Свежие решения для вашего блога

Модератор: Fleelancer

<<

Retliff

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение 13 апр 2011, 18:36

Re: Свежие решения для вашего блога

johnspade писал(а):Думаю, Google собственный Blogger не обидит, уж подружит режимы просмотра со своим поиском!

К сожалению, иногда Google очень "обижает" свой Blogger ;-) Особенно, когда речь идёт о дублировании.
Комментарии и функция "more" генерируют дубликаты ссылок, а Google наказывает за это блоги! Пока никто
ещё не придумал - как этого избежать!-)
<<

Admin

Благодарил (а): 66 раз.

Сообщение 13 апр 2011, 21:14

Retliff писал(а):К сожалению, иногда Google очень "обижает" свой Blogger ;-)

Что касается внутренней оптимизации, Google вообще забил на blogger. Гонятся за красотой, что в принципе и нужно обычным блоггерам, не все же думают о поисковом продвижении.
<<

Holodkov

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение 14 апр 2011, 11:38

В продолжении темы хочу сказать, что компания Google выпустила расширение для Chrome под название Blogger Dynamic Views (by Google).
Для установки необходимо нажать на кнопку Install, после установки при нахождении пользователя в каком либо блоге blogspot в правой части адресной строки появляется логотип Blogger, при нажатии на него появляется меню с выбором варианта просмотра блога. Стрелками показана кнопка для установки и значок этого расширения после установки.
Свежие решения для вашего блога
<<

Tarantoga

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение 15 апр 2011, 10:38

johnspade писал(а):
admin писал(а):
Дублирования не будет?

Пока ещё рано об этом рассуждать. Надо дождаться, кода это выйдет официально. С одной стороны, это дублирование, с другой же, это считается динамическими страницами. В общем, пока неизвестно, как поисковики будут это индексировать. Надо провести эксперимент, подсунуть ссылку поисковику ;) .

Думаю, Google собственный Blogger не обидит, уж подружит режимы просмотра со своим поиском!
Мне они понравились тем, что можно читать любой блог в простом и легком виде - нет рекламы, быстро загружается, всякие панельки не ездят и т.п.

Зря вы так думаете. Пока что Гугль радостно считает двойным контентом архив вашего блога. Моего, по крайней мере, точно. Мне, в общем-то плевать, я там деньги не зарабатываю. Но на Гугле могли бы и тщательнее подойти к своему продукту.
<<

Флетчер

Сообщение 21 апр 2011, 05:45

А мне вот интересно что будет тогда с монетизацией блогов? Ведь как я понял в этих вариантах просмотра отсекается вся реклама в том числе и гугловский AdSense. Так? Тогда получается остается заработок на вечных ссылках, которые будут в самих постах и их уже никаким шаблоном оттуда не выкуришь? Но о баннерной и контекстной рекламе тогда можно забыть? Ведь с вводом этих шаблонов пользователи быстро прознаю об этой функции. Думаю выбор вариантов просмотра установят в верхней панели каждого блога.
<<

Admin

Сообщение 21 апр 2011, 11:14

Флетчер писал(а):А мне вот интересно что будет тогда с монетизацией блогов? Ведь как я понял в этих вариантах просмотра отсекается вся реклама в том числе и гугловский AdSense. Так? Тогда получается остается заработок на вечных ссылках, которые будут в самих постах и их уже никаким шаблоном оттуда не выкуришь? Но о баннерной и контекстной рекламе тогда можно забыть? Ведь с вводом этих шаблонов пользователи быстро прознаю об этой функции. Думаю выбор вариантов просмотра установят в верхней панели каждого блога.

Позже Google собирается внедрить свой Adsense в динамический просмотр. Тут выше уже обсуждалось и я повторю - это не шаблоны, это возможность динамического просмотра, т.е. нечто среднее между картой сайта и блогом. По поводу баннерной рекламы пока не ясно, как эти динамические просмотры будут влиять на учет просмотров счетчиками статистики, т.к. цена за баннер складывается из количества просмотров страниц на блоге.
<<

Флетчер

Сообщение 21 апр 2011, 13:39

2 Admin Да я в курсе что это динамичные варианты просмотра - просто по привычке называю их шаблонами:)

Думаю все-таки баннеры останутся в неудел. Иначе сам смысл динамичных вариантов просмотра теряется.
<<

Admin

Сообщение 21 апр 2011, 14:06

Флетчер писал(а):Думаю все-таки баннеры останутся в неудел. Иначе сам смысл динамичных вариантов просмотра теряется.

Не совсем так. Во-первых, для динамического просмотра статьи берутся из RSS ленты. Если вы ставите в настройках отдавать только часть ленты, а не полную статью, то пользователь в динамическом просмотре увидит только часть вашей статьи и для прочтения должен перейти в обычный просмотр блога.
Во-вторых, представьте, что вы читаете несколько десятков блогов, которые выглядят совершенно одинаково. Как бы ни были удобны и красивы эти динамические формы, это быстро надоест. Люди не будут постоянно ими пользоваться. Это скучно. :boredom:
<<

Флетчер

Сообщение 21 апр 2011, 14:22

Admin писал(а):
Флетчер писал(а):Думаю все-таки баннеры останутся в неудел. Иначе сам смысл динамичных вариантов просмотра теряется.

Не совсем так. Во-первых, для динамического просмотра статьи берутся из RSS ленты. Если вы ставите в настройках отдавать только часть ленты, а не полную статью, то пользователь в динамическом просмотре увидит только часть вашей статьи и для прочтения должен перейти в обычный просмотр блога.
Во-вторых, представьте, что вы читаете несколько десятков блогов, которые выглядят совершенно одинаково. Как бы ни были удобны и красивы эти динамические формы, это быстро надоест. Люди не будут постоянно ими пользоваться. Это скучно. :boredom:

Из RSS хм... тогда это больше похоже на то как подается раздел архивов на Tumblr.com - думаю именно оттуда разработчики гугла и черпали эту идею.

Скучно? Ну сидят же люди в соцсетях - там дизайны не меняются вообще и ничего не надоедает же им. Диз в сайтах не главное, особенно когда пользователя интересует сам контент. Главное чтобы было удобно и понятно.
<<

Admin

Сообщение 21 апр 2011, 14:34

Флетчер писал(а):Скучно? Ну сидят же люди в соцсетях - там дизайны не меняются вообще и ничего не надоедает же им. Диз в сайтах не главное, особенно когда пользователя интересует сам контент. Главное чтобы было удобно и понятно.

Конечно, мы можем сыпать доводами бесконечно. Соц. сети и блоги - это разные вещи. Не стоит так пессимистично глядеть на новые возможности Blogger. Опять же, блоги разные бывают, как вы сами заметили - пользователя интересует сам контент. Так вот получить информацию (прочитать контент) через динамический просмотр будет затруднительно, хотя бы потому, что формируется только часть статьи из RSS.
Опять же, что касается баннеров, надо дождаться официального выхода, посмотреть, как счетчики статистики будут учитывать просмотры на блоге, а потом уже делать выводы. А сейчас разговор получается голословный.
Пред.След.

Вернуться в Новости про Blogger Blogspot