Связать сообщения со страницами

<<

Pony

Автор темы

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение 06 мар 2013, 13:58

Связать сообщения со страницами

Подскажите пожалуйста, как можно связать сообщения со страницами Блоггера? Никак не могу придумать. У меня в блоге есть несколько тематических страниц, в которые хотелось бы добавить тематические сообщения, или хотя бы ссылки на эти сообщения.
Я к сожалению не умею писать коды, только добавлять и немного настраивать.
Буду очень благодарна, если вы мне подскажете, как можно было бы реализовать мою идею.

Добавлено спустя 51 секунду:
* ссылки - я имею в виду автоматически
<<

Gene

Сообщение 06 мар 2013, 20:42

Re: Связать сообщения со страницами

Яничегонепонял, но, кажется, вам нужны статические страницы.
Graddit - полезные виджеты для вашего блога: рейтинги, похожие статьи, лучшие материалы.
<<

Pony

Автор темы

Сообщение 07 мар 2013, 10:24

Попытаюсь ещё раз. Есть главная страница блога, при публикации сообщений все сообщения отображаются естественно на ней.
А есть Страницы, в них можно написать только одно сообщение - содержание самой страницы. Я интересуюсь, возможно ли сделать так чтобы на странице(-ах) тоже показывались сообщения (причем по определенным ключевым словам-ярлыкам), или если такое невозможно, то хотя бы ссылки (тоже по ключевым словам).
<<

Gene

Сообщение 07 мар 2013, 21:59

Чем не устраивает фильтрация по меткам (уже встроенная)? Например, вот так: http://fruitfulbookmarks-ru.blogspot.com/search/label/graddit
Graddit - полезные виджеты для вашего блога: рейтинги, похожие статьи, лучшие материалы.
<<

Pony

Автор темы

Сообщение 11 мар 2013, 21:52

А есть какая-нибудь возможность чтобы список сообщений по меткам отображался на странице. :)
<<

Gene

Сообщение 12 мар 2013, 05:31

Легко - в фрейме (можно сделать так, что по виду не отличить).
Посложнее - через виджеты + разбор фида, он у блоггера очень подробный и понимает много параметров. Например, тут: http://mlnpics.blogspot.com/p/top-nature.html - фотографии по теме Nature, отсортированные по рейтингу. А! В блоггере-то. Это вам, как говорится, не жопки морковные откусывать!

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Только учтите, что индексироваться это всё счастье не будет, так что только для красоты и удобства пользователей.
<<

aldous

Благодарил (а): 20 раз.

Сообщение 12 мар 2013, 12:12

Это конечно не для Pony и не для Blogger, но её задумки далеко идут.
Такие "свистопердельные" сайты с динамическими контентами и всякими выдвигающимися панельками для поисковых систем дублируются инфой из специальных страничек без какой либо разметки. Результат - впечатляющий, но мороки огого, не под силу одному человеку. Даже правильно расставить мета-теги потребуется грамотный специалист.

Вернуться в Скрипты для Blogger