Слайдер не работает и еще пару вопросов

<<

Andrey

Автор темы

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение 07 апр 2013, 06:01

Слайдер не работает и еще пару вопросов

Здравствуйте у меня проблема со слайд-шоу оно не работает, (мой блог http://www.zarnakoom.blogspot.com) как только устанавливал шаблон работало все. А потом нет не знаю в чем дело, не работает именно прокрутка слайдов,вторая проблема это как сменить фон. Пробовал вставлял картинку после (background-image), - что то не чего не происходит фон как был черный, так и остался. И третья проблема хотел бы сделать спойлер, для блога что бы прятать в него разные скрипты .и.т.д но почитав, и просмотрев энное количество форумов, блогов, и. т. д. что то не понял как его поставить Там выходит что надо какой то код постоянно вводить перед тем как хочешь поставить спойлер, как этот момент обойти, и можно ли вообще его обойти.? приглянулся спойлер с этого блога http://www.newbloggertips.com/2013/02/a ... ollow.html чуть ниже вот только как его поставить не знаю у автора блога нет статьи о способе установки этого плагина,помогите разобраться.
<<

sv9t

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение 07 апр 2013, 10:29

Re: Слайдер не работает и еще пару вопросов

Я так и не нашел спойлер на том сайте. Если ты его хочешь ставить внутри поста, то да, придется код постоянно для него прописывать. Если в другом месте, то нужно уже конкретно смотреть где.
Если слайдер перестал работать, скорее всего он конфликтует с каким нибудь js, который ты недавно ставил, нужно смотреть.
Фоновая картинка должна быть с шириной и высотой 100%, далее, если есть лишний фон, его нужно убрать. Скорее всего он и мешает.
Путь сновидений - Hemi-sync, Астрал, ОС, Эзотерика, Йога
Sv9t.ru - CMS, Jquery, HTML5, CSS3, IT, PHP

"Делаю перелинковку на FAQ, телепат без отпуска, наивный оптимизатор, танцую с бубном"
<<

Andrey

Автор темы

Сообщение 07 апр 2013, 13:27

Там на том сайте стойлеры такого плана http://clip2net.com/s/4SfHDs они меняют цвет при наведении, копировании, как такого же добиться аффекта .? Насчет слайдера где смотреть, и что смотреть ничего не понял залил свой шаблон вот сюда ссылко на мой шаблон http://yadi.sk/d/rDhkk1ke3qmwd не посмотрите, и может подскажите что к чему. Картинка понятно то 100% но дело то не в этом, а в том что я не знаю где там и чего убирать. Я ж писал пробовал тут (background-image) вставлял url картинки, менял там же фон делал фон вида #ffffff , и все рано ничего не происходит.
<<

sv9t

Сообщение 07 апр 2013, 16:01

у тебя, к примеру, два разных jquery в шаблоне, может из-за них и, кстати, куча разных баннеров впихнуто. Все тормозит и перегружено. За просто так тут никто не будет смотреть код шаблона, это трудоемко.

"Делаю перелинковку на FAQ, телепат без отпуска, наивный оптимизатор, танцую с бубном"
<<

Andrey

Автор темы

Сообщение 07 апр 2013, 17:00

Ок ну а хоть как стойлер такого плана поставить. в этом вопросе вы квалифицированны.?
<<

sv9t

Сообщение 07 апр 2013, 20:48

Andrey писал(а):Ок ну а хоть как стойлер такого плана поставить. в этом вопросе вы квалифицированны.?

квалифицирован?я? наверно, нет. Просто в этом разбираюсь :)
Если ты имеешь ввиду код, заключенный в синие блоки, которые изменяют свой цвет при наведении. то это не спойлер, а просто скрипт для показа кода, тк редактор Blogger его меняет при сохранении. Все делается при помощи этого скрипта + стилей, к примеру:
  Код:
.a {background:blue}
.hover a {background:green}

Стили и скрипт прописаны в шаблоне, а код Html оформляется внутри поста

<<

aldous

Благодарил (а): 20 раз.

Сообщение 07 апр 2013, 21:51

http://www.zarnakoom.blogspot.ru/

От такого шаблона лучше избавиться :-).
<<

Andrey

Автор темы

Сообщение 08 апр 2013, 09:20

А чем шаблон так плох? его осталось подделать и будет нормально
<<

Andrey

Автор темы

Сообщение 07 июл 2013, 20:04

Спасибо конечно такая есть, хотелось бы именно ту.

Вернуться в Вопросы по шаблонам