Вопрос по индексированию страниц в ПС.

Модератор: Fleelancer

<<

CeregaUA

Автор темы

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение 27 ноя 2011, 14:08

Вопрос по индексированию страниц в ПС.

Здраствуйте, уважаемые формчане. Сегодня я хотел узнать, сколько страниц моего блога на Blogspot.com в индексе Яндекс и Google.com и зашел в Яндекс.Вебмастер. Там, когда я нажимаю на кнопку "Индексирование сайта", затем на кнопку "Страниц в поиске", появляется надпись: "Данные отсутствуют, т.к. сайт не проиндексирован." А вот, когда я в адресной строке браузера вписываю такую ссылку:
/go.php?http://yandex.ua/yandsearch?numdoc=50&pag=u&surl=адрес моего блога&rdrnd=658752&rd=0&lr=145, то на странице указано 4 страницы моего блога. Почему данные разнятся? И еще вопрос: Почему в Google.com, когда я перехожу по ссылке:site:адрес моего блога (чтобы узнать, сколько страниц моего блога проиндексировал Google.com), там окола 40 страниц моего блога, хотя я только сегодня 19 статью добавил. В чем дело? И как ускорить индексацию блога на Blogspot.com в Яндекс?
<<

Fleelancer

Благодарил (а): 22 раз.

Сообщение 27 ноя 2011, 17:25

Re: Вопрос по индексированию страниц в ПС.

где-то эта тема уже была.. (Катя, поставь, плз, поиск от яндекса на форум - не могу пользоваться имеющимся поиском)

Яндекс новые блоги индексирует примерно через 2 недели после их добавления в в вебмастер - до этого срока появляться в поиске они иногда могут, потом пропадают..
Ускорить первичную индексацию нового блога вроде как невозможно - не важно на блогспоте он или на другом сервисе. Впоследствии - да, постоянно писать новые статьи - и ваш блог будет быстрее индексироваться.

Гугл индексирует все сопли на вашем блоге, как бы вы их не убирали, то есть ярлыки, именно поэтому у вас 40 страниц в индексе вместо 19, да и статичные страницы тоже индексируются + главная.
<<

Admin

Благодарил (а): 66 раз.

Сообщение 28 ноя 2011, 22:10

Re: Вопрос по индексированию страниц в ПС.

CeregaUA писал(а):Почему данные разнятся?

Потому что Яндекс вебмастер не обновляется в режиме он-лайн. Информация через урл более актуальная, чем в вебмастере.

CeregaUA писал(а):И как ускорить индексацию блога на Blogspot.com в Яндекс?

Читайте тему Индексация Яндекса

На остальные вопросы вам ответила Fleelancer.

Вернуться в Вопросы от новичков