Скрипт для защиты контента. Не работает "поиск". [FIXED]

<<

sv9t

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение 08 янв 2013, 11:41

Re: Скрипт для защиты контента. Не работает "поиск". [FIXED]

mypomec писал(а):Попробуй скопируй у меня http://www.x-seoblog.ru/

...ляяя, куча рекламы, быстрый взгляд на такие сайты дает сразу понять, что человек хочет заработать на вас, нежели дать вам понять статьями как заработать вам!!
Из всей кучи что ты натыкал в блог, оригинальный только скрипт соц.кнопок слева, но и то он тут не подходит, ибо если не прокручивать страницу вниз и попробовать проголосовать, не получится выбрать ответ, скрипт собой закрывает большую часть контента.
А теперь насчет скрипта защиты контента, во-первых, любой более менее продвинутый пользователь знает, что использование клавиш Ctrl+C копирует текст. Поэтому я спокойно выделил твою статью и скопировал клавишами. Во-вторых, если я хочу открыть ссылку в новой вкладке у меня не получится, заешь почему? потому что правая кнопка мыши не работает.
Вывод: если захотят скопировать контент, скопируют без проблем, так что бессмысленно ставить защиту. От такой защиты от копирования страдают обыкновенные пользователи, читатели, подписчики. Думайте больше о них.

ЗЫ Рассказываю для ВСЕХ: Как то я обнаружил, что у меня тоже скопировали текст, но т.к. у меня никакой защиты не стоит, человек просто его скопировал и вставил у себя на блоге, со всей перелиновкой, чуть поменяв слова, смысл тот же оставил. В итоге, текст вроде как другой немножко, но зато с осмысленными ссылками на мой блог, все выглядит красиво. Так что линкуйте свои статьи между собой и не надо никаких скриптов.
Путь сновидений - Hemi-sync, Астрал, ОС, Эзотерика, Йога
Sv9t.ru - CMS, Jquery, HTML5, CSS3, IT, PHP

"Делаю перелинковку на FAQ, телепат без отпуска, наивный оптимизатор, танцую с бубном"
<<

aldous

Благодарил (а): 20 раз.

Сообщение 08 янв 2013, 18:30

За ссылку, которую дал mypomec надо бан сразу выписывать. Мало того, что там лохотроны, так ещё и мой нод32 сразу ругается на трояны. Типичный ГС, просьба больше такое не постить, а лучше удалить вообще :lol: .
<<

BVB-Russe

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение 09 янв 2013, 12:05

mypomec писал(а):Попробуй скопируй у меня http://www.x-seoblog.ru/

Ваш скрипт мне знаком, у меня такой есть в копилке, но минус в том, что в Opere все работает :D И в этом самая неудача для меня, ибо мой главный конкурент как раз работает в Опере, а не в Хром, как я ))

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Кстати, мой вирусник тоже ругается на скрипт mypomec'a ))) У меня есть скрипт, схожий по действию с этим, но вирусник нормально себя ведет и нет никаких баннеров. Только, видимо, та же фигня с его неработой в Опере.

Добавлено спустя 10 минут 2 секунды:
Так можно и блог удалить, тоже не проблема.

Если вы не знаете, что такое, когда вы пишите в общей школьной тетради, которую читает потом учитель (публика) и личный ведете дневник (не хотите, чтоб публика это видела), тогда вы, видимо, разницу такую и не видите. Мораль басни: моя цель, чтоб не каждый дурак мог читать или копировать то, на что я трачу свое время на сайте.

Так поставьте скрипт, который привязывает ссылки к определённым словам в тексте. Выберете ходовые фразы, типа "в сегодняшней статье" и т.д., и на них всегда будет висеть ссылка, невидимая для пс. По-моему (я не вчитывался, быстрый гуглёж), что-то подобное и интересное здесь.

Вы уверенны, что это работает? 2010 год :lol:

Это не ваш блог, а паблик форум. Так что заранее готовьтесь к неожиданным для себя ответам.

Я и отвечал на те ваши первые слова ровно так же, как вы писали мне. Так что все честно. Это ж паблик форум, как вы открыли мне америку.
<<

aldous

Сообщение 09 янв 2013, 14:35

Мораль басни: моя цель, чтоб не каждый дурак мог читать или копировать то, на что я трачу свое время на сайте.

Эээ, так поставьте уровень доступа: только для читателей блога. Проблема решена.

Вы уверенны, что это работает? 2010 год

Это не единичный пример. Таких скриптов много. Пробуйте, если интересно.
Последний раз редактировалось aldous 09 янв 2013, 14:39, всего редактировалось 1 раз.
<<

sv9t

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение 09 янв 2013, 17:44

BVB-Russe писал(а):моя цель, чтоб не каждый дурак мог читать или копировать то, на что я трачу свое время на сайте

хочу добавить, что на сегодняшний день каждый дурак знает, что если что то не получается можно погуглить и найти информацию как это сделать. Может и доставишь хлопот тому, кто будет копировать, но не настолько, чтобы полностью отбить охоту этим заниматься.
Путь сновидений - Hemi-sync, Астрал, ОС, Эзотерика, Йога
Sv9t.ru - CMS, Jquery, HTML5, CSS3, IT, PHP

"Делаю перелинковку на FAQ, телепат без отпуска, наивный оптимизатор, танцую с бубном"
<<

BVB-Russe

Сообщение 09 янв 2013, 23:34

Эээ, так поставьте уровень доступа: только для читателей блога. Проблема решена.

Да, в целом, можно и так.

Это не единичный пример. Таких скриптов много. Пробуйте, если интересно.

Попробую.
На деле не хотелось с вами быть невежливым, просто ваш первоначальный тон сообщений "Я - бог, а ты - просто юзер" не понравился. :D В действительности, не так плохо понимаю в общем плане в скриптах, по крайней мере, понимаю, так скажем, их начинку, но не умею их сам переконструировать. Иными словами, хорошо понимаю теорию, а на практике худо. Просто искал помощи тех, кто разбирается лучше меня :)

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
sv9t писал(а):
BVB-Russe писал(а):моя цель, чтоб не каждый дурак мог читать или копировать то, на что я трачу свое время на сайте

хочу добавить, что на сегодняшний день каждый дурак знает, что если что то не получается можно погуглить и найти информацию как это сделать. Может и доставишь хлопот тому, кто будет копировать, но не настолько, чтобы полностью отбить охоту этим заниматься.

Мне это известно, что нельзя совсем убрать возм-ть копирования. Но затраты хотя бы на 5 минут лишних не помешали бы, чтоб вор мучился. Я ж тоже время трачу, когда делаю статьи.
<<

aldous

Сообщение 10 янв 2013, 02:08

просто ваш первоначальный тон сообщений "Я - бог, а ты - просто юзер" не понравился

Я - юзер, бог у нас Гугл, вроде как.

А что так бояться воровства статей? Вот я пишу на блоге у себя заметки, они попадают в индекс пс, при наличии тиц на домене могу защитить в Вебмастере авторство. Даже если что-то и стырят, воровство это бессмысленное и ничего не даст. Такие копипасты, если и индексируются хорошо, то только сначала, потом всё равно в задницу выдачи попадают или вообще исчезают. Воровство контента сейчас никаких плодов не приносит. Даже картинки уже перестают тырить просто так - снимают скриншоты.
Вот у вас на блоге 100 уникальных статей, это к примеру. А я хочу вас 1-2 украсть и на них подняться. Для этого мне надо иметь, грубо говоря, на 101 уникальную статью больше, чем у вас, что бы такой копипастинг сходил мне с рук. И то, вы напишите в суппорт Яндекса и мне что-нибудь плохое сделают. То есть пс сделали так, что воровство будет приносить плоды лишь в том случае, если у вора круче сайт, чем у донора. А если у вора крутой сайт, смысл воровать?
Поэтому логично, что лучшая защита от копипаста - постоянное повышение качества сайта. Чем лучше ваш ресурс, тем сложнее у вас украсть.
Знаете, сколько народу тырит с Википедии и Хабра? И никто в топ не вышел, да и перестали наверное вообще тырить.
<<

BVB-Russe

Сообщение 15 янв 2013, 17:40

aldous писал(а):Я - юзер, бог у нас Гугл, вроде как.

А что так бояться воровства статей? Вот я пишу на блоге у себя заметки, они попадают в индекс пс, при наличии тиц на домене могу защитить в Вебмастере авторство. Даже если что-то и стырят, воровство это бессмысленное и ничего не даст. Такие копипасты, если и индексируются хорошо, то только сначала, потом всё равно в задницу выдачи попадают или вообще исчезают. Воровство контента сейчас никаких плодов не приносит. Даже картинки уже перестают тырить просто так - снимают скриншоты.
Вот у вас на блоге 100 уникальных статей, это к примеру. А я хочу вас 1-2 украсть и на них подняться. Для этого мне надо иметь, грубо говоря, на 101 уникальную статью больше, чем у вас, что бы такой копипастинг сходил мне с рук. И то, вы напишите в суппорт Яндекса и мне что-нибудь плохое сделают. То есть пс сделали так, что воровство будет приносить плоды лишь в том случае, если у вора круче сайт, чем у донора. А если у вора крутой сайт, смысл воровать?
Поэтому логично, что лучшая защита от копипаста - постоянное повышение качества сайта. Чем лучше ваш ресурс, тем сложнее у вас украсть.
Знаете, сколько народу тырит с Википедии и Хабра? И никто в топ не вышел, да и перестали наверное вообще тырить.

Вы не поняли меня. В том и дело, мне известно, что должно быть именно так, прежде чем у вора-сайта было бы лучше, чем у меня. НО либо я недообрисовал ситуацию, либо вы не поняли :) В том и суть, почему хочу установить защиту, т.к. тот сайт, который ворует контент, лучше моего в плане ТИЦ и PR. НО далее напишу самое главное, почему он лучше стал. Дело в том, что ранее я работал на нем, меня пригласил когда-то его админ, который сам ничего не умел, не умел работать со статьями и их написанием и так далее. Он сделал сперва меня модератором, потом вторым админом. Этот ТИЦ на его сайте вырос благодаря моей работе там. Но после того как ко мне наплевательски отнесся, я ушел оттуда, но ТИЦ-то у него остался, т.к. он сейчас живет на наработанном и на тех возможностях, которым я его научил. Понимаете, в чем суть? А теперь, при том, что его сайт и так в плане популярности выше, он еще и ворует контент. Вот почему меня это волнует. Так-то я знаю, что мой сайт по содержанию лучше, но он проигрывает как по времени своего создания (я ж его создал, когда ушел с того сайта), так и в плане популярности. Вот это и обидно, что вся слава ему достается. Хотя как спец в той области, в которой веду сайт,он слабоватый и сейчас.
<<

aldous

Сообщение 15 янв 2013, 21:52

Ясно.
Скрипты вам не помогут, так как у вас есть четкий, не случайный враг. Защищайтесь с помощью инструментов Google и Яндекс и тогда вам не придётся беспокоиться, украл он или нет, потому что любое воровство ему выйдет боком в виде снижения позиций и перспективой АГС. Вот тут (внизу в комментах) шло как раз обсуждение насчёт грамотной защиты.
Последний раз редактировалось aldous 15 янв 2013, 21:54, всего редактировалось 3 раз(а).
<<

mypomec

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение 18 янв 2013, 05:44

Спасибо вам все за советы. Если честно это мой первый блог. Я не понятия не знал не в скриптах не в html. С рекламой я уже урегулировал свой вопрос. Со скриптом от копирования тоже и добился своего и все у меня работает. А вот по поводу вируса это и вправду была возня но и этот вопрос я тоже решил и даже статью написал. И если что моему блогу всего 60 дней так что я думаю это нормально для начала и спасибо за советы я кое что и от сюда усвоил так что если хотите взглянуть что у меня получилось после ваших советов то всегда пожалуйста http://www.x-seoblog.ru/
И добавлю что поиск и все остальное с моим скриптом работает.
Пред.

Вернуться в Скрипты для Blogger