Сообщение 16 апр 2011, 00:42

Важное сообщение о смене аккаунта

На ранних этапах жизни Blogger для входа в систему использовалась пользовательская система обработки аутентификации в системе.
Насколько мне известно, раньше можно было завести блог, не имея почтового ящика на gmail.com, т.е. указать адрес любого своего почтового ящика. Я так предположила, что статья именно об этом, также об этом подсказывает и ссылка ниже в статье.

Начиная с 2006 года, все новые учетные записи создаются с помощью системы учета Google, а с 2007 года начался процесс перевода всех пользователей на систему авторизации Google. Сейчас, спустя четыре года мы выходим на финишную прямую. По ряду технических и эксплуатационных причин Blogger перестанет поддерживать старые аккаунты (со старой системой учета) с 25 июня 2011г.

Так что, если у вас есть учетная запись в Blogger, и вы ни разу не вошли в систему с 2007 года, и не сделаете это до 25 июня, вы потеряете доступ в свой аккаунт и все, что есть в аккаунте (т.е. свой блог).

Перейти на новый аккаунт легко и занимает всего несколько минут. Мы действительно ценим все содержимое, которое было создано на Blogger…. И что-то тут о том, что возможно, можно будет вернуть свой блог…. В общем, чтобы не было никаких проблем, посетите страницу миграции, чтобы создать новый аккаунт в Gmail.com, в который перенесется все содержимое вашего блога.

В конце недели мы отправим аналогичное уведомление по электронной почте на все адреса, которые есть в нашей базе. Через несколько недель мы также сделаем одно объявление здесь, на Blogger Buzz, с более конкретными обновлениями…

Если у вас есть какие-либо вопросы об этом процессе, пожалуйста, сообщите нам, разместив свой вопрос в специальном разделе справочного форума.

По заведенной привычке серый курсив - это примечания переводчика, т.е. меня.
Источник на английском http://buzz.blogger.com/2011/04/important-note-about-legacy-accounts.html