Зацените мой блог!

<<

aldous

Облако тегов

Сообщение 20 июн 2011, 20:25

sv9t писал(а):Во! :good: :good: :good: !!! Выглядит классно и оригинально!
можешь код выложить какой вставил?

Добавлено спустя 9 минут 13 секунд:
Мелочь: При наведении на 3-ю появляющуюся лапку она постепенно исчезает. Наверно где то в коде прописано чтоб менять цвет при наведении на белый.

Добавлено спустя 10 минут 9 секунд:
Все))), прикрутил и себе тоже, осталось только придумать малость оригинальность

Там был сдвиг, инфа, кому интересно - scroll-to-top-t251.html

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Результат в http://gnome.omg-linux.ru
(а то ссылка уехала)
<<

Dimson

Облако тегов

Сообщение 25 июн 2011, 21:18

Доброго времени суток!

Товарищи, оцените блог http://www.landrover-yug.ru/
Блог про Английский автомобильный бренд Land Rover

Будьте добры, профессиональным взглядом оцените. Как блог? Как юзабилити и оформление. в плане цветов и доступности текста, может что-то посоветуете поменять?
<<

БЛОGГЕР

Ссылки фавикон

Сообщение 26 июн 2011, 10:56

Dimson писал(а):Доброго времени суток!

Будьте добры, профессиональным взглядом оцените. Как блог? Как юзабилити и оформление. в плане цветов и доступности текста, может что-то посоветуете поменять?

Я бы название блога поднял чуть выше (так оно будет более заметно и нагляднее).

Нужен виджет "Популярные темы", блок публикации в социальные сети, желательно собственный фавикон.

Не забываем добавлять:
<meta content='ваши ключевые слова через запятую' name='keywords'/>
<meta content='Краткое описание вашего блога' name='description'/>

Зарегистрируй свой блог в поисковых системах.

Определи несколько тематик своего блога и на основе меток сделай меню.

Что касается дизайна, то мне кажется, что в верхней части блога сочетание цветов намного гармоничнее, чем в нижней.
<<

Svetok

Облако тегов

Сообщение 26 июн 2011, 16:22

Dimson писал(а):Доброго времени суток!

Будьте добры, профессиональным взглядом оцените. Как блог?

мне кажется не хватает небольшого описания блога, можно просто текстовый модуль наверху или в сайдбаре

Как юзабилити и оформление. в плане цветов и доступности текста, может что-то посоветуете поменять?

я вообще не понимаю шаблоны с черным фоном и белым текстом :impossible: ну если фотоблог тогда ничего, а если у вас статьи с текстом - как это вообще возможно читать?
<<

SiAA

Облако тегов

Сообщение 26 июн 2011, 19:10

насчет темного фона и светлого текста полностью согласен.
<<

sv9t

Ссылки фавикон

Сообщение 26 июн 2011, 19:41

Dimson, попробуй ту часть где под шапкой, светло-синий фон в середине и затемняется по краям, сделать на протяжении всей страницы и в футере тоже затемнение. С фоном сообщений сам прикинешь в процессе. Так то читается нормально, просто черные буквы на светлом фоне читаются легче и привычнее. Лучше убрать ссылку на главной странице на самую себя. Согласен с Svetok, описание нужно. Кнопка submit многим не понятна, лучше на русском наверно сделать). Картинки оптимизировать, машины ведь многие смотрят в поисках.
<<

aldous

Облако тегов

Сообщение 26 июн 2011, 20:28

Верхнюю панельку (навбар) блоггеровскую убрать, дефолтовые кнопки соц.сетей убрать (взамен поставить кнопки от яндекса или adthis), фавикон с машинкой поставить, слово "ярлыки" переименовать в что-то более располагающее, "Подписаться на: Сообщения (Atom)" убрать, поставить крутую кнопку для rss, добавить постов и облако тегов, в соответствии с тегами сделать в сайдбаре колонку микроанонсов, используя виджет "каналы" и рсс тега.
<<

Svetok

Облако тегов

Сообщение 01 июл 2011, 13:37

полезный онлайн сервис http://www.numion.com/Stopwatch/index.html показывает время загрузки вашего блога. Просто введите адрес в окошко - узнаете время загрузки с точностью до милисекунд :)
<<

Dimson

Ссылки фавикон

Сообщение 01 июл 2011, 19:59

Всем спасибо! Многое не понятно, посему сейчас пойду по порядку и буду добавлять результаты :)

Добавлено спустя 10 минут 3 секунды:
БЛОGГЕР писал(а):Я бы название блога поднял чуть выше (так оно будет более заметно и нагляднее).

Т.е. куда выше? Оно вроде по центру в "прямоугольном отсеке"

БЛОGГЕР писал(а):Нужен виджет "Популярные темы", блок публикации в социальные сети, желательно собственный фавикон.

Куда виджет лучше добавить? бо что-то он не смотрится в блоге!
Про публикации и хто такой фавикон, не понял :)

БЛОGГЕР писал(а):Не забываем добавлять:

Какие лучше ключевые слова? И что имеете в виду про описание?

БЛОGГЕР писал(а):Зарегистрируй свой блог в поисковых системах.

Сделаем

БЛОGГЕР писал(а):Определи несколько тематик своего блога и на основе меток сделай меню.

Меню, т.е. ссылки на основные темы?

БЛОGГЕР писал(а):Что касается дизайна, то мне кажется, что в верхней части блога сочетание цветов намного гармоничнее, чем в нижней.

предложения?
<<

БЛОGГЕР

Облако тегов

Сообщение 02 июл 2011, 07:31

Dimson писал(а):Всем спасибо! Многое не понятно, посему сейчас пойду по порядку и буду добавлять результаты :)

Добавлено спустя 10 минут 3 секунды:
БЛОGГЕР писал(а):Я бы название блога поднял чуть выше (так оно будет более заметно и нагляднее).

Т.е. куда выше? Оно вроде по центру в "прямоугольном отсеке"

На мой взгляд название блога выглядело вы более касиво на каком то одном фоне.
Dimson писал(а):
БЛОGГЕР писал(а):Нужен виджет "Популярные темы", блок публикации в социальные сети, желательно собственный фавикон.

Куда виджет лучше добавить? бо что-то он не смотрится в блоге!
Про публикации и хто такой фавикон, не понял :)
Пример виджета популярные темы можно посмотреть в любом блоге, в т.ч. в моем. Дело в том, что есть правило "12 секунд". Т.е. большинство посетителей если не находит за это время , то что ищут, покидают блог. Виджет "Популярные темы" сразу дает понять, какие темы у тебя самые интересные.
Что касается фавикона - это имиджевый элемент блога или сайта, он идентифицирует твой блог в море интернет проектов. По умолчанию у всех наших блогов фавикон Blogger.com. Фавикон находится на верху браузера во вкладке твоей страницы слева. Если ты посмотришь мой блог, то это темно красная буковка G на черном фоне. Что касается блока публикации в социальные сети. На этом форуме есть раздел, посвященный всяким скриптам и кодам, глянь там.

Dimson писал(а):
БЛОGГЕР писал(а):Не забываем добавлять:

Какие лучше ключевые слова? И что имеете в виду про описание?

Подумай, по каким словам люди искали бы твой блог и что они там бы искали. Один из вариантов как использовать ключевые слова описан тут.

Dimson писал(а):
БЛОGГЕР писал(а):Определи несколько тематик своего блога и на основе меток сделай меню.

Меню, т.е. ссылки на основные темы?

Нет, не ссылки на основные темы. Например есть блог о животноводстве. В этом блоге есть 5 статей, посвященных коровам, 4 - овца и 7 - козам. В темах о коровах используется метка "корова", об овцах - "овца" и т.д. Теперь подходим к меню. В блог зашел человек, которому нужна инфа только о коровах. Нажав на ссылку меню О коровах он видит перед собой все пять статей, посвященных этой тематике. Пример можешь глянуть в блоге хозяйки этого форума или у меня.

Вернуться в Болтаем обо всем

Работает на phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group. Дизайн ST Software и Blogger Форум. Русская поддержка phpBB
ЧПУ ссылки от phpbb seo