Склейка доменов blogspot.com и blogspot.ru

<<

shelev

Автор темы

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение 20 янв 2013, 01:39

Склейка доменов blogspot.com и blogspot.ru

Ребята, какая сейчас ситуация со склейкой блогов .ru и .com - кому-то удалось склеить зеркала?
У меня с вчерашнего дня Яша не индексирует новые страницы, чтобы разобраться решила добавить блог в яндекс-вемастер и на стадии добавления поняла причину:
Внимание! Сайт выполняет перенаправление на ....blogspot.ru и при такой конфигурации не будет индексироваться до момента переклейки.

Как его переклеить?! :dash:
Последний раз редактировалось Admin 25 апр 2015, 11:46, всего редактировалось 1 раз.
<<

aldous

Благодарил (а): 20 раз.

Сообщение 20 янв 2013, 02:26

Re: Все тот же robots.txt

У меня с вчерашнего дня Яша не индексирует новые страницы

К вы узнали? Яндекс не всегда индексирует через 15 минут после публикации.

чтобы разобраться решила добавить блог в яндекс-вемастер

Ссылку на пост в аддурилку или сам блог, потому что он ранее не был добавлен?

кому-то удалось склеить зеркала?

Нет :-).
<<

shelev

Автор темы

Сообщение 20 янв 2013, 02:35

При использовании моего твиттера записи улетали в индекс за 5 мин., максимум - час.
Последняя запись не проиндексировалась до сих пор, прошло более 2 суток - это насторожило, начала искать возможные причины.

aldous писал(а):Ссылку на пост в аддурилку или сам блог, потому что он ранее не был добавлен?

Добавляла сам блог, потому что он ранее не был добавлен - не было надобности.

И ещё вопрос немного не по теме - подскажите как добавить код яндекс-метирики в блог?

Добавлено спустя 10 минут 9 секунд:
shelev писал(а):Последняя запись не проиндексировалась до сих пор, прошло более 2 суток

Вру, уже проиндексировалась.
Вероятно мои копания в Яндекс-вебмастере и Яндекс-метрике сдвинули процесс с мёртвой точки.
<<

aldous

Сообщение 20 янв 2013, 02:50

Когда была последняя запись? 12 и 14 января посты не индексировались. Прошло несколько дней и всё наладилось.
Отправил письмо в поддержку Яндекса по поводу склейки доменов com и ru, потому что действительно нет ни одного случая удачной склейки этих доменов. Ответ опубликую, когда мне ответят)).

И ещё вопрос немного не по теме - подскажите как добавить код яндекс-метирики в блог?

Насколько я помню, просто добавить код счётчика в HTML/JavaScript виджет.
<<

shelev

Автор темы

Сообщение 20 янв 2013, 03:00

aldous писал(а):Когда была последняя запись? 12 и 14 января посты не индексировались.

17 января. Я начала паниковать, поскольку обычно записи влетали в индекс за считанные минуты (у меня трастовый твиттер - он творит чудеса), а тут ...
aldous писал(а):Отправил письмо в поддержку Яндекса по поводу склейки доменов com и ru, потому что действительно нет ни одного случая удачной склейки этих доменов. Ответ опубликую, когда мне ответят)).

Только публикуйте здесь - я на эту тему установила подписку, точно не пропущу :)

aldous писал(а):Насколько я помню, просто добавить код счётчика в HTML/JavaScript виджет.

Добавляла и в общий список кодов статистики и в отдельные поле - не отображается. Или она не должна быть видна?
<<

aldous

Сообщение 20 янв 2013, 03:05

Добавляла и в общий список кодов статистики и в отдельные поле - не отображается. Или она не должна быть видна?

На странице Метрики, где берёте счётчик, есть тыцка типа "показывать информер". Вот информер как раз и будут наблюдать пользователи. Сама статистика - просто невидимый js код и не имеет внешних интерфейсов, кроме админки.
<<

shelev

Автор темы

Сообщение 20 янв 2013, 03:16

Спасибо, после Вашего ответа с яндекс-метрикой всё стало понятно.
Надеюсь и со склейкой зеркал разрулите непонятку.
<<

aldous

Сообщение 25 янв 2013, 17:15

Пришёл ответ от суппорта.
Смысл такой - они посмотрят и может быть через 6 недель склеют. Отсутствие возможности указать через директиву host главное зеркало - существенный минус. То есть быстрой склейки вообще ждать не стоит (я жду её с ноября).
В Вебмастер можно добавить блог blogspot.ru, но нельзя blogspot.com. Но я бы не торопился акцентировать внимание Яндекса на домене blogspot.ru. Он - не главное зеркало и дубли с него мешают индексации. Кстати, Метрика в этом случае обязательна! Именно она отлавливает региональные дубли и исправляет косяки в индексации, она умеет отделять главное зеркало от неглавного автоматически, даже если их не определил Яндекс.

Вот тут мы обсуждаем костыли Блогспота. Я скоро там же напишу конкретный пост по этой теме, надо ещё кое о чем подумать.
Последний раз редактировалось aldous 25 янв 2013, 17:31, всего редактировалось 2 раз(а).
<<

shelev

Автор темы

Сообщение 25 янв 2013, 17:37

В Вебмастер можно добавить блог blogspot.ru, но нельзя blogspot.com.

Почему нельзя?! Можно! Я же добавила. :)
<<

aldous

Сообщение 25 янв 2013, 23:06

Мне пишет, что блог левый, зеркала не склеены, в поиске участвовать не будет и т.д. Показатели не снимаются.
След.

Вернуться в Поисковое продвижение