Система коментирования

Модератор: Fleelancer

<<

l31aCk

Автор темы

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение 09 окт 2012, 21:27

Система коментирования

Посоветуйте пожалуйста хорошую систему комментирования, пробовал поставить disqus но русифицировать не удалось, хотя в настройках стоит русский :head:
<<

sv9t

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение 09 окт 2012, 21:52

Re: Система коментирования

А чем стандартная не устраивает? вот "загнется" твоя "хорошая система" комментирования, что будешь делать с сайтом где 0 комментариев?
Я чисто из этих соображений и не стал ставить стороннюю систему комментирования, тем более гугл постоянно платформу совершенствует и в недалеком будущем она сравнится с disqus.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Вот первая статья была по запросу у aldous'а Сервисы комментариев для блога
Путь сновидений - Hemi-sync, Астрал, ОС, Эзотерика, Йога
Sv9t.ru - CMS, Jquery, HTML5, CSS3, IT, PHP

"Делаю перелинковку на FAQ, телепат без отпуска, наивный оптимизатор, танцую с бубном"
<<

l31aCk

Автор темы

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение 09 окт 2012, 21:56

в стандартной не устраивает дизайн :(
<<

aldous

Благодарил (а): 20 раз.

Сообщение 10 окт 2012, 17:04

Я придерживаюсь того же мнения, что лучше стандартной нет ничего. Дискусы и прочая подобная живность могут не индексироваться. То есть никто не даёт гарантий. Стандартные комменты Блоггера индексируются не хуже статей. К тому же не тормозят блог.

вот "загнется" твоя "хорошая система" комментирования, что будешь делать с сайтом где 0 комментариев?

Теперь можно этого не бояться. Дискус "отдаёт" все комменты в виде xml-ного бекапа. Конечно обратно на Блоггер их не зарядить, но на вордпресс или yoom cms можно. Хотя если админов блосгпота достать, может и импорт сделают ввиде исключения.
<<

Vasya

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение 11 окт 2012, 02:03

aldous писал(а):Я придерживаюсь того же мнения, что лучше стандартной нет ничего. Дискусы и прочая подобная живность могут не индексироваться. То есть никто не даёт гарантий. Стандартные комменты Блоггера индексируются не хуже статей. К тому же не тормозят блог.

вот "загнется" твоя "хорошая система" комментирования, что будешь делать с сайтом где 0 комментариев?

Теперь можно этого не бояться. Дискус "отдаёт" все комменты в виде xml-ного бекапа. Конечно обратно на Блоггер их не зарядить, но на вордпресс или yoom cms можно. Хотя если админов блосгпота достать, может и импорт сделают ввиде исключения.
У меня в блоге стоит старая версия дискуса, не этого года, так как обновления 2012-го, действительно, почему-то нет в русском варианте. Так он подвисает часто, а то и вообще не конектится. Там вообще есть какие-то системные требования/ограничения по этому дискус-форуму и от чего могут возникать такие перебои в работе ?
<<

aldous

Сообщение 11 окт 2012, 10:03

Vasya писал(а): У меня в блоге стоит старая версия дискуса, не этого года, так как обновления 2012-го, действительно, почему-то нет в русском варианте. Так он подвисает часто, а то и вообще не конектится. Там вообще есть какие-то системные требования/ограничения по этому дискус-форуму и от чего могут возникать такие перебои в работе ?

Обновление 2012 - чудовищная дрянь, которую и русский не спасёт.
У меня тоже дискус со старым интерфейсом.
Я замечал, что на некоторых блогах он отвратно работает. Тут либо вебмастер (например, вы) нашпиговал свой блог скриптами так, что комментарии не вызываются, либо у самого дискуса есть глючные сервера, и просто не повезло. Я месяца два назад поставил, работает шустро.

Не забывайте, что дискус - public service, это самая популярная система комментирования. И за удобные свистоперделки (подписка по rss, древовидка, граватары, админка и т.д.) будете платить торможением страниц и всякими досадными глюками. Это как хостингер. Идея была хорошая - халявный сервис, но люди заездили до такой степени, что пользоваться невозможно.
<<

Vasya

Сообщение 11 окт 2012, 11:43

aldous писал(а):Обновление 2012 - чудовищная дрянь, которую и русский не спасёт.
У меня тоже дискус со старым интерфейсом.
Я замечал, что на некоторых блогах он отвратно работает. Тут либо вебмастер (например, вы) нашпиговал свой блог скриптами так, что комментарии не вызываются, либо у самого дискуса есть глючные сервера, и просто не повезло. Я месяца два назад поставил, работает шустро.

Не забывайте, что дискус - public service, это самая популярная система комментирования. И за удобные свистоперделки (подписка по rss, древовидка, граватары, админка и т.д.) будете платить торможением страниц и всякими досадными глюками. Это как хостингер. Идея была хорошая - халявный сервис, но люди заездили до такой степени, что пользоваться невозможно.
Согласен по поводу 2012. Они (дискус) видать тоже с этим соглашаются раз даже предусмотрели у себя в настройках опцию "отключить версию 2012". У меня блог как раз и с расчетом на "свистоперделки"/флуд и сейчас когда вижу, что пост собирает за 1000 комментов как-то не по себе, ведь этот по сути контент не мой, а уже дискуса получается. Сейчас я посмотрел в блоге за 5000 комментов... Изначально меня вынудило поставить этот сервис топорство блогспота, такое как элементарное отсутствие разбивки комментариев на страницы (согласитесь, перематывать страницу с тысячей комментов). Не знаете, случайно, в последнее время у блогспота ничего нового в этом направлении не появилось, имею ввиду, например, ту же разбивку комментов на страницы, более-менее цивилизованный дизайн, отображение онлайн-оффлайн пользователей ? Если есть такая штука/скрипт у блоггера, то я с радостью откажусь от дискуса в пользу такого.
<<

aldous

Сообщение 11 окт 2012, 14:41

Есть способ разбивать комментарии на страницы (в shpargalkablog.ru описано), но я его не проверял, так как затираю комментарии или не даю комментировать, перехожу в приват на email. Мусор убивает статью. На dofollow блоге вообще закрыл, люди в погоне за тиц по тысяче в день готовы оставлять. Но это всё на встроенных комментариях.
Представляю, что у вас творится на Дискусе, который сам по себе тормоз, да ещё и перегружен.
Честно говоря, поздняк метаться. Остаётся только по максимуму оптимизировать блог, чтобы ничего дискус не тормозило, и ужесточить модерацию комментариев.
golden-league.blogspot.com? Дайте ссылку на страницу блога, посмотрим хоть, как он у вас тормозит.
Последний раз редактировалось aldous 11 окт 2012, 15:16, всего редактировалось 1 раз.
<<

Vasya

Сообщение 11 окт 2012, 15:34

aldous писал(а):Есть способ разбивать комментарии на страницы (в shpargalkablog.ru описано), но я его не проверял, так как затираю комментарии или не даю комментировать, перехожу в приват на email. Мусор убивает статью. На dofollow блоге вообще закрыл, люди в погоне за тиц по тысяче в день готовы оставлять. Но это всё на встроенных комментариях.
Представляю, что у вас творится на Дискусе, который сам по себе тормоз, да ещё и перегружен.
Честно говоря, поздняк метаться. Остаётся только по максимуму оптимизировать блог, чтобы ничего дискус не тормозило, и ужесточить модерацию комментариев.
golden-league.blogspot.com? Дайте ссылку на страницу блога, посмотрим хоть, как он у вас тормозит.
Да, тот самый:) Сейчас вроде ничего, но когда переписываются в онлайн человек 10, то вообще вырубает, пишет о какой-то проблеме. Вот, например, на этой ветке можно глянуть: http://golden-league.blogspot.com/2012/05/blog-post_21.html
<<

aldous

Сообщение 11 окт 2012, 16:05

Да, это пипец))). У меня заглючило сразу. Вам форум мелкий к блогу нужен, а на блоге можно отображать в виджете последнюю тему и сообщения. Тут любые комменты просядут, а вордпресс бы давно загнулся.

Как вариант, но требуется неплохое знание блогспота, сделать спец страницу для флудильни, свободную от других элементов блога, т.е. совсем чистую, чтобы дискус быстрее загружался. Но это геморрой ещё тот.

У меня блог, чтобы не проседал, построен на условиях (что и где отображать):
главная страница
статическая страница
внутренняя страница (пост)

Ну вот как-то так можно извернуться.
След.

Вернуться в Остальное про Blogger