Склейка доменов blogspot.com и blogspot.ru

<<

shelev

Автор темы

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение 25 янв 2013, 23:17

Re: Все тот же robots.txt

Тоже пишет:
Внимание! Сайт выполняет перенаправление на ....blogspot.ru и при такой конфигурации не будет индексироваться до момента переклейки.

Но в яндекс-вебмастер добавился, счётчики работают, новые статьи индексируются, но очень тяжело - около 2-х суток, хотя раньше улетали в индекс за 5-20 мин.
<<

aldous

Благодарил (а): 20 раз.

Сообщение 26 янв 2013, 01:09

Это потому что у вас блог уже относительно старый. То есть у него посты давно в индексе, и Яндекс даже без определения главного зеркала ориентируется на тот домен, большинство ссылок которого в индексе.
А я добавил совсем свежак на 5 постов.
<<

shelev

Автор темы

Сообщение 01 фев 2013, 17:51

Есть какие-то новости по нашей проблеме? Яндекс выбросил мой блог из поиска :( Нужно что-то делать
<<

aldous

Благодарил (а): 20 раз.

Сообщение 02 фев 2013, 01:26

У вас в индексе ссылки с домена intrernet-zarabotok.blogspot.ru, т.е. перекос индексации. Вот это фигово.
http://blogger.omg-linux.ru/2013/01/regionalnie-zerkala.html читать после подзаголовка "что делать?".
/go.php?http://daredevil47blog.blogspot.com/2012/10/com-bloggercom.html - редирект назад для посетителей
Надеюсь, вы в своём блоге нигде на региональный адрес не ссылались?

Я же вам писал чётко:
Но я бы не торопился акцентировать внимание Яндекса на домене blogspot.ru. Он - не главное зеркало и дубли с него мешают индексации. Кстати, Метрика в этом случае обязательна! Именно она отлавливает региональные дубли и исправляет косяки в индексации, она умеет отделять главное зеркало от неглавного автоматически, даже если их не определил Яндекс.
Последний раз редактировалось aldous 02 фев 2013, 01:35, всего редактировалось 1 раз.
<<

shelev

Автор темы

Сообщение 02 фев 2013, 01:57

Вопросы и ответы по файлу robots.txt

/go.php?http://daredevil47blog.blogspot.com/2012/10/com-bloggercom.html - редирект назад для посетителей
Надеюсь, вы в своём блоге нигде на региональный адрес не ссылались?

Не совсем поняла вопросы, можете разжевать детальнее, если вам не сложно.

Но я бы не торопился акцентировать внимание Яндекса на домене blogspot.ru. Он - не главное зеркало и дубли с него мешают индексации. Кстати, Метрика в этом случае обязательна! Именно она отлавливает региональные дубли и исправляет косяки в индексации, она умеет отделять главное зеркало от неглавного автоматически, даже если их не определил Яндекс.

В вебмастер добавлен blogspot.com, в метрике blogspot.ru указан как зеркало.
<<

shelev

Автор темы

Сообщение 03 фев 2013, 22:58

Спасибо за советы!
Вчера добавила редирект, из поиска ушли все страницы .ru и вернулось 4 страницы .com.
Надеюсь на этом не остановится и блог "вылечится" от зеркальной болезни ;)
<<

uporina

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение 15 фев 2015, 13:36

Скажите, есть какие-нибудь изменения в "зеркальной болезни" Яндекса? Сам я живу в Беларуси, и основное зеркало блога вдруг с домена com переместилось на домен cz. Я в шоке.
Пред.

Вернуться в Поисковое продвижение