Сообщения на новой странице

<<

SnowWind

Автор темы

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение 23 янв 2012, 16:34

Сообщения на новой странице

Всем привет!

Возник у меня давным давно один вопрос, сейчас опять о нём вспомнил

Вот есть у меня главная страница блога и все материалы кратко отображаются на ней иными словами это превью на новости со ссылками на другие страницы.

Теперь сам вопрос - Возможно ли создать отдельную страницу и перекинуть несколько тем на неё, но что бы они отображались не одной темой, а так же отдельными ссылками, как на главной?
Мой блог не участвует в поиске ГЯндекса, наверное потому, что он слишком хорош для него и мой блог не берут в каталог ЭТОГО сайта, наверное потому, что он слишком плох для него. А я просто ЗАБИЛ на это, ведь мой блог - По ремонту
<<

Admin

Благодарил (а): 66 раз.

Сообщение 23 янв 2012, 18:38

Re: Сообщения на новой странице

<<

SnowWind

Автор темы

Сообщение 24 янв 2012, 06:08

причём тут ярлыки?
скажу по другому, мне нужно на отдельносозданной странице выводить ссылки на сообщения (на другие страницы) т.е краткое описание и ссылка в заголовке, ну как на главной, ну или полное описание с ссылкой.
Мой блог не участвует в поиске ГЯндекса, наверное потому, что он слишком хорош для него и мой блог не берут в каталог ЭТОГО сайта, наверное потому, что он слишком плох для него. А я просто ЗАБИЛ на это, ведь мой блог - По ремонту
<<

Admin

Благодарил (а): 66 раз.

Сообщение 26 янв 2012, 15:43

SnowWind писал(а):причём тут ярлыки?

При том, что в Blogger отдельной страницей становится страница ярлыка, когда вы его создаете. По другому разработчики Blogger пока не придумали и не сделали. Если хотите, то есть вариант, при котором на каждую созданную страницу размещается скрипт, который выводит сообщения как на главной. Но тут проблема в том, что этот скрипт не индексируется Яндексом точно, гуглом по желанию. Подробнее можете прочитать у меня в блоге в этой статье, в этой теме обсуждение скрипта и решение проблем.
<<

SnowWind

Автор темы

Сообщение 28 янв 2012, 16:38

Ну хорошо, давайте так.
Вот я создал новую страницу, разместил несколько сообщений, которые естественно отображаются только на главной, присвоил к ним ярлыки, но как ярлыки разместить на моей новой странице? Причём нужно, что бы эти сообщения больше не отображались на главной, ато будет повторение контента.
<<

SnowWind

Автор темы

Сообщение 29 янв 2012, 15:43

В общем вывод новых сообщений на вновь созданной странице, без вывода на главной, стандартными методами считаю невозможным!

Но есть некоторые мысли по усовершенствованию кода который выводит все сообщения (Карта сайта)
Который кстати нормально индексируется. Но есть 2 запарки: 1 Нужно сделать выборку сообщений по определённому ярлыку 2 Нужно запретить показ этих сообщений на главной

Если сделать так, то всё будет красиво и можно организовать нормальную навигацию по сайту! К которой Яндекс будет адекватно относиться. Но будет она в максимум 20 страниц, но это вполне достаточно.
<<

Celsus

Благодарил (а): 15 раз.

Сообщение 30 янв 2012, 00:58

SnowWind писал(а):В общем вывод новых сообщений на вновь созданной странице, без вывода на главной, стандартными методами считаю невозможным!

Как понять новые сообщения на новой странице? Создать можно либо сообщение, либо страницу, вроде?

Новые сообщения можно затолкать в конец очереди сообщений на главной с помощью указания даты.
<<

SnowWind

Автор темы

Сообщение 30 янв 2012, 05:19

Как понять новые сообщения на новой странице? Создать можно либо сообщение, либо страницу, вроде?

Ещё раз, вот смотри имеем мы к примеру сайт про черепашек ниндзя на главной мы пишем обобщённые статьи про новые серии, а на отдельных страницах нам нужно писать инфу касаемо каждой черепашки, так вот:
1 Создаём новую страницу, называем её Донателло
2. Создаём очень интересные статьи, к примеру 15 штук, причём нужно что бы они не выводились на главной, а только на странице "Донателло", причём главная запарка в том, что новая страница создаётся просто как отдельное сообщение, и если их туда пихнуть все разом, то просто получится 1 страница, а не 1 страница + 15 ссылок с кратким содержанием на наши интересные статьи.

ФИРШТЕЙН?

А теперь главная запара, вчера пока ковырял код, я случайно удалил свой код Карты сайта, теперь никак не могу его восстановить, точнее нужно как то вывод прописать, ато выводится максимум 100 статей! HELP!!!
Вот код <script src="http://poremontu.blogspot.com/feeds/posts/summary?alt=json-in-script&callback=showrecentposts&max-results=1001"></script> что не так? Раньше выводились все, сейчас только 100 записей, я что то раньше не так писал вроде, но щас не помню что
<<

aldous

Благодарил (а): 20 раз.

Сообщение 30 янв 2012, 14:12

Это назвывается категория. Посты могут выводится на главной, могут сугубо в категории. Например, 15 постов будут выводится в категории Донателло, а на главной их не будет.
Но такой вложенности ссылок в Blogger нет, да и не во всех движках есть. И, не дай Бог, появится. И так костылей с индексацией много, а так вообще Яндекс ничего не найдёт.
Единственное похожее решение я видел в проекте - это динамический шаблон на ajax. Там посты выводятся каким-то невообразимым образом.
Однако, если этот вид шаблона появится и его одобрят, то в России смысла в нём не будет. Его проиндексировать может только Гугл, получая данные о постах в чистом виде с сервера (посты оторваны от шаблона, хранятся почти как текстовые записи). Яндекс конечно ничего там не найдёт, потому что статей на странице не будет.

То что вы хотите, можно сделать так:
на главной странице какой-нибудь приветственный или сильный пост (как у NMitra)
прямо под этим постом в виджете через джавускрипт парсите свои посты, которые нужны на главной
аналогично и со странице Донателло
<<

SnowWind

Автор темы

Сообщение 30 янв 2012, 15:19

про код отбой, я вспомнил )
След.

Вернуться в Вопросы по шаблонам