Смена домена

Модератор: Fleelancer

<<

Liliya Khom

Автор темы

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение 18 мар 2014, 01:54

Смена домена

Добрый вечер друзья по блоговодству.
Хочу сменить свой домен ch на ru. Не могу оценить ущерб от такой перемены. Подскажите плиз, чем я рискую? Потеряю ли я подписчиков?
рада гостям http://lida-art.blogspot.ch/
<<

Skript47

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение 23 мар 2014, 18:13

Re: Смена домена

Я не эксперт в данной области и могу разве что поделится собственным мнением по этому поводу.
Как правило когда сайты меняют домен то всё пользователи при переходе по старому адресу автоматически перенаправляются на новый адрес, потому никакой разницы в посещаемости быть не может.
Еще считается, что посетителям проще воспринимать сайты с более простыми названиями и доменом. Но если смотреть на это с более глобальной точки зрения то в целом 80-90% посетителей интернета являются попросту "нубами" и не разбираются во всех этих "премудростях", потому в первую очередь стоит больше ориентироваться на те вещи которые замечают простые люди, собственно КОНТЕНТ сайта.
А какой у сайта домен важно только в том случае, если аудиторией сайта являются люди разбирающиеся в области непосредственно связной с IT. В других случаях этот вопрос не является столь значимым.
<<

sv9t

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение 24 мар 2014, 09:14

Re: Смена домена

Liliya Khom писал(а):Хочу сменить свой домен ch на ru.

а каким образом вы его хотите сменить? есть несколько способов и последствия от них разные
Путь сновидений - Hemi-sync, Астрал, ОС, Эзотерика, Йога
Sv9t.ru - CMS, Jquery, HTML5, CSS3, IT, PHP

"Делаю перелинковку на FAQ, телепат без отпуска, наивный оптимизатор, танцую с бубном"

Вернуться в Вопросы от новичков