Все про заголовки, как поменять заголовки в шаблоне

<<

Fleelancer

Благодарил (а): 22 раз.

Сообщение 02 июл 2011, 17:24

Re: Как вставить картинку на место заголовка ?

по всей видимости, вы в программе установили копирайт на картинки, нужно его убрать (точно не скажу где) и заново залить шаблон и картинки в пикасу
<<

givanov36

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение 02 июл 2011, 17:35

Ничего вроде не ставил.Картинку-то я благополучно воткнул осталось убрать название блога посередине (заголовок).
<<

johnspade

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение 02 июл 2011, 18:09

givanov36 писал(а):Ничего вроде не ставил.Картинку-то я благополучно воткнул осталось убрать название блога посередине (заголовок).

Вы поставили правильный переключатель?
Img_042.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Все про заголовки, как поменять заголовки в шаблоне
<<

givanov36

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение 03 июл 2011, 15:02

Я ставил как обычно-вместо заголовка и описания,раньше вставлялось все отлично ,заголовка не было ,была только картинка :(

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
А картинку у меня получилось вставить только методом описанным выше-путем прописывания в шаблон!
<<

aldous

Благодарил (а): 20 раз.

Сообщение 19 окт 2011, 20:22

Re: Все про заголовки, как поменять заголовки в шаблоне

Не создаю отдельную тему, пишу здесь.
Вопрос требует ответа именно с позиции сео.

Идея такова.
Много уже написано про заголовки Blogger. Все ставят h1, h2, на внутренних страницах. на главной...
А что если посмотреть на большого брата? Я имею ввиду блогоплатформу livestreet, выросшую из bigstreet. В свое время я не мало ковырялся с этим движком, он был ооочень неудобный (даже админки нормальной не было), но индексировался и продвигался очень быстро.

К сожалению itbuben упал, поэтому скрины сделаю с хабра (хотя он не лайвстрит, а "отец" этого семейства).

Главная страница (с анонсом поста):

1.png

Красное - категория
Синее - Название поста
Оба спрятаны в тег <h2>

Внутренняя страница (с постом):

2.png

Здесь тоже <h2>

Пример №2.
Движок 0byte на питоне:

3.png

Аналогично хабру - на главной странице впереди категория и всё под <h2>. Но и на внутренней тоже самое, т.е категорию оставили.
Скриншот с сайта-многотысячника.

Но суть не в том, где h1, а где h2, а чтобы в блоггере перед названием поста вывести категорию (см. первый скрин или третий, она отмечена красным). Т.е. мы совмещаем заголовок и хлебное крошко.

Ну и вопрос сам: "стоит пробовать в боевых условиях?"
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
<<

Admin

Благодарил (а): 66 раз.

Сообщение 20 окт 2011, 00:19

aldous писал(а):Ну и вопрос сам: "стоит пробовать в боевых условиях?"

Если я правильно поняла, то вопрос звучит так:
Стоит ли в Blogger к заголовку статьи приделать название ярлыка"?

Если бы мы говорили о таких категориях (рубриках), как они реализованы в WordPress, то актуальность данного вопроса была бы значительно выше.
Это и удобство для пользователей, и дополнительное ключевое слово на странице (если оно действительно является ключевым, а то ведь у некоторых название ярлыка может быть далеко от ключевого, как пример "мысли", "другое", "личное". Это актуально для Blogger. Для Wordpress к этому ещё добавился ещё один плюс - дополнительная перелинковка.
<<

aldous

Благодарил (а): 20 раз.

Сообщение 20 окт 2011, 02:15

Вы правильно поняли.
а то ведь у некоторых название ярлыка может быть далеко от ключевого, как пример "мысли", "другое", "личное".

Ну так эта заморочка для того, кто знает, что делает :). Надо жёстко контроллировать свои категории. Всё равно нормальный блог вертится на 3-4 темах, остальное - малозначимый мусор.
Значит всё-таки дело стоящее?

Hotaru с такой же структурой индексируется молниеносно яндексом с самого первого дня запуска. Но конечно он ближе к вордпрессу, чем к блоггеру и перелинкован намного лучше "из коробки".
<<

Admin

Сообщение 20 окт 2011, 10:33

aldous писал(а):Значит всё-таки дело стоящее?

Ну я же перечислила плюсы: ключевое слово, пользовательский фактор, перелинковка, в принципе, для гугла сыграет роль. Он же Ярлыки активно сканирует и даже PR им дает, так что можно предположить, что они в ответ тоже PR передают, а значит в Google такая структура даст больше преимуществ, чем в Яндекс.
<<

Анжелика

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение 20 окт 2011, 23:11

У меня такой вопрос, извините, если уж он очень прост, а я тревожу.
Хотела применить css стили к названию поста и дате, которая над ним отображается, но в шаблоне, очевидно, дата поста и названия гаджетов находятся под одни тегом h. Так вот какой вопрос, как в шаблоне блога понять, что относится к дате, что к названиям гаджетов, чтобы сделать их под разной нумерацией тега h, чтобы к дате применить стиль, а названия не трогать. Прости за такую сложное объяснение, надеюсь, вы меня поняли. Заранее спасибо!
The Speckled Tape | Блог о кино Жду в гости всех любителей кино!
<<

Admin

Сообщение 24 окт 2011, 11:00

Анжелика писал(а):Хотела применить css стили к названию поста и дате, которая над ним отображается, но в шаблоне, очевидно, дата поста и названия гаджетов находятся под одни тегом h. Так вот какой вопрос, как в шаблоне блога понять, что относится к дате, что к названиям гаджетов, чтобы сделать их под разной нумерацией тега h, чтобы к дате применить стиль, а названия не трогать.

Теги h тоже разные бывают. И к заголовку статьи, например, применяется тег h1 или h2, а к дате h3 или h4. Суть именно в цифрах. А вообще, по возможности, лучше даты переделать в тег span.
Пред.След.

Вернуться в Вопросы по шаблонам