Скачивание файлов с blogger

<<

aldous

Автор темы

Благодарил (а): 20 раз.

Сообщение 01 авг 2011, 23:17

Скачивание файлов с blogger

В блогерре по сути нет никаких встроенных средств, чтобы сделать "по-взрослому" ссылки на скачивание каких-либо файлов, только прямые линки. Расмотрено несколько вариантов оформления ссылок с помощью javascript. Немного громоздко, скрещены два скрипта на jquery. Оформление регулируется стилями спойлера или стилями подсказок, четвёртый вариант имеет собственные стили.

Вариант 1
Вариант 2
Вариант 3
Вариант 4

О том, как сделать счётчик файлов, которые скачали с вашего блога, читайте в этой теме.
Последний раз редактировалось aldous 24 дек 2011, 10:25, всего редактировалось 4 раз(а).
<<

sv9t

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение 01 авг 2011, 23:28

Re: Скачивание файлов с blogger

Демо не робит в Мозилле! Код который ниже один раз дергается и все, ничего не происходит.
Путь сновидений - Hemi-sync, Астрал, ОС, Эзотерика, Йога
Sv9t.ru - CMS, Jquery, HTML5, CSS3, IT, PHP

"Делаю перелинковку на FAQ, телепат без отпуска, наивный оптимизатор, танцую с бубном"
<<

aldous

Автор темы

Сообщение 02 авг 2011, 00:39

Проверил в 3,4 и 5 мозиллах, работает
<<

Admin

Благодарил (а): 66 раз.

Сообщение 02 авг 2011, 00:47

Попробовала только в хроме, прикольненько получается :glamur:
Если не считать 10-секундной задержки, то я такие ссылки делаю на файлы, которые на сайтах гугл или в документах гугл лежат, т.е. без перехода на другую страничку, сразу открывается окно скачки на компьютер.
<<

aldous

Автор темы

Сообщение 02 авг 2011, 01:45

это понты + простое скрытие ссылки от бота с командой wget + задержка, чтобы немного защитить хостинг :)
<<

aldous

Автор темы

Сообщение 02 авг 2011, 14:05

Пофиксил некоторые моменты и дополнил. Думаю, не хватает оптимального варианта: ссылка на скачку + описание (с пикчей или без) должна появляться во всплывающем окне.
<<

БЛОGГЕР

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение 02 авг 2011, 18:27

По варианту три - было бы еще лучше, если бы можно было в подсказке менять цвет шрифта и бэкграунда.
Живу на БЛОGГЕР, открытая группа Вконтакте - Секреты BLOGGER.
<<

sv9t

Сообщение 02 авг 2011, 18:58

aldous, молодец! +1 тебе, хорошую деятельность развернул на форуме. Мне как раз кстати, т.к. я на ф.о. выкладываю материал.
Получается, если в спойлер и 15 сек. ссылки завернуть что это для поисковиков дает? наверно они просто не будут ждать 15 сек. пока ссылка появится и по ней пойти... я так понимаю.
Я просто ссылки закрываю в nofollow и noindex, может и не стоит так оформлять если можно сделать как aldous предлагает?

P.S. первый вариант так и не хочет работать, а третий понравился.

"Делаю перелинковку на FAQ, телепат без отпуска, наивный оптимизатор, танцую с бубном"
<<

aldous

Автор темы

Сообщение 02 авг 2011, 21:46

БЛОGГЕР писал(а):По варианту три - было бы еще лучше, если бы можно было в подсказке менять цвет шрифта и бэкграунда.

Ну так там есть файл со стилями, можно менять, как нравится. Можно подставить другую подсказку (вот и вот).

sv9t писал(а):aldous, молодец! +1 тебе, хорошую деятельность развернул на форуме. Мне как раз кстати, т.к. я на ф.о. выкладываю материал.
Получается, если в спойлер и 15 сек. ссылки завернуть что это для поисковиков дает? наверно они просто не будут ждать 15 сек. пока ссылка появится и по ней пойти... я так понимаю.
Я просто ссылки закрываю в nofollow и noindex, может и не стоит так оформлять если можно сделать как aldous предлагает?

P.S. первый вариант так и не хочет работать, а третий понравился.

Не знаю, насколько глубоко поисковики копаются в js коде, но судя по тому, как забугорный народ и cms писатели не заморачиваются, думаю что просто отмечается сам факт наличия js кода в этом месте.
Вообще, nofollow можно и туда вставить, а noindex бесполезный, зловредный и неправильный тег, но сам использую, потому что подсознательно верю в его пользу=).
<<

sv9t

Сообщение 02 авг 2011, 22:25

Я тоже знаю что ссылки все равно индексируются, но на всякий пожарный заключаю их в теги. И чем же он зловредный? насколько мне известно один работает для Google другой для Yandex.

След.

Вернуться в Дайджест наших блогов