Выравнивание фотографий по ширине

Модератор: Fleelancer

<<

guest9

Автор темы

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение 27 ноя 2015, 20:33

Выравнивание фотографий по ширине

Здравствуйте,

Я перепробовал несколько кодов, которые нашёл в сети. Но во всех случаях качество картинок ухудшается, или не соответствует заданным в коде размерам. Вот тестовый блог test-blogger-9.blogspot.com , оригиналы картинок разных размеров и качества, и у всех фотографий происходит потеря качества на блоге. Или, при использовании кода, как сейчас
  Код:
.post-body img {
max-width: 555px !important;
height: auto !important;
}
качество фотографий нормальное, но ширина картинок не соответствует величине, заданной в коде.

Я хочу загружать в каждое собщение несколько фотографий (10-15). И, поэтому, мне важно, чтобы не терялось качество, и происходило автоматическое выравнивание по ширине, чтобы не править каждое фото (html-код в сообщении) вручную. Возможно ли такое, в принципе?
<<

Admin

Благодарил (а): 66 раз.

Сообщение 30 ноя 2015, 12:45

Re: Выравнивание фотографий по ширине

мне известен единственный способ, чтобы не терялось качество - это готовить изображения перед публикацией, т.е. сразу сжимать их до нужного вам размера (ширина 555px) и публиковать в оригинальном размере. Все остальные способы действительно ухудшают качество.
Последний раз редактировалось Admin 30 ноя 2015, 12:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться в Вопросы от новичков