на хостинге в бан за превышение лимита, я понял, что разгребать этот кошмар уже не буду, а с Блоггером легче, хотя на первый взгляд он кажется геморройным: один раз сделал - 10 лет будет пахать, как часы.
Охохо)) Про 10 лет это Вы загнули :) Тут бы хоть год в шаблон не заглядывать за счастье было бы))
<<

aldous

Сообщение 13 окт 2012, 00:49

Да я заглянул в вашу флудильню посмеяться.
Чисто на техподдержке

Как освоитесь, дальше будет лече.

Пишите статьи, б@#$ь! Исправляйте пропорции.

Светлая мысль.

Для общего развития:
Есть ещё одна система комментирования. Вот, что мне Анонимус про неё написал:
Есть хороший пример скрипта комментирования для самописных сайтов - ecomment.su
Очень легко интегрируется:
-- бесплатный (абсолютно);
-- не требует базы данных;
-- вставляется в разметку всего одной строчкой кода;
-- не требует глубокой интеграции с движком (модерировать можно прямо со страницы комментов);
-- имеет возможность оценивать сообщения;
-- свой антиспам;
-- ну и всякие фишки, вроде уведомления на почту (можно несколько адресов) модератора и т.п.
Скрипт полностью на AJAX'е. И состоит всего из трех компактных файлов: 1 исполняемый РНР, один со стилями CSS и один с JS-обвесом (требуется подключение jQuery на странице)

Я её видел в деле, она конечно сливает дискусу, но всё равно хороша, если пройтись напильником. Может кому пригодится.
<<

Vasya

Сообщение 13 окт 2012, 01:18

Спасибо за совет) Я уже не раз наталкивался на jQuery , по-видимому, все таки придется почитать серьезную обобщенную литературу, а то пока все как-то кусками - то знаю, то не знаю. А Вы футболом не увлекаетесь ? Можете составить там компанию, если что))

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
А все таки скорость загрузки дискуса зависит от кол-ва комментариев на отдельной странице. Вот я там сейчас убрал чуть-чуть на ветке и уже повеселее пошло. Разница по времени около 5 сек.
Пред.След.

Вернуться в Остальное про Blogger