Вопрос по сервису Google+ Комментарии [РЕШЕНО]

Модератор: Fleelancer

<<

Ivan

Автор темы

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение 20 апр 2013, 14:16

Вопрос по сервису Google+ Комментарии [РЕШЕНО]

Недавно пришло сообщение от Гугла о возможности подключения сервиса Гугл+ Комментарии.
Как я понял, при его подключении все комментарии к сообщениям в блоге будут автоматически появляться в аккаунте Гугл+ (в тех постах, где есть ссылки на эти сообщения блога) и наоборот: комментарии из Гугл+ появятся в блоге к соответствующим сообщениям. Пробовал подключить, но пропали все старые комментарии в блоге (при этом счетчики комментариев остались прежними).
Как сделать, чтобы при подключении сервиса остались старые комментарии?
Последний раз редактировалось Admin 25 апр 2015, 21:32, всего редактировалось 1 раз.
<<

Gene

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение 20 апр 2013, 20:32

Re: Вопрос по сервису Google+ Комментарии

Странно, у меня всё осталось. Более того, можно делать вот такую красоту:
http://ffbs-widgets-2.blogspot.com/2012/09/post-5.html
Graddit - полезные виджеты для вашего блога: рейтинги, похожие статьи, лучшие материалы.
<<

Ivan

Автор темы

Сообщение 20 апр 2013, 22:38

Да, интересно. А комментарии Фэйсбука и В Контакте сами добавляли? Форма комментариев своя?
<<

Gene

Сообщение 21 апр 2013, 16:04

Сам. Но есть инструкция. Правда, она для старых комментариев, для Г+ там надо чуть изменить. На днях может обновлю.
Graddit - полезные виджеты для вашего блога: рейтинги, похожие статьи, лучшие материалы.
<<

Ivan

Автор темы

Сообщение 21 апр 2013, 21:05

Хороший дизайн. Строгий, лаконичный. Оцениваю, как художник.
<<

Ivan

Автор темы

Сообщение 22 апр 2013, 20:31

Комментарии смогут оставлять только пользователи Гугла+?
А как же анонимные? Часто удобнее именно такой вид комментариев.

Добавлено спустя 18 минут 1 секунду:
Все вопросы снимаю. Нашел много отзывов на эту тему
https://plus.google.com/+googleru/posts/QmjyVBgRPww
<<

aldous

Благодарил (а): 20 раз.

Сообщение 23 апр 2013, 01:27

В комментариях Google+ нет места анонимусам. Они изначально нацелены на серьёзную публику. Для всего остального есть дискусы, дебаты и прочие системы комментирования. Вы в комментах фейсбука или вконтакте тоже анонимусов видите?
<<

Andrey

Сообщение 17 авг 2013, 13:17

Gene писал(а):Сам. Но есть инструкция. Правда, она для старых комментариев, для Г+ там надо чуть изменить. На днях может обновлю.

Здравствуйте, вот тут решил поставить комментарии такие вак в вашей инструкции случайно у одного человека увидел на сайте,стал искать и наткнулся на вашу инструкцию но что то не как. Айди получил от фэйсбука в контакте оно сейчас вроде как не надо,далее в форме появился код но с этой инструкцией можно мозг сломать. Там как её копируешь, многое почти слитно не понятно что куда воткнуть, вставляю все это добро в блог и сохранить его не могу. Не могли бы вы инструкцию поподробней описать, и как бы к этим комментариям прикрутить еще комментарии гугл +. Спасибо
<<

Gene

Сообщение 17 авг 2013, 17:56

Думаю, стоит написать, что красоту в своём тестовом блоге я уже поломал, тестируя новый шаблон. Насчёт того, что id получать не надо, я не знаю, сейчас нет времени разбираться. Что касается внедрения в шаблон - это часто требует индивидуального подхода, особенно для тех, кто в свой шаблон любит добавлять всякие штуки. У вас стандартный шаблон или сторонний?
<<

Andrey

Сообщение 17 авг 2013, 20:29

Gene писал(а):Думаю, стоит написать, что красоту в своём тестовом блоге я уже поломал, тестируя новый шаблон. Насчёт того, что id получать не надо, я не знаю, сейчас нет времени разбираться. Что касается внедрения в шаблон - это часто требует индивидуального подхода, особенно для тех, кто в свой шаблон любит добавлять всякие штуки. У вас стандартный шаблон или сторонний?

Сторонний я по инструкции не понял что куда добавлять там в этом окошке все в кучу, вот и не получается у меня код прописать. Этой строчки ( <div class='box visible'> )-например у меня вообще нет в шаблоне, потом там написано что вставляем код комментариев Blogger как он есть в шаблоне, и не понятно откуда его вставлять. Если он находится сразу после
  Код:
<b:includable id='comment-
form' var='post'>-->
-- только опять же по инструкции с того сайта, так у меня нету строчки этой у меня есть только строчка
  Код:
<b:includable id='comments' var='post'>
так я вставлял после этой строки
  Код:
<div class='section'>
<b:if cond='data:post.allowComments'>
  <ul class='tabs'>
    <li class='current'>Blogger</li>
    <li>Вконтакте</li>
    <li>Facebook</li>
  </ul>   

То его и вставлять не надо потому как он там и есть, сразу после тех строк что я описал выше, как я понимаю и идет код blogger. После кода в самом конце я ставлю заключительные строчки про фэйсбук, и контакт а далее при попытке сохранить у меня загорается красным несколько строчек, вот этих
  Код:
href='http://ffbs-widgets-2.blogspot.com'   </div>
</b:if>
</div>
</b:includable>

Вот такие вот дела, помогите разобраться а то иструкция та мне соовсем не понятна, да и как к ним потом еще и Google+ присобачить.
Спасибо
Последний раз редактировалось Admin 25 апр 2015, 21:24, всего редактировалось 1 раз.
След.

Вернуться в Вопросы от новичков