Вывод новостей в Блоггере?

<<

aldous

Благодарил (а): 20 раз.

Сообщение 05 июн 2011, 09:45

Re: Вывод новостей в Блоггере?

Но я так понимаю, когда у блога уже несколько сотен подписчиков, то разделив фид, мы "потеряем" их? Не знаете, есть ли способ, скорее в самом фидбурнере, с помощью которого можно было всех подписчиков перенаправить со старого фида на новый, чтобы и подписчики не заметили перемены и в счетчике фидбурнера отображались для нового фида.

Как я полагаю, достаточно просто отредактировать существующий фид. Нужно зайти в FeedBurner в "Edit Feed Details…" и в поле "Original Feed" вписать другой фид-донор, хвост фидбёрнеровского url менять конечно не нужно :).

трубы яхо на английском и достаточно сложны, нельзя бы чуть подробней описать процесс обработки фида "123" в яхо?

Хорошо. Сначала я поэкспериментирую с фидом, потом напишу.

Оффтопик.
Вот небольшой пример возможности yahoo pipes.
Нужно было из opml.xml сделать нормальный фид и расположить доменные имена внутри него в алфавитном порядке. Получился такой симпатичный список.
<<

Admin

Благодарил (а): 66 раз.

Сообщение 05 июн 2011, 15:31

aldous писал(а):Как я полагаю, достаточно просто отредактировать существующий фид. Нужно зайти в FeedBurner в "Edit Feed Details…" и в поле "Original Feed" вписать другой фид-донор, хвост фидбёрнеровского url менять конечно не нужно :).

Да, точно. Я почему-то с другой стороны рассуждала, как раз подумала, что нужно адрес фида менять.
<<

aldous

Благодарил (а): 20 раз.

Сообщение 05 июн 2011, 21:32

Как и обещал, раскрою тему простейшей обработки полного фида vasia.blogspot.com/feeds/posts/default/
Вот этот фид:
Сообщение с текстом "один два три" имеет тег "123".

Задача1: обрезать всё, кроме постов с тегом "123"
Результат:

Задача2: оставить всё, кроме постов с тегом "123"
Результат:

Пояснение схемы:
Fetch Feed - это наш фид, отправляется в фильтратор Filter, где обрабатывается согласно правилу item.category.term.
Почему 'term'? Если расковырять фид блоггера и посмотреть, как маркируется тег "123", получается такая картина:
  Код:
<category scheme='http://www.blogger.com/atom/ns#' term='123'/>

Pipes Output - это получившийся обрезанный фид
<<

k_s_ju_sh_a

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение 11 окт 2012, 00:35

Может я что-то не понимаю до конца, но ведь можно создать отдельный блог только с новостями и добавить гаджет блог лист, оформив его как последние сообщения http://shpargalkablog.ru/2011/06/posled ... ogger.html
правда придется каждый раз заходить в новый блог
Пред.

Вернуться в Вопросы по шаблонам