Скрипт для защиты контента. Не работает "поиск". [FIXED]

<<

AkiRo

Автор темы

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение 02 авг 2011, 13:12

Re: Скрипт для защиты контента. Не работает "поиск".

Спасибо, сделал по советам, получилось. :thank:
Alive Songs. Ru - блог про музыку - http://www.alive-songs.ru/
<<

aldous

Благодарил (а): 20 раз.

Сообщение 02 авг 2011, 13:58

Отпишите, pls, готовый рецепт. Форум развивается, может кому-нибудь из посетителей пригодится.
2Admin & moders: советую в названии темы, когда проблема решилась и описан результат, писать в скобках: solved, fixed. решено или что-то подобное. Зачем, надеюсь, все понимают :) .
<<

Admin

Благодарил (а): 66 раз.

Сообщение 02 авг 2011, 14:15

aldous писал(а):2Admin & moders: советую в названии темы, когда проблема решилась и описан результат, писать в скобках: solved, fixed. решено или что-то подобное. Зачем, надеюсь, все понимают :) .

Спасибо, хорошее замечание.
Хотя это в общем-то относится ко всем пользователям, которые находятся в группе Blogger'ы или "скрытой", но с возможностью редактировать собственные сообщения, т.к. любой пользователь, у которого есть права редактировать сообщения может сам изменить заголовок.
В общем, мысль понятна, будем следить.
Осталось дождаться решения :)
Последний раз редактировалось Admin 02 авг 2011, 14:15, всего редактировалось 1 раз.
<<

BVB-Russe

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение 06 янв 2013, 12:34

Re: Скрипт для защиты контента. Не работает "поиск". [FIXED]

У меня так же существует проблема копипаста моего контента с сайта (впрочем, у кого ее нет). И самое обидное, что у конкурента он идет быстрее в выдачу только потому, что а) его сайт взрослее моего и б) я ему его в свое время и поднял, заполняя его контентом, научив его переводить статьи, работать с текстом и так далее. Но после того, как покинул тот сайт, он присвоил все себе и на этом живет теперь, вкупе с лучшей индексацией, чем у меня. Это единственное, что мучает душу.

Вопрос у меня другой. В целом, у меня нет как бы жалости к копированию статей: кто надо, скопирует. Даже я могу скопировать и знаю, как обходить скрипты. НО у меня другой вопрос. В своем шаблоне поставил такой скрипт, к-ый ставит после копирования невидимую ссылку на оригинал с моей статьей. Понятно, что ее можно удалить потом легко. Но у меня другая идея: скажите, как можно сделать так, чтобы ссылка при копировании на оригинал статьи появлялась у вора после каждого слова скопированного текста? Ну чтоб он намучился ее удалять, а пока он поудаляет, пройдет немалое время, и за это время у меня статьи как раз индексируются.

Вот сам скрипт
  Код:
<script type="text/javascript">
function addLink() {
var body_element = document.getElementsByTagName('body')[0];
var selection;
selection = window.getSelection();
var pagelink = " <a href='"+document.location.href+"'>"+document.title+"</a>";
var copytext = selection + pagelink;
var newdiv = document.createElement('div');
newdiv.style.position='absolute';
newdiv.style.left='-99999px';
body_element.appendChild(newdiv);
newdiv.innerHTML = copytext;
selection.selectAllChildren(newdiv);
window.setTimeout(function() {
body_element.removeChild(newdiv);
},0);
}
document.oncopy = addLink;
</script>

Поясню еще раз, что хочу спросить.
Вот суть того, что имею ввиду.
роралопрлорпоссылкапрапоарпоапорассылкаррплаорпоарпоассылкапррпапорпоарпоарпссылка.
И так по всему скопированному тексту
<<

sv9t

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение 06 янв 2013, 13:13

Как сделать такое не подскажу, но если с одной статьи будет 1000 ссылок на твой сайт и если таких скопированных статей прилично, не думаю, что твой блог от такой ссылочной массы поднимется в выдаче поисковиков. Скорее попадешь под АГС
Путь сновидений - Hemi-sync, Астрал, ОС, Эзотерика, Йога
Sv9t.ru - CMS, Jquery, HTML5, CSS3, IT, PHP

"Делаю перелинковку на FAQ, телепат без отпуска, наивный оптимизатор, танцую с бубном"
<<

BVB-Russe

Сообщение 06 янв 2013, 14:46

sv9t писал(а):Как сделать такое не подскажу, но если с одной статьи будет 1000 ссылок на твой сайт и если таких скопированных статей прилично, не думаю, что твой блог от такой ссылочной массы поднимется в выдаче поисковиков. Скорее попадешь под АГС

Жаль, что не получится. Тот пример, что я привел, это образно, конечно :biggrin: Я не собираюсь прям в каждом слове вставлять, но я имел ввиду, чтоб ссылка на оригинал была почаще после копипаста, чтоб "этот нехороший человек" помучился с удалением ее из текста, потратив время на это :)
Никак нельзя обработать сей скрипт для этого? Просто если она устанавливается в конце статьи, значит, как-то можно его доработать на установку, допустим, после каждого абзаца.
<<

aldous

Сообщение 07 янв 2013, 02:19

sv9t писал(а):Как сделать такое не подскажу, но если с одной статьи будет 1000 ссылок на твой сайт и если таких скопированных статей прилично, не думаю, что твой блог от такой ссылочной массы поднимется в выдаче поисковиков. Скорее попадешь под АГС

Скорее, они попадут под АГС, а ваш сайт в выдаче заблокируют с целью выявления факта линкфарминга. Придётся ждать и писать Платонам.
Не надо вообще использовать подобные скрипты, они чаще работают против своих хозяев. Вы свой фид тоже скриптом защитите? :biggrin: :biggrin: Какой идиот будет копировать с сайта, когда всё, что нужно для копипаста, уже лежит в вашей rss-ке.
Защищайте авторство в админках Яндекса и Гугла.
<<

BVB-Russe

Сообщение 07 янв 2013, 11:32

aldous писал(а):

Скорее, они попадут под АГС, а ваш сайт в выдаче заблокируют с целью выявления факта линкфарминга. Придётся ждать и писать Платонам.
Не надо вообще использовать подобные скрипты, они чаще работают против своих хозяев. Вы свой фид тоже скриптом защитите? :biggrin: :biggrin: Какой идиот будет копировать с сайта, когда всё, что нужно для копипаста, уже лежит в вашей rss-ке.
Защищайте авторство в админках Яндекса и Гугла.

Во-первых, не надо иронизировать над теми, кто понимает в этом меньше вас. Во-вторых, для меня удалить фид - проблема? И в-третьих, не устанавливаю по миллион ссылок в статье. От силы было бы их 4-5 штук. Только всего этого мне и надо. А вы вместо совета, как это сделать, пишите мне какие-то прописные истины. Я ж не задавал вопрос "Что будет, если сделаю то-то и то-то", я спрашивал. "Как можно переработать сей скрипт?" именно для того, что я хочу сделать. А о возможных последствиях - это уже мне думать ;) Если его нельзя переработать, так и скажите.
<<

aldous

Сообщение 08 янв 2013, 01:02

Во-первых, не надо иронизировать над теми, кто понимает в этом меньше вас.

Волшебная сила смайликов -).

Во-вторых, для меня удалить фид - проблема?

Так можно и блог удалить, тоже не проблема.

От силы было бы их 4-5 штук

Так поставьте скрипт, который привязывает ссылки к определённым словам в тексте. Выберете ходовые фразы, типа "в сегодняшней статье" и т.д., и на них всегда будет висеть ссылка, невидимая для пс. По-моему (я не вчитывался, быстрый гуглёж), что-то подобное и интересное здесь.

...пишите мне какие-то прописные истины.

Скрипты - костыль. Истины - истины.

А о возможных последствиях - это уже мне думать

Пользователи редко думают о последствиях. Ещё раз повторяю: Blogspot - не та платформа, на которой шутят с поисковиками.

А вы вместо совета, как это сделать

Это не ваш блог, а паблик форум. Так что заранее готовьтесь к неожиданным для себя ответам.
Последний раз редактировалось aldous 08 янв 2013, 01:05, всего редактировалось 1 раз.
<<

mypomec

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение 08 янв 2013, 05:23

Попробуй скопируй у меня http://www.x-seoblog.ru/
Пред.След.

Вернуться в Скрипты для Blogger