Свежие решения для вашего блога

Модератор: Fleelancer

<<

BloggerForum

Автор темы

Благодарил (а): 37 раз.

Сообщение 01 апр 2011, 22:15

Сегодня мы анонсируем для вас пять новых шаблонов для Blogger, которые в скором времени вы сможете настроить и использовать в своем блоге. Эти шаблоны используют новейшие технологии, включая AJAX, HTML5 и CSS3, и мы уверены, они доставят вам и вашим читателям большое удовольствие.
  • Бесконечные прокрутки: позволяют читать все сообщения без перезагрузки страницы
  • Новые макеты: выбор шаблона в зависимости от вашего типа содержания
  • Скорость: изображения загружаются по мере просмотра, а не все стразу
  • Интерактивность: Больше способов взаимодействия с содержанием блога

По следующим ссылкам вы можете посмотреть блоги с новыми шаблонами Flipcard, Mosaic, Sidebar, Snapshot и Timeslide.
Flipcard.png

Snapshot.png

Mosaic.png

Чтобы попробовать новые возможности на собственном блоге, просто добавьте в конце url блога слово view, должно получиться так /go.php?http://blog.blogspot.com/view/
Новые возможности просмотра блога доступны на всех блогах, которые открыты к индексации и имеют включенную RSS ленту.
Мы специально показали эти шаблоны заранее, чтобы получить ваши отзывы и учесть их, прежде, чем шаблоны выйдут для широкого использования.
А пока можно экспериментировать и смотреть, как будет выглядеть ваш блог в новом шаблоне.
За качество перевода прошу извинить, не профессионал ;)
Оригинал на английском http://buzz.blogger.com/2011/03/fresh-new-perspectives-for-your-blog.html
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
<<

Ольга Москалец

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение 11 апр 2011, 18:13

Re: Свежие решения для вашего блога

Мне понравился вариант сайдбара, но... Куда же денется то, что там сейчас уже есть - не совсем понятно.
И еще, решила воспользоваться кнопками соцсетей - в контакте ссылка пошла нормально, а в твитер - только текст, а ссылки нет
<<

BloggerForum

Автор темы

Сообщение 11 апр 2011, 18:21

Я конечно переводчик никудышный, но, как мне показалось, это не столько шаблоны, сколько именно возможность просматривать блоги. И я не думаю, что все поголовно начнут их использовать. Да, они красивы, но в них не предусмотрено мест для всей информации, которую обычно блоггеры размещают на своих блогах в сайдбарах. Эти шаблоны в любом случае не заменять общепринятые шаблоны. иначе у всех будут одинаковые блоги :)

А какое именно сообщение отправилось в твитер? Я тестировала и сейчас проверила, ссылка есть, отправляла через самый первый блок, который относится не к сообщению, а ко все теме. Ссылка была в самом конце http://clck.ru/A_jW
<<

Retliff

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение 11 апр 2011, 18:39

Это Blogger тестирует формы динамического просмотра, официальный выход которых намечен на ближайшее время. Тогда в каждом блоге появится кнопка, позволяющая посетителям выбирать в какой форме им удобней просматривать контент блога!
<<

BloggerForum

Автор темы

Сообщение 11 апр 2011, 18:46

Retliff писал(а):Тогда в каждом блоге появится кнопка, позволяющая посетителям выбирать в какой форме им удобней просматривать контент блога!

Надеюсь, блоггер сам сможет решать, хочет ли он иметь такую кнопку на своем блоге или нет...
Надо дождаться официального выхода. Например, мне не совсем пока понятно, как будут считать просмотры счетчики статистики, особенно это важно будет для тех блоггеров, кто размещает баннерную рекламу у себя в блоге.
<<

Ольга Москалец

Сообщение 11 апр 2011, 18:47

Если это варианты просмотров - тогда вообще супер!
А в твитер отправляла из нижней панели под сообщением, где еще кнопка "цитата" есть.
Вот что вышло http://twitter.com/#!/Olafish/status/57444207736000512
<<

BloggerForum

Автор темы

Сообщение 11 апр 2011, 18:59

Ольга, попробуйте что-нибудь ещё отправить. Я сколько у себя пробую, все сообщения с ссылкой получаются.
<<

4aclun

Сообщение 12 апр 2011, 14:56

Мне sidebar очень понравился.
Как Вы считаете, если вынести на отдельную вкладку в конце
  Код:
http://гнб-блог.com.ua/view/sidebar#!
и Назвать "Карта сайта" нормально? Дублирования не будет?
Блог инженера-строителя по горизонтально направленному бурению http://гнб-блог.com.ua
<<

BloggerForum

Автор темы

Сообщение 12 апр 2011, 15:22

Дублирования не будет?

Пока ещё рано об этом рассуждать. Надо дождаться, кода это выйдет официально. С одной стороны, это дублирование, с другой же, это считается динамическими страницами. В общем, пока неизвестно, как поисковики будут это индексировать. Надо провести эксперимент, подсунуть ссылку поисковику ;) .
<<

johnspade

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение 13 апр 2011, 00:30

admin писал(а):
Дублирования не будет?

Пока ещё рано об этом рассуждать. Надо дождаться, кода это выйдет официально. С одной стороны, это дублирование, с другой же, это считается динамическими страницами. В общем, пока неизвестно, как поисковики будут это индексировать. Надо провести эксперимент, подсунуть ссылку поисковику ;) .

Думаю, Google собственный Blogger не обидит, уж подружит режимы просмотра со своим поиском!
Мне они понравились тем, что можно читать любой блог в простом и легком виде - нет рекламы, быстро загружается, всякие панельки не ездят и т.п.
След.

Вернуться в Новости про Blogger Blogspot